Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » РЫБАЛКА НА КУБАНИ: ПРАВИЛА И РАСЦЕНКИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   РЫБАЛКА НА КУБАНИ: ПРАВИЛА И РАСЦЕНКИ
 

Для любителей рыбалки на ближайший год главный документ – принятое 3 ноября правительством России постановление «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам». Ознакомиться с его полным текстом можно на официальном интернет–портале правовой

 информации (http://pravo.gov.ru).

С 1 января штрафы за незаконный вылов рыбы вырастут в несколько раз 

- В последнее время законодательство в сфере охраны биоресурсов ужесточается всё сильнее. Новые нормы – тому очередное подтверждение. Можно ли вообще ловить рыбу, сколько и где, чтобы не нарушить закон?

- Вес выловленной рыбы на одного гражданина в сутки не должен превышать 5 килограммов. В то же время существуют и ограничения в количестве. Например, за один день можно выловить: судака, сома, белого амура, толстолобика – не более 2 экземпляров; сазана, жереха – по 3 штуки; берша, рыбца – по 5; рака – 30 особей; синца, леща, подуста, чехони, голавля, линя, щуки – 5 кг совокупно.

Если же вы поймали одну рыбину весом более 5 кг, то в течение суток вылов другой рыбы или раков будет считаться нарушением суточной нормы вылова. И все, что поймано сверх нормы, придется оплатить по новым таксам, как ущерб.

- Насколько выросли таксы и зачем они вообще нужны?

- Таксы необходимы для того, чтобы изжить хищническое истребление рыбы. Ведь они применяются только при перелове. Увеличение же очень значительное. Так, в прошлом году за один экземпляр судака, рыбца (сырть), жереха, шемаи, сазана, карпа, щуки, белого амура, толстолобика, сома пресноводного по ущербу начислялось 250 рублей за «хвост». Теперь сумма составляет 925 рублей. А кутум и судак и вовсе стоят 3305 рублей штука. За стерлядь теперь придется заплатить 4572 рубля. За перелов плотвы, карася, голавля, окуня пресноводного, буффало, змееголова, черного амура – 250 рублей за особь, другие виды пресноводных рыб, не вошедшие в перечень, – 100 рублей штука.

- О каких еще ограничениях необходимо знать, выезжая на рыбалку?

- В водоемах, относящихся к Азово-Черноморскому рыбохозяйственному бассейну, лов щуки с 15 января по конец февраля и судака с 15 марта по 30 апреля запрещен везде, кроме прудов, обводненных карьеров, находящихся в государственной, муниципальной и частной собственности. По судаку есть ещё одно ограничение: его нельзя ловить круглый год ниже плотины Краснодарского гидроузла в реке Кубань и реке Протока до устья, в Азовском море и в Азовских лиманах.

Хотелось бы напомнить, что вылов шемаи, вырезуба и всех видов осетровых рыб любыми орудиями лова запрещен, а штраф за нарушение правил рыболовства в соответствии с Административным кодексом для физических лиц составляет 2-5 тысяч рублей, к тому же придется возместить ущерб.

разрешение на вылов рыбы с 2019 года


Темы: Река Сосыка Полезная инфа
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  -1               0     1 Комментарии (3)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты СН от 26 февраля 2019г
НЕ ЛОВИТЬ НИ БОЛЬШУЮ, НИ МАЛЕНЬКУЮ
В азовских лиманах Краснодарского края с 1 марта запретят вылов рыбы.
Запрет связан с весенним нерестом. Он будет действовать до 31 мая и распространится на все виды рыбалки. Судака запрещено ловить в течение всего года в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, в реке Протока, в азовских лиманах и в Азовском море, а с 15 марта по 30 апреля судака - повсеместно. Также в течение всего года запрещен промышленный вылов судака в Азовском море, в том числе в качестве прилова. Запрет на вылов тарани и плотвы продлится с 15 марта по 30 апреля в Азовском море, в реке Кубань ниже Краснодарского гидроузла с притоками, в реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края. Вылов рака пресноводного запрещен с 1 января по 15 июля повсеместно, в азовских лиманах Краснодарского края в целях любительского и промышленного рыболовства - в течение всего года. За один экземпляр судака, независимо от его веса, нарушитель заплатит 3305 рублей. За рыбца, шемаю, жереха, сазана, карпа, щуку, белого амура, толстолобика и сома пресноводного - 925 рублей. За вылов тарани и леща штраф составит 500 рублей.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты СН от 19 марта 2019г
В соответствии с пунктом 47.8 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 1.08.2013 № 293, запрещено осуществлять любительский лов водных биологических ресурсов с 1 февраля по 1 мая в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах и с 1 марта по 31 мая – в азовских лиманах Краснодарского края. Промышленное рыболовство в азовских лиманах Краснодарского края рыбодобывающими предприятиями запрещено с 15 февраля.

Основные запреты на вылов водных биоресурсов:
1) судака и берша в течение всего года в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, в реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море, а с 15 марта по 30 апреля судака - повсеместно. Также в течение всего года запрещен промышленный вылов судака в Азовском море, в том числе в качестве прилова;
2) тарани и плотвы - с 15 марта по 30 апреля в Азовском море, в реке Кубань ниже Краснодарского гидроузла с притоками, в реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский с бассейнами впадающих в них рек;
3) рака пресноводного - с 1 января по 15 июля повсеместно, в азовских лиманах Краснодарского края в течение всего года в целях любительского и промышленного рыболовства.
Рыболовы-любители также должны помнить, что в правила рыболовства вернулся такой термин, как суточная норма вылова водных биоресурсов, устанавливающая количество или вес определенного вида водных биоресурсов, разрешенного для вылова при осуществлении любительского рыболовства: не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.
Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2018 № 1321 утверждены новые таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. Ущерб водным биоресурсам в случае нарушения правил рыболовства распространяется в том числе на граждан, осуществляющих любительское рыболовство. Так, за один экземпляр судака, независимо от возраста и веса, нарушитель заплатит 3305 рублей, за рыбца, шемаю, жереха, сазана, карпа, щуку, белого амура, толстолобика и сома пресноводного - 925 рублей, тарани и леща - 500 рублей, карася - 250 рублей.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Гость ВЛАДИМИР        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Да это всё интересно выше указанное: вес, размеры рыб,штрафы. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ штрафы за то что ни дай бог человек лишнюю рыбку поймает! они аш бигом штрафы выписывать.Они переживают что рыбаки всю рыбу выловят.(естественно это про разрешенные снасти. про сети и всё остальное я тоже за надо НАКАЗЫВАТЬ). НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ТЕХ КТО В 90-Х ЗАГРАБАСТАЛ ЧАСТИ РЕК И ПОНАСТРОИЛИ ДАМБ ЧЕМ УНИЧТОЖИЛИ К ПРИМЕРУ РЕКУ "ЕЯ" ИХ СУКА ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ СКОЛЬКО ИЗ ЗА ЭТОГО ПОГИБЛО И ГИБНЕТ РЫБЫ. ЗА ЭТО ОНИ НИ КОМУ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ ШТРАФЫ И НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ УБРАТЬ ЭТИ ДАМБЫ КОТОРЫЕ ПОСТРОЕНЫ НЕЗАКОННО. ТАК ВОТ Я К ЧЕМУ СНАЧАЛА ВОСТАНОВИТЕ РЕКИ УБЕРИТЕ НЕЗАКОННЫЕ ДАМБЫ С НИХ ЧТО БЫ В РЕКАХ БЫЛА ВОДА И ТЕЧЕНИЕ ЧТОБЫ ОНА САМО ОЧИЩАЛАСЬ ВОТ ТОГДА И ТРЕБУЙТЕ ЧТО ТО ОТ ЛЮДЕЙ!!!!!
 
 
Ваше мнение:  +4             4    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0