Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » БЫТЬ НУЖНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ ЛЮДЯМ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   БЫТЬ НУЖНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ ЛЮДЯМ
 


«Смысл жизни каждого человека – быть нужным и полезным людям, друзьям, семье», - таков жизненный принцип главы района В. Горб. Вот уже девять лет он руководит районом - срок немаленький  в современном ритме. Сегодня Владимир Васильевич отмечает свой день рождения. Юбилей главы муниципалитета - не только личное событие. Обычно в таких случаях принято подводить некоторые итоги.  У Владимира Васильевича часто спрашивают, какую цель он ставил перед собой, когда баллотировался на этот пост, что нового хотел привнести в жизнь своих земляков. «Задача номер один – сделать условия для людей комфортными», - отвечает он. За время его работы в районе действительно сделано немало. Появилось много новых объектов, как крупных, так и малых, менее и более значимых.

 Если начать с медицины, то здесь есть что сказать. Так, капитально отремонтированы здание терапии, отделения переливания крови, административный корпус, районная поликлиника. «Перезагрузку» получила и участковая больница ст. Канеловской, проведен косметический ремонт, обновлена мебель для пациентов. Автопарк районной больницы пополнился 6-ю автомобилями «скорой медицинской помощи». lol За эти годы были построены и введены в эксплуатацию офисы врача общей практики в Староминской на ул. Александровской, и в хуторе Восточный Сосык, а также приобретено медицинское оборудование и мебель для их оснащения. Ещё один ВОП откроется в скором времени на ул. Артюха. В прошлом году капитально отремонтировано крыло  хирургического отделения, приобретены новые аппараты для искусственной вентиляции легких и УЗИ диагностики. На днях в поликлинике установлен рентгеновский диагностический стационарный комплекс.

Большое внимание глава муниципалитета уделяет развитию спорта в районе. Самые крупные объекты, появившиеся за последние годы, – это  универсальный спортивный комплекс «Витязь», стадионы «Олимп» и «Виктория», спортивно-игровые площадки в шести школах, воркаут-площадки, культурно-спортивный казачий центр в СОШ № 1, начата реконструкция спортшколы «Виктория» на ул. Красной. 

Немало сделано и в сфере образования. Капитальный и текущий ремонт провели в СОШ № 2, ДДТ, двенадцати детских садах. Важным событием этих лет стало строительство нового здания СОШ № 3 – теперь это одна из самых современных школ в крае. lol Гребная база ДЮСШ «Юность» также получила «вторую жизнь». Во всех школах были отремонтированы спортивные залы, заменены окна, капитально отремонтированы кровли в СОШ № 2,  4,  5, 6, 7, 10. Новые теневые навесы появились в детских садах № 1, 2, 9, ведутся работы в ДС № 10 и 16. Благодаря капитальному ремонту групп, строительству новых детских садов № 5 и 133, реконструкции имеющихся зданий введено 235 мест для малышей. Особое внимание уделяется безопасности детей. Все образовательные объекты обеспечены охраной, установлены ограждения и системы видеонаблюдения.

Заметно преобразился внешний облик районного центра. За эти годы в Староминской открыли кинотеатр «Победа» с двумя действующими кинозалами, вернули к жизни районный Дом культуры и спорта. Теперь это самая крупная культурная площадка в районе, где проходят масштабные мероприятия с участием и российских артистов, и местных коллективов. Продолжается реконструкция парка и сквера, в последнем обустроили «японский сад». Благодаря участию ТОСовцев в краевом конкурсе в станице Староминской и хуторе Желтые Копани появились детские площадки. Активно идет процесс подвода коммуникаций в новостройках. За это время своим жильем обзавелись 173 человека из числа детей-сирот, 189 семей стали обладателями своих квадратных метров благодаря участию в различных целевых программах. Социальную выплату на приобретение жилья получили 27 ветеранов ВОВ и отдельные категории граждан. В Староминской выросли целые микрорайоны - 250-й, 251-й кварталы, в которых построено 58 коттеджей, а также микрорайоны «Разгуляй» и храма.     

Решился вопрос по газификации в Новоясенском сельском поселении. Девяносто процентов населения сегодня имеют в домах газовое отопление. При непосредственном участии главы района здесь было завершено строительство разводящих газопроводов. Построены и реконструированы водопроводные сети. Глава позаботился о том, чтобы в сельском поселении появилась вышка сотовой связи МТС. 

В Канеловской также ввели в эксплуатацию газопроводы низкого и высокого давления. Из более 200 домовладений уже подключилось к «ветке» свыше 65. Существенно обновилась и дорожная сеть, и уличное освещение. В Доме культуры установили пластиковые окна и двери, сделали пожарную сигнализацию. 

В Куйбышевском сельском поселении за эти годы отремонтировали  три многоквартирных дома, благоустроили территорию перед местным Домом культуры, обновили кровлю и отремонтировали само здание. Газификация населенных пунктов в Куйбышах ведется с 2005 года. Ни на день эта работа не прекращалась. Газ появился в хуторе В. Сосык. Завершено  строительство газопроводов низкого давления по хутору Сторожи-1 и подводящего газопровода высокого давления к Сторожи-2. В этом году газ пришел и в Западный Сосык. В поселках Заря, Рассвет и Первомайский Рассветовского сельского поселения также появился газ. В трех Домах культуры был сделан ремонт, при них обустроили детские площадки. Отремонтированы дороги  на «центральной усадьбе» и в пос. Заря. 

Глава создал все условия для привлечения инвесторов в район. На сегодняшний день уже реализовано 24 инвестиционных проекта  на общую сумму 1185,8 млн. рублей. Это строительство завода по производству кваса и напитков, торгового центра, сборочно-монтажного цеха, базы материально-технического снабжении, строительство маслозавода. Также были построены многотопливная АЗС, фирменный магазин ООО «Кровельный центр», четыре многоквартирных жилых дома, детский сад на 95 мест, цех по переработке рыбопродуктов, цех по производству замороженных рубленых полуфабрикатов и полуфабрикатов в тесте. В настоящее время в активной стадии реализации находится ещё 10 инвестиционных проектов на общую сумму 1002,7  млн. рублей. С 2009 года на территории района открылось 92 объекта розничной торговли, наиболее крупные из них: магазин «Агрокомплекс», магазин «Магнит семейный», магазин «Эльдорадо», «Магнит косметик», четыре магазина «Пятерочка» и другие. Впереди много планов и перспективных проектов. Главное – большое желание сделать жизнь своих земляков лучше и интереснее. 

Коллектив администрации Староминского района.


Поздравления опубликованные в газете Степная новь от 16 октября 2018года


В ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В АДРЕС ГЛАВЫ РАЙОНА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА ГОРБ ПОСТУПИЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ КОЛЛЕГ И ДРУЗЕЙ.
 «До булавы ще треба головы» - так говорили в старину казаки. Булава Староминского района находится в надежных руках. Владимир Васильевич - единственный в крае глава и атаман в одном лице. Настоящий профессионал, энергичный и талантливый лидер. Его житейская мудрость является залогом укрепления и развития вверенной ему территории. Примите слова большой благодарности за Ваши труды и заботы. Пусть каждый день и дальше будет наполнен делами во имя созидания, а на пути новых свершений Вам неизменно сопутствует удача. Желаю крепкого здоровья, мира, добра и благополучия Вам и Вашей семье. Новых побед на благо района и всей Кубани!

Ю. МИСЬКОВ, глава Староминского сельского поселения.


Примите самые искренние поздравления с юбилеем! Более 9 лет вы руководите районом, и за это время он заметно преобразился. Мы, ветераны, каждый день чувствуем Вашу поддержку и заботу. Вы не оставляете без внимания проблемы участников войны и тружеников тыла, оказываете Содействие в ремонте и благоустройстве их жилья, в организации медицинской помощи. Не забываете и об оздоровлении ветеранов на базе отдыха «Камышинка». Желаем Вам верных решений и больших достижений, чтобы все задуманное осуществилось. Пусть успех и удача будут рядом всегда. А самое главное - здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, Совет ветеранов Староминского района.


Профессионализм, целеустремлённость, внимательное отношение к людям и к любым возникающим проблемам отличают Вас как талантливого организатора и авторитетного руководителя. Вы внесли заметный вклад в развитие нашей малой родины, немало сделали для улучшения благосостояния жителей района, но сделать предстоит ещё многое. Накопленный жизненный опыт и мудрость поможет достичь Вам новых высот. Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех начинаниях. Мы верим, что под Вашим началом район способен выстоять при любых кризисах.

Трудовой коллектив и ветераны предприятия «Большевик», АО фирма «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева.


Примите сердечные поздравления с юбилейным днём рождения! Мы присоединяемся ко всем теплым словам и пожеланиям, которые звучат в Ваш адрес в этот день. Ваш профессионализм и целеустремлённость вселяют надежду на процветание нашего района. Условия в новом здании школы по достоинству оценили и педагоги, и ученики. Долгих лет жизни Вам, успехов и удачи во всех начинаниях!

Коллектив СОШ № 3.


Шесть лет назад районный Дом культуры вновь открыл свои двери после долгого простоя. Спасибо Вам за то, что увидели будущее в нашем учреждении. Под Вашим неустанным контролем за эти годы Дом культуры изменился до неузнаваемости и становится еще лучше каждый новый день. Появились комфортные условия и для коллектива, и для детворы, которая посещает кружки и секции. С таким руководителем, как Вы, хочется работать и развиваться дальше. Такая поддержка для нас дорогого стоит. От всей души поздравляем с юбилеем и желаем крепчайшего здоровья, неиссякаемого вдохновения и несгибаемой силы воли. Спасибо Вам за то, что Вы с нами, за то, что верите в нас!

Коллектив районного Дома культуры и спорта.


Главу, президента районной мотобольной федерации поздравляем с юбилеем. Передаём ему искренние пожелания здоровья, счастья, успехов в труде и благополучия. Благодаря Вашей материальной и моральной поддержке команда «Заря» продолжает покорять новые вершины мотобольного спорта.

Мотобольный клуб «Заря».


Желаем Вам здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, жизненного оптимизма, реализации идей и задуманных планов. Благодарим Вас за огромный вклад в создание и развитие нашего учреждения, в котором царит атмосфера тепла и творчества.
Коллектив детского сада № 5 «Росинка».


Ваша принципиальная жизненная позиция, преданность интересам граждан и опыт являются залогом успешного развития района. А самоотверженный труд, высокий профессионализм, целеустремленность и чувство ответственности снискали Вам заслуженное уважение не только у коллег, но и у многих жителей района. Вы не оставляете без внимания и всячески поддерживаете нашу общественную организацию, не остаетесь в стороне от проблем самих ветеранов боевых действий и членов их семей. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма.
А. СКЛЯР, председатель СРО КРО ООО «Инвалиды войны в Афганистане».


Ваша жизнь - пример трудолюбия, неутомимой творческой энергии, целеустремлённости и настойчивости в достижении поставленных целей. Ваша работа как человека, обладающего колоссальным управленческим опытом, умеющего принимать мудрые решения и брать на себя ответственность, вызывает огромное уважение. Мы уверены, что и дальше сможете успешно решать задачи всестороннего развития нашего района и системы дошкольного образования. Пусть всегда рядом с Вами будут верные друзья, понимающие и разделяющие идеи коллеги, близкие люди.
Заведующие дошкольных организаций района.


Коллектив медицинских работников от всей души поздравляет Вас с юбилейным днём рождения! Желаем эффективной работы на Вашем ответственном посту, больших успехов в решении насущных задач, новых побед и достижений. Крепкого здоровья, мира и благополучия.
Ю. ДЕМИДОВ, главный врач ЦРБ.


Здоровья, новых успехов и процветания нашей малой родине -Староминской! Мы верим, что курс, который Вы выбрали для района, самый верный и перспективный. Пусть все задуманное получится, а каждый день приносит радость и удачу!
В. СОКОЛОВ, зам. председателя Совета МО Староминский район, Т. ВАСИЛЕВСКАЯ, заслуженный журналист Кубани.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0