Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » С ВОПРОСАМИ - К ГЕНЕРАЛУ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   С ВОПРОСАМИ - К ГЕНЕРАЛУ
 

В АПРЕЛЕ в Отделе МВД России состоится приём граждан начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом полиции Владимиром Николаевичем Виневским по вопросам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел района. Предварительная запись осуществляется с понедельника по пятницу с 10 до 16 часов, в субботу с 10 до 12 часов по адресу: ст. Староминская ул. В. Петренко, 15 или по телефону 8(86153) 5-75-29. Дату и время приема необходимо будет уточнить у инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима Отдела МВД майора вн. службы А. Асташовой, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Староминскому району.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +2               2     0 Комментарии (2)  Распечатать
 
 
#1 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Ну и рассказал бы гражданам, господин генерал-лейтенант как его 1-ого зама. Кузнецова неделю назад, взяло ФСБ на взятке в 64 ляма. прямо в служебном кабинете. Отвечать придется за своего подчиненного. Выводы уже сделаны, генерал-лейтенанту не быть генерал-полковником. Продажные твари.
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 24 апреля 2018г

ПОЛИЦЕЙСКИЕ БУДНИ

С вопросами к генералу

начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант  полиции Владимиром Виневским
НА прошлой неделе в Отделе МВД России по Староминскому району побывал начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимиром Виневским. Он осмотрел территорию отдела, проверил работу дежурной части, пообщался с сотрудниками. Затем провел рабочую встречу с представителями местного самоуправления и руководителями силовых структур района, на которой были рассмотрены вопросы оперативно-служебной деятельности.
После чего состоялся прием граждан. Жители района обращались с вопросами о расследовании уголовных дел, сообщали о совершенных в отношении них правонарушениях, жаловались на неправомерные действия других лиц и организаций. Ветеран первичной ветеранской организации попросил оказать содействие в вопросах, касающихся построения спортивного и актового залов, а также тира для занятий профессиональной, служебной и физической подготовкой сотрудников.
Владимир Николаевич всем обратившимся к нему посетителям оказал необходимую юридическую консультацию. Глава ведомства поручил руководителям подразделений провести проверки в установленные сроки и в обязательном порядке проинформировать граждан о результатах в соответствии с действующим законодательством. Рассмотрение этих дел начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю взял под личный контроль.
Практика проведения личных приемов руководством краевого главка полиции будет продолжена. Подробнее о графике приема можно узнать на официальном сайте краевого главка в разделе «Для граждан».
Получить дополнительную информацию, а также записаться на прием граждане могут по телефонам: 213-51-06, 213-51-82 или 224-15-51.

Кто, если не вы?

В МАРТЕ сотрудники полиции отметили День формирования дежурных служб МВД России, а 7 октября празднуется День формирования штабных батальонов МВД России. Каждая дежурная часть полиции знает наизусть крылатую фразу: «Театр начинается с гардеробной, а отдел милиции, то бишь полиции, – с дежурной части». Впервые службы появились ещё в восемнадцатом веке и назывались управой приличий. Это был постоянно действующий орган власти, где можно было получить помощь в любое время суток. Его представляли частные приставы и вверенные им полицейские команды, определяемые на каждые двести или семьсот дворов города.
В России при советской власти была учреждена милиция. Дежурных частей ещё не было, но сотрудники милиции заступали на дежурство по графику. В одном из приказов НКВД СССР от 1935 года отмечалась важность работы дежурных: «От быстроты, верной работы и вовремя проведённых дежурным мероприятий часто зависит упреждение и раскрытие преступлений. Данный участок работы милиции необходимо наладить как можно скорее и поставить образцово». В приказе также были указаны важнейшие повинности дежурных, которые большей частью остались неизменными до нашего времени…
На днях у меня состоялось интервью с заместителем начальника полиции Отдела МВД России по Староминскому району подполковником полиции А.А. Тимофеевым.
- Андрей Александрович, только через дежурную часть поступают сообщения о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях? Или есть другие возможности?
- В прошлом году произошло изменение номера службы полиции. Позвонив по номеру 102 с мобильного и городского телефонов вы дозвонитесь до дежурной части, где территориально находитесь. Оператор сам определяет ваше местоположение и автоматически соединяет с ОМВД.
Я бы обратил внимание граждан на эффективность официального приложения «МВД России», которое можно свободно установить себе на мобильный телефон. Это приложение одним нажатием кнопки позволяет быстро и оперативно соединиться с полицией. Эта программа обеспечивает получение сведений об участковом уполномоченном полиции, обслуживающем ваш административный участок, а также знакомит с адресами ближайших к местонахождению пунктов полиции. Есть еще один короткий номер для вызова экстренных служб, в том числе и с мобильного телефона. Известная всем комбинация цифр 112 – телефон ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба) – это единая система обеспечения вызова таких экстренных служб, как пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь, аварийная служба газовой сети. Также в нашем отделе действует номер телефона дежурной части 5-75-27, если звонок осуществляется с мобильного, то необходимо добавить код 8(86153).
- Много ли преступлений раскрывается благодаря взаимодействию с гражданами? Сколько обращений за сутки регистрируют сотрудники дежурной части?
- Практически большинство из них. Ведь незамедлительное сообщение о противоправных деяниях – это основной залог эффективности и наиболее быстрого раскрытия преступлений. Также используются и другие технические средства при раскрытии преступлений – это система видеофиксации контроля движения транспорта на дорогах, видеофиксация нарушений ПДД, система «АДИС ПАПИЛОН» тоже положительно себя зарекомендовала.
В среднем по телефону 102 регистрируется около 25 обращений. Граждане, звоня в дежурную часть, должны акцентировать свое внимание на конкретных деталях внешности нарушителя, направления его движения, регистрационных данных транспорта, какие-то характерные приметы, цвет, фамилия, круг общения, чтобы использовать эти данные для раскрытия преступления по горячим следам.
- При обращении в полицию обязательно называть себя или анонимный звонок тоже принимается?
- По каждому сообщению, независимо от того, анонимно оно поступило или нет, проводится проверка. После чего гражданину, назвавшему свои данные, в течение месяца направляется ответ о результатах и принятом решении.
- Какие сведения необходимо указывать при обращении в полицию?
- Персональные данные: фамилию, имя, отчество, год рождения, место жительства и контактный телефон, по которому с гражданином могут связаться для уточнения обстоятельств в рамках проведения проверки.
- Андрей Александрович, благодарю вас за полезную информацию, которая поможет нашим читателям сориентироваться в ситуации, когда им нужна будет ваша помощь.

«Условник»
ПОД таким называнием на территории района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие. Главной его целью было предупреждение преступлений, совершаемых подростками, которые осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Вместе полицейскими принимали участие в операции сотрудники филиала УФСИН и представители органов системы профилактики. Проверено более двадцати несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОПДН. Особое внимание уделено условно осужденным и осужденным к обязательным работам. Нарушения ими условий отбывания наказаний не выявлено. Все они имеют российские паспорта, а их родители осуществляют свои обязанности в полном объеме.
Двое несовершеннолетних направлены в Центр занятости населения для трудоустройства.
Кроме того, с представителем УФСИН осуществлена совместная проверка лиц, имеющих на иждивении детей в возрасте до 14 лет, осужденных с отсрочкой исполнения приговора. Признаков неблагополучия в данных семьях не установлено.
Выявлено четверо детей, находившихся в общественных местах без сопровождения взрослых. Один родитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских прав).
При проверке разъяснялось несовершеннолетним и их родителям об уголовной и административной ответственности за употребление алкоголя и наркотических средств.

«Безопасный дом»
ПОД таким названием полицейские совместно с председателем Общественного совета и представителями казачества провели на территории района профилактическую акцию. Они распространяли информационные памятки, в которых перечислялись простые правила, чтобы не стать жертвой преступления: закрывать входную дверь квартиры на замок, даже если выходите ненадолго, не оставлять ключи от квартиры под ковриком или в других «укромных» местах, запирать окна и форточки при уходе из дома, своевременно вынимать корреспонденцию из почтовых ящиков, содержать в исправном состоянии освещение на лестничных пролетах и запоры на дверях, выходящих на чердак или крышу, укреплять свое жилище всевозможными современными средствами защиты.
А также рекомендовали при отъезде из дома на длительное время не сообщать посторонним о планируемых поездках; с целью имитации присутствия в квартире оставлять включенным трансляционный радиоприемник или приобрести специальное устройство, периодически включающее и выключающее свет, имитирующее разговор, лай собаки; не оставлять дома особо ценные вещи. По возможности приобрести домашний сейф, установив его в укромном месте, надежно закрепив при этом к полу или стене, и хранить ценности в нем.

Материал подготовила Елена КОНОВАЛОВА
при содействии пресс-службы ОМВД России по Староминскому району.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0