Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » НА ПЕРЕДОВОЙ ПРАВОПОРЯДКА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   НА ПЕРЕДОВОЙ ПРАВОПОРЯДКА
 

Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета России. Накануне этой даты мы встретились с заместителем руководителя Ленинградского межрайонного следственного отдела следственного управления по Краснодарскому краю СК РФ подполковником юстиции А.М. РОЖЕНКО.

- Алексей Михайлович, постановлением Правительства от 27 августа 2013 года установлен День сотрудника органов следствия Российской Федерации, который теперь ежегодно отмечается 25 июля. С каким настроением и с какими результатами отмечаете свой профессиональный праздник?
- Настроение рабочее, итоги работы староминских следователей и в целом Ленинградского межрайонного отдела, я надеюсь, положительно оценит руководство краевого следственного управления. Напомню, что главной нашей задачей по-прежнему является своевременное и качественное расследование наиболее тяжких и общественно-опасных преступлений: убийств, похищений людей, преступлений против половой неприкосновенности, коррупционных проявлений. Кроме того, к подследственности СК России относятся налоговые преступления, преступления, совершенные должностными лицами и с особым правовым статусом (главы муниципалитетов, депутаты, адвокаты, члены избирательных комиссий, судьи, прокуроры, следователи), а также преступления несовершеннолетних и совершенные в отношении несовершеннолетних жителей района.
Если говорить о статистике, ситуация выглядит следующим образом: в 2014 году в нашем производстве находилось 37 уголовных дел, 29 из них было расследовано и передано в суд. Одно дело было прекращено, приостановленных – не было. Из числа законченных уголовных дел одно было по умышленному убийству, еще одно – причинение смерти по неосторожности, одно – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, повлекшего смерть. В числе завершенных расследований - дела, связанные с насильственными действиями сексуального характера, в т.ч. с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. 11 уголовных дел было возбуждено и расследовано по фактам реализации нелегальной алкогольной продукции. Из оконченных производством коррупционных дел – дача взятки, получение взятки и одно дело по признакам служебного подлога.
В 2015 году в производстве находилось 24 уголовных дела, окончено производство по 16. Из них, например, одно по факту причинения смерти по неосторожности, одно по факту невыплаты заработной платы в АО «Центр наладки и автоматики», причем в ходе расследования мы совместно с органами прокуратуры добились погашения задолженности по зарплате.
В настоящее время в нашем производстве находится 2 уголовных дела по фактам умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Преступления были совершены на территории района в конце мая, расследования продолжаются. По двум коррупционным преступлениям (получение взятки) - в отношении врача Канеловской больница и ветеринарного инспектора – расследования были своевременно завершены, по ним уже состоялись приговоры районного суда. Виновные должностные лица привлечены к уголовной ответственности.

Еще одно резонансное дело – по факту неправомерного причинения насилия сотрудниками полиции в отношении гражданина. В настоящее время виновные привлечены к ответственности. 27 марта было также совершено ДТП с участием сотрудника полиции. И 11 июня расследование по данному делу было завершено и направлено в суд. Всего же с начала текущего года 15 дел направлено для рассмотрения в суд, расследование по одному делу было прекращено.

- В чем заключается работа следователя?

- Она весьма обширная и не вписывается в какие-то рамки. Необходимо постоянно общаться с людьми, принимать и анализировать оперативную информацию, проверять сигналы от населения, назначать криминологические и судебные экспертизы… Словом, осуществлять весь предусмотренный законом комплекс действий в рамках доследственной проверки или предварительного расследования. Мы непосредственно работаем с подозреваемыми, обвиняемыми: допросы, очные ставки. После тщательного сбора всех улик, доказательств, необходимых материалов, нужно грамотно оформить уголовное дело, сформулировать убедительное, процессуально безупречное обвинительное заключение и направить его прокурору для проверки. В дальнейшем способствуем поддержке государственного обвинения в суде.
Следствие – это работа без праздников и выходных. Рабочий день у нас ненормированный и завершается порой далеко за полночь. Особенно когда происходят преступления с тяжкими последствиями. Поэтому свой профессиональный праздник следователи Следственного комитета России встречают, как правило, на работе и непосредственно в работе. Кроме того, мы в постоянном режиме ведем личный прием граждан. И призываем сообщать в следственный отдел в Староминской значимую для следствия информацию. Наши телефоны: 4-21-31 и 5-88-48.
- Отмечу, что из года в год общее количество уголовных дел, находящихся в нашем производстве, остается примерно одинаковым. Всплеска тяжких преступлений, к счастью, не зафиксировано. При этом в работе межрайонного следственного отдела четко выдерживаются процессуально установленные двухмесячные сроки расследования находящихся в производстве уголовных дел.

В Ленинградском межрайонном следственном отделе трудятся всего 7 сотрудников. Непосредственно в Староминском районе – заместитель руководителя отдела подполковник юстиции Алексей Михайлович Роженко и старший следователь лейтенант юстиции Гарик Григорович Костанян. Расследуя преступные посягательства на жизнь и здоровье граждан, коррупционные и налоговые преступления, следователь, работающий в Староминской совместно с заместителем руководителя, вносит весомый вклад в укрепление законности и правопорядка на территории района. Поздравляем небольшой, но сплоченный коллектив следственного отдела с Днём сотрудника органов следствия России. Желаем профессиональных успехов, карьерного роста, терпения Вашим родным и близким, которые всегда ждут Вас с работы!

Факты истории

15 января 2011 года на основе федерального закона в России был создан самостоятельный, подотчетный Президенту правоохранительный орган – Следственный комитет РФ. Ранее следствие осуществлялось в структуре органов прокуратуры. В соответствии с указом Президента РФ «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников» Правительство РФ установило День сотрудника органов следствия Российской Федерации, который ежегодно отмечается 25 июля. 

В. Широкобородов.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0