Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » С ОПОРОЙ НА ДОСТИГНУТОЕ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



Оценка работы главы и всей администрации района в 2014 году
 

 
 
 

 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   С ОПОРОЙ НА ДОСТИГНУТОЕ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД
 

глава администрации района в 2014 году

8 апреля в ДК «Большевик» состоялась расширенная открытая сессии Совета района, на которой главным вопросом стало утверждение отчета В.В. Горб и оценка работы главы и всей администрации района в 2014 году. 

ТОЧКИ РОСТА

Раз в году депутатское собрание района проходит в таком формате – с приглашением всех желающих. В зале – депутаты советов района и поселений, руководители органов местного самоуправления и структур исполнительной власти, руководители ТОСов, активисты политических партий, общественники, простые староминчане. Из Краснодара приехал, чтобы участвовать в работе сессии, заместитель директора департамента внутренней политики администрации края Александр Пчельник. И он же в качестве компетентного эксперта, знающего, как живут муниципалитеты Кубани, рассказал о своих позитивных впечатлениях от увиденного в Староминском районе.

Но главный вопрос – конечно же, отчет главы района по итогам социально-экономического развития в 2014 году. Владимир Васильевич Горб не стал утомлять земляков подробными диаграммами и цифрами, сконцентрировавшись на основных результатах:

- Валовой сбор зерновых и зернобобовых составил 291,3 тыс. тонн. Сахарной свеклы - 277,5 тыс. тонн. Подсолнечника - 27,9 тыс. тонн.

- За счет федерального и краевого бюджетов аграриями в 2014 году получено свыше 76 млн. рублей субсидий, субъектам малого агробизнеса выплачено 6,5 млн. рублей.

- Возросло производство сыров, цельномолочной продукции, мяса и субпродуктов, безалкогольных напитков.

- Оборот розничной торговли за 2014 год составил 994 млн. рублей.

- В отчетный период введено в эксплуатацию 274 коттеджа, построенных населением, и 30-квартирный жилой дом в 250-м квартале Староминской. Общий объем введенного жилья составил 28,4 тыс. кв. метров, что на 3,4% больше показателя 2013 года.
- На начало 2015 года жилищные условия в рамках госпрограммы улучшила 31 молодая семья, из них 23 человека - работники АПК, 8 человек - социальной сферы.
- На ремонт дорог было выделено 24,5 млн. рублей, из которых 20,2 млн. - субсидии из бюджета края. За год было отремонтировано 7,3 км автодорог и 0,9 км тротуаров.
- В 38 новых однокомнатных квартир со всеми удобствами заселились дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В 2014 году активно воплощались в жизнь инвестиционные проекты. Например, открытие второго завода по производству кваса ООО «Прибой». Объем инвестиций - 70 млн. рублей, мощность предприятия – 100 тонн напитков в сутки. Столь же знаковым событием для района стало открытие универсального спортивного комплекса «Витязь». Сумма инвестиций - 160 млн. рублей, из которых 128 миллионов выделил краевой бюджет. А также открытие первого на территории района гипермаркета «Магнит» с объемом инвестиций в 50 млн. рублей и созданием свыше 100 дополнительных рабочих мест и строительство по соседству еще одного торгового центра с аналогичной суммой вложений.

На 1.01.15 г. общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства в районе – 1759, это на 10 субъектов больше bk уровня прошлого года.

За 2014 год доходная часть консолидированного бюджета района составила 983,3 млн. рублей. Основной источник поступлений – НДФЛ, объем выплат которого составил 205 млн. рублей. И еще несколько показателей, характеризующих социальную сферу. Впервые средняя продолжительность жизни в районе превысила планку в 71 год. belay А естественная убыль населения сократилась на 6 %. В рамках программы модернизации здравоохранения продолжена работа по внедрению информсистем, включая электронную запись к врачам поликлиники. Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывалась по 28 врачебным специальностям, число посещений врачей поликлиники в 2014 году возросло на 43 700. ak fellow  В рамках губернаторской программы «Будьте здоровы» более 7 тыс. жителей района были обследованы высококлассными специалистами в рамках краевых профилактических акций «Онкопатруль» и «Кардиодесант».

Несомненным достижением стало увеличение сети дошкольных учреждений за счет создания д/с № 5 «Росинка» и двух дополнительных групп д/с № 133 «Звездочка». Сегодня в районе функционирует 17 дошкольных образовательных учреждений на 1895 мест, что на 135 мест больше, чем в 2013 году. Впервые два выпускника при сдаче ЕГЭ получили 100 баллов по русскому языку. Близка к завершению и программа капитального ремонта школьных спортзалов. 

ЗАДАЧИ ГОДА ТЕКУЩЕГО

В отчетном докладе В.В. Горб нашли отражение важнейшие показатели, достигнутые в 2014 году: улучшение криминогенной обстановки, искоренение такого социального явления, как сиротство, успешная работа с обращениями граждан, достижения наших спортсменов, обилие культурных событий юбилейного года, когда земляки масштабно отметили 220-летие образования станиц Староминской и Канеловской и 90-летие образования Староминского района. Динамичной работой зарекомендовали себя и 37 органов ТОС. Ежегодно лучшие активисты общественного самоуправления становятся победителями краевого конкурса, учрежденного ЗСК. А средства призового фонда направляются на ремонты тротуаров, поселковых домов культуры, установку детских игровых площадок.

- Итоги 2014 года - общий результат работы органов местного самоуправления, трудовых коллективов предприятий и организаций, - подчеркнул глава администрации района. - Все достижения - фундамент для решения задач, поставленных перед нами губернатором Кубани на 2015 год.

Основные задачи на текущий период таковы:

- увеличение объемов производства, выполненных работ и услуг как основы для роста заработной платы и платежей в бюджет;

- привлечение дополнительных доходов в бюджет района и сокращение недоимки по налоговым платежам во все уровни бюджета;

- повышение качества муниципальных услуг;

- привлечение инвестиций и инвесторов.

В сфере энергетики намечено завершение проекта модернизации ПС-220 «Староминская» и строительство газопоршневой электростанции. В сфере АПК - запуск нового маслозавода, завода «Агросоюз» по переработке молока, маточной кролиководческой фермы, реконструкция двух цехов на филиале «Сыродел». Импортозамещению и наращиванию производства молока вообще уделяется сейчас первостепенное значение. Перед нашим районом поставлена амбициозная, но выполнимая задача увеличения валового производства молока до 41 тыс. тонн (или по 1 тонне на каждого жителя). В отрасли строительства продолжится возведение многоквартирных домов, капитальные ремонты ЦКД «Победа» и РДКС, реконструкция с перепланировкой парка 30-летия Победы и сквера на углу улиц Красная и Кольцовская в Староминской. Утверждена и документация на строительство еще одного детского садика - в 103-м микрорайоне районного центра.

Как и прежде, невзирая на кризис, нам предстоят обширные работы по развитию машиностроения, ремонту автодорог, газификации, модернизации систем водоснабжения. Однако задачей № 1 для власти становится всемерное содействие развитию малого и среднего бизнеса, на который возложена особая миссия по открытию новых рабочих мест, выплате заработной платы и налогов в бюджет. Особая надежда на новых инвесторов – Минский тракторный завод и крупную компанию «Бизон», которые планируют в 2015 году открыть в Староминской свои производственные филиалы. Большая программа реализуется в районе в плане рыборазведения (уже плещется в одном из хозяйств молодняк осетровых), рыбопереработки, реанимации птицефабрики, увеличения площади теплиц. 

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ЛЮДИ

Председатель Совета района В.М. Курилло в своем выступлении подвел краткий итог работы депутатского корпуса за минувшие пять лет (4-й созыв). И пожелал успеха тем своим коллегам-депутатам, кто решит баллотироваться в орган представительной власти района на следующий период. А выборы, как известно, не за горами, они состоятся 14 сентября. Позитивные оценки работы администрации района и лично В.В. Горб выразили в своих выступлениях депутаты райсовета А.Д. Кривошеев и В.А. Соколов.

Немало вопросов прозвучало от присутствовавших на открытой отчетной сессии жителей района – о преобразованиях и перспективах работы ряда предприятий, о проекте строительства новых корпусов общеобразовательных школ, о сроках открытия 3D-кинотеатра. Особую актуальность в год 70-летия Великой Победы приобретает традиционная программа ремонта жилья ветеранов войны и лиц, приравненных к ним (предстоит отремонтировать 20 жилых помещений), а также дополнительной социальной и моральной поддержки наших героев-защитников. Поэтому вполне закономерно, что под занавес сессии группе ветеранов войны и труда вручили памятные юбилейные медали в честь 70-летия Победы, а также цветы и подарки.

Например, Александру Алексеевичу Кривичу - Герою Социалистического труда, которому, кстати, в день проведения отчетной сессии исполнилось 85 лет. Поздравительный адрес прославленному комбайнеру вручил также первый зампредседателя краевой организации «Герои Отечества» полный кавалер орденов Трудовой Славы Виктор Николаевич Резников. В числе других награжденных юбилейной медалью - участники Великой Отечественной войны Филарет Никитович Ярковой, Георгий Алексеевич Теплинский, Георгий Иванович Воронин и Иван Ефимович Приймак. Кроме того, группе депутатов Совета района, хозяйственников и меценатов были вручены Благодарности губернатора края А.Н. Ткачева. А четырем председателям ТОС, работающим в различных сельских поселениях, - Почетные грамоты администрации района. 

В. Широкобородов. Фото автора.


Темы: Обещания
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0