Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » КРУЧУ ПЕДАЛИ НЕ ЗА МЕДАЛИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   КРУЧУ ПЕДАЛИ НЕ ЗА МЕДАЛИ
 

КРУЧУ ПЕДАЛИ НЕ ЗА МЕДАЛИ

житель пос. Рассвет Юрий Корж


«Степная новь» уже рассказывала о многодневных путешествиях энтузиаста велоспорта, жителя пос. Рассвет Юрия Коржа. В августе этого года ему исполнится 60 лет, но худощавый, спортивного вида казак с ясным лицом и моложавыми глазами на пенсии не засидится. Как аппетит приходит во время еды, так и страсть к велотуризму с годами только разгорается…
4 марта он собрал в парке им. 30-летия Победы в Староминской единомышленников, чтобы озвучить новый проект – массовые вело- или автопробеги из портового Ейска в город-Герой Новороссийск. Поклонникам велопутешествий явно нужна поддержка, поэтому они заручились одобрением новой идеи со стороны земляков-ветеранов и рассчитывают на помощь государственных органов. Серию велопробегов «от моря до моря» они посвящают воинской и трудовой славе Кубани.
Впрочем, обо всем по порядку. Передо мной фрагментарное описание велопробегов Юрия. В мае 1994 году в честь 200-летия станиц Староминской и Канеловской он впервые съездил на велосипеде в Уманскую и вернулся обратно. Затем в сентябре 2001 года сагитировал троих своих товарищей, вместе с которыми совершил велопробег в Ейск. Ездить компанией Юрию понравилось, и летом следующего года он возглавил уже группу из 10 школьников, которые на велосипедах преодолели значительную дистанцию: из станицы Новоминской в город-герой Новороссийск.
В декабре 2004 года Ю.Г. Корж в сопровождении автомобиля «Москвич» вместе с женой Ольгой и соседом Вадимом Пахоминым совершили первый серьезный зимний велопробег по маршруту Староминская – Ейск. А в октябре наш энтузиаст в одиночку проехал 5 суток из п. Рассвет в г. Зеленокуиск, что на Ставрополье.
Урожайным на походы выдался 2009 год. Накануне Дня Победы Юрий Георгиевич в одиночку разведал короткие пути на велосипеде из Ейска в Новороссийск (около 300 км.). 1 августа вдвоем с единомышленником Александром Сорокиным съездили, вращая педали, на торжества, связанные с годовщиной осуществления героической Кущевской атаки. А уже в сентябре был предпринят грандиозный велопоход в Украину. Это была нелегкая неделя велопробега, о которой телеканал НТК снял фильм. Запомнился этот пробег тем, что Ю. Корж в местах остановок разворачивал фотовыставку о Кубани и налаживал связи с украинскими братьями-казаками.
Успех первого международного ралли вдохновил Юрия зимой 2010 года на самый продолжительный по времени и расстоянию велопробег по трем странам: Россия, Украина и Белоруссия. Это было испытание на прочность. В 2011 году Юрий Корж с группой из 6 человек (трое велосипедистов и трое из сопровождения, включая жену Олечку) «размялись» на ранее пройденном маршруте Ейск – Новороссийск. А в 2012 году Ю.Г. Корж дуэтом с Г.Н. Скомороховым рванули на неделю из Ейска в Волгоград.
Наиболее трудным и памятным стал одиночный, фактически зимний, велопробег в ноябре 2013 года из г. Ейска в г. Санкт-Петербург. Вернулся, передохнул и в январе уже этого года в честь освобождения станиц района от немецко-фашистских захватчиков проехал на велосипеде из Староминской в Уманскую и обратно, доставив приветственное письмо от казаков из Ленинградского района. На этот год нашим энтузиастом запланирована также целая серия велопробегов из Ейска в Новороссийск. Маршрут для Юрия знакомый, однако он жаждет привлечь как можно больше участников, поэтому выступил с инициативой сбора подписей жителей Рассветовского сельского поселения под Обращением ко всем землякам-кубанцам, в котором те выразили поддержку бескорыстным усилиям их посланца-миротворца Юрия Георгиевича Корж и высказали призыв «проводить на Кубани вело- и автопробеги в честь славы ветеранов и участников всех войн» В память о тех, «кто погиб на войне», а также «в честь тружеников Кубани», чтобы чествовать хлеборобов на празднике урожая.
- Мы предлагаем совершить авто-, велопробеги по маршруту город-порт Ейск – город-Герой Новороссийск под лозунгом От моря до моря. От сердца к сердцу. От войны к миру – навсегда!». Этим мы надеемся укреплять связи творческих людей, неся в крепких надежных руках знамя труда, здорового образа жизни и патриотизма, передавая его от старшего поколения младшему, укрепляя преемственность памяти. Присоединяйтесь!
В. ШИРОКОБОРОДОВ.


Темы: Наша гордость
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0