Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ТРУДНО НЕ ЗАМЕТИТЬ ПЕРЕМЕН
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ТРУДНО НЕ ЗАМЕТИТЬ ПЕРЕМЕН
 

Николай Васильевич Костенко - депутат районного Совета депутатов по третьему 3-х мандатному округу. На протяжении девяти лет является председателем комиссии по вопросам здравоохранения, образования, социальной защиты населения, молодежной политики и взаимодействия со СМИ. Член фракции партии «Единая Россия». Уроженец ст. Староминской. С 1989 года является председателем профсоюзной организации СПК (колхоз) «Большевик». Женат, имеет двух взрослых детей - сына и дочь.
Интервью с Н.В. Костенко состоялось в День знаний, после того, как он на правах депутата побывал на праздничной линейке в СОШ № 9 и пожелал учащимся школы и педагогическому коллективу успехов в работе, учебе и главное - здоровья.
- Николай Васильевич, нам довольно часто приходится выслушивать недовольства староминчан по поводу того, что в районе ничего не делается в области социальной сферы.
- Эти люди меня просто удивляют. Неужели они не читают «Степную новь», не смотрят Староминское телевидение, не посещают поликлинику, сельские дома культуры, не водят детей и внуков в детские сады, школы, на спортплощадки и стадионы… Только за последние четыре года во многих образовательных учреждениях перекрыта кровля, деревянные окна и двери заменены на металлопластиковые, выполнен капитальный ремонт поликлиники, детского сада № 2 «Ладушки» и других дошкольных учреждений. Ремонтируются школьные спортивные залы. При этом многие объекты социальной сферы находятся не в Староминском, а других сельских поселениях.
К сожалению, в районе еще не снята проблема с устройством дошкольников в детские сады, несмотря на то что после капитального ремонта в ряде ДОУ введены дополнительные места. На условиях софинансирования в районе планируется строительство двух новых детских садов на 40 и 95 мест, один из которых уже возводится в микрорайоне «Большевик».
- Много ли маленьких староминчан не получили путевки в детские сады на новый учебный год?
- Проведены четыре заседания комиссии по комплектованию дошкольниками на 2013-2014 учебный год муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Было подано 608 заявлений, 540 ребятишек получили путевки, а 68 – отказано. Всего на очереди состоял 731 ребенок в возрасте от года до семи лет, из них 605 детей по Староминской и 126 – в других сельских поселениях.
- Охват жителей района, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, – один из основных показателей социальной сферы. В 2012 году по сравнению с 2010 он пусть не намного, но вырос. Небольшая динамика роста заметна и в проведении спортивно-массовых мероприятиях.
- Отмечу, что только в прошлом году в районе проведено свыше трехсот спортивно-массовых мероприятий. Их участниками были свыше 25 тысяч человек, что составило 62,5 % от численности населения района.
В «Степной нови» от 5 сентября опубликованы материалы заседания круглого стола «Спортивная Россия – «Единая Россия», проведенного в администрации района. Речь велась о перспективах развития в районе таких видов спорта, как футбол, мотобол, волейбол, гребля и фитнес-аэробика, о строительстве спортивных объектов, поэтому я не буду повторяться о том, что делается администрацией района и Староминского сельского поселения в этом направлении.
- На территории района проживает свыше девяти тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет. Каким образом у нас строится работа с молодежью?
- Она осуществлялась в соответствии с долгосрочной районной комплексной программой «Молодежь Кубани». В прошлом году для реализации государственной молодежной политики из районного бюджета было выделено полмиллиона рублей, что позволило поддержать финансирование молодежных мероприятий на уровне предыдущего года. И если среднекраевой показатель финансирования на одного молодого человека составляет 50 рублей, то в нашем районе – 52,4 рубля.
В прошлом году департамент молодежной политики Краснодарского края передал в отдел по делам молодежи нашего района туристическое снаряжение на общую сумму около трехсот тысяч рублей. Это позволило обеспечить высокий уровень организации молодежных туристических мероприятий как с несовершеннолетними, так и с рабочей молодежью.
Думаю, не стоит перечислять все мероприятия, которые проводит отдел по делам молодежи. Главное, что по результатам подведения итогов организации работы в сфере реализации государственной молодежной политики он занимает 6-е место в краевом рейтинге. Большие успехи достигнуты в таких направлениях, как молодежное предпринимательство (4 место), развитие инноваций (5 место), патриотическое воспитание молодежи (13 место), развитие добровольческой (волонтерской) деятельности (1 место).
- В феврале 2012 года президент России озвучил приоритеты государственной социально-культурной политики. Он вел речь о том, что необходимо обеспечить широкий, без каких- либо ограничений, доступ каждого гражданина к национальным и мировым культурным ценностям. Государство поддержит формирование публичных электронных библиотек, музейных и театральных Интернет-ресурсов, развитие самодеятельного творчества. Что уже сделано или планируется сделать в нашем районе для реализации политики президента?
- Планы большие, но все упирается в деньги. И тем не менее, как и обещал глава района, с начала 2013 года полным ходом ведется капитальный ремонт районного Дома культуры и спорта. На эти цели из местного бюджета выделено около пяти миллионов рублей. Отремонтирована система отопления, установлены противопожарная система и система видеонаблюдения. На очереди – спортивный и зрительский залы, благоустройство территории…
Начат ремонт еще одного объекта культуры – Центра кино и досуга Староминского сельского поселения. В настоящий момент там ведется замена системы отопления. В планах на 2013-2014 годы газификация центра народного творчества и культуры в Староминской и культурно-молодежно-спортивного комплекса Канеловского сельского поселения, оснащение новыми аттракционами территории парка культуры и отдыха им 30-летия Победы, реконструкция межпоселенческой центральной библиотеки, капитальный ремонт помещений Староминского историко-краеведческого музея, а также детской школы искусств им. Пигарева. Кстати, в школе в 2012 году уже отремонтирована кровля, бюджету это обошлось в 800 тыс. рублей.
- Социальная защита населения – это еще одно направление работы вашей комиссии.
- Только за 1-е полугодие УСЗН назначило и выплатило различных субсидий, компенсаций и социальных выплат более чем 15000 жителям района на общую сумму 27,9 млн. рублей. 126 ветеранов труда и 42 многодетные семьи получили удостоверения, подтверждающие их статус. У 51 ветерана Великой Отечественной войны обследованы материально-бытовые условия. Шестеро инвалидов района обеспечены техническими средствами, двадцать один ребенок с ограниченными возможностями здоровья побывал в реабилитационных центрах края. На контроле в соцзащите стоят и семьи совершеннолетних опекаемых, почти у тридцати из них проверены условия жизни.
Большое внимание в нашем районе уделяется строительству жилья для детей-сирот, из которых 55 уже живут в квартирах. Четверым они приобретены в этом году. Для тех, кто только стал на учет в отделе по вопросам семьи и детства, а их на сегодняшний день насчитывается около 35 человек, жилье возводится. Большая работа проводится специалистами этого отдела по оздоровлению детей. Школьники целыми классами выезжают в санатории. Не было проблем с получением путевок для детворы в загородные лагеря, расположенные на черноморском побережье. В них побывали 164 маленьких староминчанина, 42 из которых – дети-сироты. Еще 30 ребятишек данной категории в числе других 140 поправили свое здоровье в санаториях.
- Николай Васильевич, сегодня мы не будем касаться отрасли здравоохранения: не так давно перед избирателями держала отчет Нина Ильинична Шамардина, а чуть позже на страницах «Степной нови» выступит еще один районный депутат – заведующая детской консультацией поликлиники Маргарита Юрьевна Кононенко. Желаем вам успехов в депутатской работе.
Е. КОНОВАЛОВА.


Темы: Наша гордость
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0