Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ВОПЛОТИТЬ МЕЧТЫ В РЕАЛЬНОСТЬ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Бизнес, законы, налоги
   ВОПЛОТИТЬ МЕЧТЫ В РЕАЛЬНОСТЬ
 

ВОПЛОТИТЬ МЕЧТЫ В РЕАЛЬНОСТЬ
Всякий раз, когда пишу о «Прибое», не перестаю восхищаться прозорливостью его руководителя. Семнадцать лет назад молодой предприниматель С. Косяников зарегистрировал в Староминском районе предприятие по производству кваса и безалкогольных напитков. Для этого он арендовал старый цех безалкогольных напитков райпо. Год плодотворной работы, кредиты, помощь родных… и все постройки были выкуплены. И вот уже газированная вода, бочковой квас и уксус фирмы «Прибой» появились в продаже не только в Староминской, но и близлежащих районах. Вскоре лимонад стали разливать на заводе в ПЭТ-бутылки, а не в «стекло», а от розлива уксуса и вовсе отказались. Лишь квас оставался его неизменной продукцией. Но руководитель «Прибоя» и его коллектив не собирались останавливаться на достигнутом. Вскоре специалисты применили современные технологические приемы обработки кваса (осветление, фильтрация, пастеризация) и заметно изменили качественные характеристики кваса «Староминский». Его вкус не изменился, зато были продлены сроки годности. Это повысило конкурентоспособность выпускаемой продукции, позволило использовать разную тару: бочки, кеги, ПЭТ-бутылки. Несколько лет назад в «Прибое» начали производство и реализацию напитка «Грушевый аромат», а в этом сезоне - еще одного безалкогольного напитка «МОХИТО», в составе которого газированная вода, сахар, лайм и мята. Но сегодня речь пойдет не об ассортименте выпускаемой продукции, а о новых производственных площадях и перспективах.

ГЛАВНОЕ – ЖЕЛАНИЕ
Когда-то в подчинении С.В. Косяникова было всего шесть человек, сейчас - около двухсот. Это позволяет строить грандиозные планы на будущее, тем более, когда «прибоевцы» работают под девизом «Мы все сможем, если захотим!» Есть у Сергея Васильевича заветная мечта: чтобы его предприятие добилось ведущего места в отрасли по производству безалкогольных напитков и вышло не только на региональный, но и федеральный уровень. Но одно дело мечтать, другое – воплощать свои мечты в реальность и идти к ним семимильными шагами, как делает это С. Косяников.
В начале прошлого года им было принято решение об увеличении производственных площадей. И уже в июле на территории бывшего пищекомбината, расположенного по ул. Краснощербиновской, началось строительство нового завода. Как рассказал при встрече главный инженер Геннадий Александрович Лоцман, стройка началась с уборки мусора на новой площадке, выравнивания местности и проведения топосъемки. Много времени ушло на выбор конструкции здания завода и его места расположения. Сколько было израсходовано бумаги на эскизы и чертежи! Кажется, рассчитали все, но в ходе строительства все равно вносились корректировки.
С. Косяниковым была создана рабочая группа по строительству и запуску завода. Руководителем проекта назначили Евгения Владимировича Заичко. Он-то и взял основной удар на себя. Естественно, были бессонные ночи и бурные споры по некоторым вопросам, но все это ради общего дела.

ЭТАПЫ РОЖДЕНИЯ ЗАВОДА
Думаю, об этом следует рассказать подробнее. Емкостное хозяйство приобреталось в Молдове. Для этого административному директору Олегу Ивановичу Скиданчуку несколько месяцев пришлось усердно работать с поставщиком, таможенной службой и брокерской компанией. Результат налицо: емкости прибыли в Староминскую на тринадцати железнодорожных платформах. Разгружали и перевозили их на строительную площадку работники мехцеха во главе с механиком производства Р.А. Данилейко. А затем строилось здание, выполнялись отделочные работы, велся монтаж технологического оборудования. Работали и по вечерам, и в выходные дни. Приходилось проявлять смекалку и принимать нестандартные решения.
Строительство новой подстанции, насыщенной оборудованием и качественно смонтированной – еще один немаловажный и ответственный этап. И в этом большая заслуга главного энергетика С.Д. Ибрагимова и его команды. И уж кто-кто, а Сергей Джонсонович знает, сколько сил, нервов и средств потребовалось для ввода ее в эксплуатацию.
Монтаж новых линий канализации и реконструкция старой - тема для отдельного разговора. Монтаж питающих силовых систем, подключение электрооборудования, прокладка пневмотрасс, настройка всевозможного оборудования, организация освещения… Это тоже коллективный труд энергетической и киповской службы под руководством С.Д. Ибрагимова и А.А. Сузик. За запуском, наладкой и обкаткой оборудования с применением новейших технологий тщательно следили Е.В. Заичко, Р.А. Данилейко и О.М. Бондарь.
И самое главное, что завод начал свою работу, он живет!

ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ
Вместе с административным директором ООО «Прибой» О. Скиданчук решила совершить экскурсию по новой территории предприятия. Подъезжаем к проходной, вдалеке двора вместо обветшалых зданий, бурьяна и прочего мусора вижу новое современное здание и эстакады. А вся территория нового завода уложена плиткой. Мы заходим в очень высокое и практически пустое помещение, слева двое мужчин ведут сварочные работы, справа стоят около двух десятков кег. Именно здесь будет располагаться склад готовой продукциии. А дальше наш путь идет в бродильно-купажный цех - туда, где установлены привезенные из Молдовы емкости.
Как пояснил административный директор, это цех по производству кваса, он уже работает в тестовом режиме.
- А где люди? – интересуюсь у Олега Ивановича с большим удивлением и делаю несколько снимков этих громадин.
О. Скиданчук заводит меня в аппаратную – сердце этого цеха - и знакомит с руководителем проекта Е. Заичко. У гостя из Курска на счету уже третий такой завод. Теперь уже Евгений Владимирович выступает в качестве гида. Он сообщает довольно интересные для меня подробности. Оказывается, расчетная производственная мощность бродильно-купажного отделения, которое занимает около трети территории всего здания, 300 тонн в сутки. И если бы процесс розлива кваса осуществлялся вручную, то только в одну смену потребовалось бы от 15 до 20 рабочих. Сегодня нужно два квалифицированных оператора, которые при помощи установленной в цехе автоматизированной системы управления будут контролировать процесс производства кваса. Операторы, не выходя из аппаратной, внимательно следят за происходящими процессами на мониторах компьютеров. И если потребуется, вносят необходимые изменения.
- Это ж какая ответственность! Кому доверят управлять всеми происходящими здесь процессами?- произношу удивленно.
- Сейчас мы как раз занимаемся подбором кадров, - поясняет Е. Заичко. – Работу доверим самым ответственным.
А потом вместе с «экскурсоводами» мы прошли в третью часть отстроенного помещения, где будет располагаться новая линия по розливу кваса в ПЭТ бутылки. Побывали в новом офисе. Уже сидя в машине, я думала о том, как много денежных средств уже вложено в новый завод и сколько еще потребуется.
Будто читая мои мысли, Олег Иванович пояснил: «Кредиты, кредиты и еще раз кредиты! Проект стал возможен при поддержке Сбербанка и банка «Центр-Инвет», за что мы выражаем им отдельную благодарность».

ГЕОГРАФИЯ ПРОДАЖ
Пуск нового завода ООО «Прибой» - это знаковое событие не только для всех сотрудников предприятия, но и для партнеров. Ведь сегодня коммерческой службе приходится работать с оглядкой на производственные возможности предприятия и не позволяет расширить географию продаж. На данный момент партнерами «Прибоя» являются юридические и физические лица из Ростова, Азова, Шахт, Краснодара, Ейска, Анапы, Сочи, Адлера, Туапсе, Армавира, Ставрополья. Благодаря отдыхающим на Азовском и Черноморском побережьях, слава о Староминском квасе дошла до Поволжья и Урала, Сибири и Дальнего Востока. Новые производственные мощности открывают новые горизонты: Волгоградская, Воронежская, Белгородская, Курская, Брянская, Калужская, Московская, Саратовская области..., ближнее зарубежье. Пуск нового завода позволит вывести производимую им продукцию в сетевой сегмент на федеральном уровне.

ВЫХОД НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
- Всего за один год нам удалось выполнить колоссальный объем работ: построить здание, подвести коммуникации, смонтировать и запустить оборудование… В этом огромная заслуга команды специалистов и всего коллектива предприятия, - рассказывает генеральный директор ООО «Прибой» С. Косяников. – Трудно представить, что меньше чем за год было построено здание площадью более 4000 кв. м. Вместе со складом готовой продукции это свыше 6000 кв. м., что в целом больше всей старой территории «Прибоя». Буквально несколько дней назад мы заключили контракт с немецкими партнерами на приобретение комплексной линии розлива в ПЭТ бутылку. Ее производительность в час составит 12 тысяч бутылок. Согласно условиям контракта, линия будет поставлена уже в ноябре текущего года, а смонтирована и введена в эксплуатацию – к апрелю 2014 года. Благодаря пуску нового цеха, предприятие выйдет на совершенно новый уровень. Производство кваса в ПЭТ-бутылках увеличится более чем в пять раз, а кваса и лимонада в кегах – вдвое. С увеличением объемов повысится и зарплата. План развития предприятия несомненно сбывается. Основная цель «Прибоя» - выйти с нашей продукцией под торговой маркой «Квас Староминский» на федеральный уровень будет достигнута.

Материал полосы подготовила Е. КОНОВАЛОВА.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0