Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » НА ПОЛИЦЕЙСКИХ С КУЛАКАМИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правонарушения и ДТП
   НА ПОЛИЦЕЙСКИХ С КУЛАКАМИ
  НА ПОЛИЦЕЙСКИХ С КУЛАКАМИ
ПОЛГОДА колонии общего режима. Такое наказание назначено приговором суда в отношении жителя Канеловской, который 25 января оказал сопротивление капитану полиции, находившемуся на дежурстве.
Подсудимый В. в свои молодые, но далеко уже не юные и безоблачные годы успел обзавестись семьей и автомобилем. И о принципиальной борьбе с нетрезвыми водителями, совершающими в нашей стране большинство нарушений ПДД, наверняка слышал. Вот только ответственность за управление автомобилем в пьяном состоянии нести не хотелось. Иначе не стал бы предпринимать «маневры», чтобы избежать разговора с инспекторами роты ДПС - капитаном и старшим лейтенантом полиции, которые в то утро патрулировали улицы Канеловскои.
25 января около 8.30 часов полицейские дали сигнал остановиться водителю автомобиля ВАЗ-21099, которого не без оснований заподозрили в управлении легковушкой в состоянии опьянения. Так оно и оказалось. Однако В. отнюдь не желал сдаваться стражам порядка. Резко затормозив, он остановил свой «жигуль» возле калитки одного из домов по ул. Энгельса. Инспекторы ДПС сами подошли к потенциальному нарушителю, представились и, уловив запах спиртного, попросили В. пройти с ними к служебному автомобилю для проверки документов и составления протокола о совершении административного правонарушения. В этот момент В. еще мог избежать более серьезных неприятностей, однако нервы его не выдержали, и парень, грубо оттолкнув полицейских, принялся убегать в направлении соседнего перекрестка.
Началась погоня. Нарушителя первым настиг один из инспекторов в чине капитана полиции. И тут В., совсем потеряв, видимо, голову, набросился на полицейского с кулаками. Как записано в приговоре суда, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на применение насилия в отношении представителя власти, нанёс инспектору РДПС не менее одного удара кулаком в область носа, чем причинил потерпевшему повреждения в виде перелома костей носа без смещения, кровоподтека и сотрясения головного мозга».
Буйного и нетрезвого драчуна, естественно, задержали. Вскоре ему было предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации - «применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья». Это преступление, кстати, относится к категории тяжких и представляет повышенную общественную опасность. Поэтому наказанием, предусмотренным частью второй данной статьи, является лишение свободы на срок до 10 лет. Однако Староминский районный суд вынес гораздо более мягкий приговор - 6 месяцев колонии общего режима. Дело в том, что подсудимый В. оказал максимальное содействия следствию и суду. Во-первых, возместил вред, нанесенный здоровью капитана полиции. Во-вторых, представил положительную характеристику по месту своего проживания. В третьих, в присутствии и с ведома своего адвоката ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в связи с полным согласием с предъявленным ему обвинением.
С учетом деятельного раскаяния подсудимого и наличия у него малолетнего ребенка (это является смягчающим обстоятельством) суд назначил наказание, что называется, по минимуму. Одновременно судья отменил прежнюю меру пресечения - подписку о невыезде, и после оглашения приговора на В. прямо в зале суда надели наручники. Осужденный и его защитник не стали подавать апелляционную жалобу, поэтому через 10 дней приговор суда вступил в законную силу. В. Широкобородов.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0