Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЗА ИМИЖД НАДО ПОБОРОТЬСЯ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ЗА ИМИЖД НАДО ПОБОРОТЬСЯ
 

ЗА ИМИЖД НАДО ПОБОРОТЬСЯ
СОГЛАСНО принятым в 2011 году Федеральному закону № 3-ФЗ «О полиции» и Указу президента России № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах», осенью того же года при ОМВД России по Староминскому району был создан Общественный совет в составе одиннадцати человек. Его возглавил руководитель исполкома партии «Единая Россия» Староминского местного отделения Виктор Глухов. А так как на сегодняшний день основными принципами деятельности полиции являются открытость и публичность, то и деятельность Совета в первую очередь направлена на повышение уровня доверия граждан к сотрудникам полиции и повышение престижа службы в органах внутренних дел.

ТРУДНО БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ
На первом же заседании мы были ознакомлены со своими правами и обязанностями, а в 2012 году получили удостоверения. Скажу честно, воспользоваться им мне пока так и не пришлось. Зато статьи о ветеранах МВД и нынешних сотрудниках полиции на страницах районной газеты публикую постоянно, тем самым повышаю их имидж. Всякий раз, знакомясь с новым человеком, узнаю о нем много интересного. И постепенно ловлю себя на мысли, что его авторитет возрастает в моих глазах с каждой минутой общения. Естественно, мне бы хотелось, чтобы уважением к героям моих публикаций проникались и наши читатели. Но, к сожалению, в нынешнее время трудно быть идеальным, и в любом из нас, как в яблоке, можно найти червоточину…

АТТЕСТАЦИЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ
Как члену Общественного совета, мне довелось присутствовать на аттестации сотрудников ОМВД. С них, как со школьников, спрашивали номера всевозможных приказов, названия и содержание статей. Кто-то отвечал, кто-то затруднялся. Я же, со своей стороны, интересовалась, какие газеты бывшие милиционеры выписывают и читают ли «Степную новь». А еще рекомендовала на странице «районки» почаще рассказывать о том, чем они занимаются. И стараться сделать это не сухими цифрами статистики, а показывать «живые» картинки. Например, как удалось закрыть наркопритон или точку, где торговали алкогольным суррогатом, как задержали взяточника или мошенника… Народ должен знать об этом, тогда и недомолвок будет меньше!

ПРИХОДИТЕ - ПРИНИМАЕМ
Еженедельно по четвергам с 16 до 17 часов председатель Общественного совета ведет прием граждан, о чем неоднократно сообщалось на страницах газеты. Однако, несмотря на проводимую пропаганду и освещение информации о существовании такой приемной, лишь трое жителей района обратились за помощью. Необходимо было разобраться в межевых спорах и разрешить конфликтную ситуацию между родителями и их взрослыми детьми. Члены Общественного совета вместе с участковыми выезжали на место, давали необходимые консультации и советовали обратиться в суд.

В январе текущего года в приемную поступило письмо от жительницы ст. Староминской С.И. Коротковой, в котором она благодарит сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних Екатерину Козлову и наряд группы немедленного реагирования, снявших с тонкого льда на реке Сосыка двух подростков 10-11 лет. Вот такими поступками и поднимается имидж полицейского. Но неизвестно, чем бы закончилась эта история для мальчишек, если бы по трассе проезжали лишь равнодушные люди. Сколько машин промчалось мимо, но только водитель одной из них позвонил в дежурную часть милиции и сообщил о ребятах.

Немало преступлений можно было предотвратить, будь среди нас как можно меньше людей безразличных. С другой стороны, когда в стране процветают взяточничество и коррупция в таких размерах, что нам и не снилось, не каждый рискнет засунуть себя в жернова, перемалывающие все на своем пути. По рукам и ногам связывает полицейских бумажная волокита и количество составленных ими за месяц протоколов. Вот и вынуждены они вместо профилактической беседы строчить протоколы. И о каком тогда повышении уровня доверия граждан к сотрудникам полиции можно говорить?

С ПРОВЕРКОЙ В СПЕЦПРИЁМНИК
Члены Общественного совета принимают активное участие в рейдах и акциях по безопасности дорожного движения, проводимыми сотрудниками ОГИБДД, а также в дежурствах по охране общественного порядка и реализации краевого закона № 1539.
А недавно в сопровождении начальника ИВС капитана полиции Олега Николаевича Бородавка и специалиста по связям с общественностью отдела МВД России по Староминскому району Е.В. Деркач мы посетили изолятор временного содержания (ИВС) и спецприемник (СП). В первом находились трое подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, во втором – восемнадцать человек, подвергнутых административному аресту. В изоляторе шесть трехместных камер, в спецприемнике – пять шестиместных, в том числе по одной женской, где имеются стол и две лавки. Обратила внимание, что при первом моем посещении этих заведений, а это было около двух лет назад, в камерах были установлены деревянные нары, сегодня они заменены на двухъярусные кровати. Всем поступающим выдаются матрацы и постельное белье. В каждой из камер имеются туалеты, правда, в СП с проточной водой, а в ИВС, который располагается в подвальном помещении – био. Оба здания оснащены пожарными сигнализациями и вентиляционными системами, камерами видеонаблюдения, в наличии информационные стенды как для сотрудников полиции, так и для задержанных. На одном из них и познакомилась с распорядком дня. Подъем – в 6 час. 30 мин., отбой – в 22 час. 30 мин., завтрак, обед и ужин соответственно с 8 до 9 часов, с 13 до 14, с 19 до 20. На завтрак обычно выдается каша, чай и хлеб с маслом, на обед – первое, второе и третье блюда, ужин – каша, хлеб, чай. Еда готовится в кафе «Романтика» Староминского райпо. Уборка помещений проводится с 7 до 8 и с 20 до 21 часа. В остальное время лица, находящиеся под стражей, могут почитать или поиграть в шахматы, шашки и нарды, так что их права никоим образом не нарушены…

В планах общественного совета - проведение «круглых столов», всевозможных конкурсов, телефонных опросов и анкетирования староминчан, участие во всевозможных профилактических рейдах…

Если ли же вы хотите рассказать о работе своих участковых, а также о том, как полицейские помогли вашей семье или просто задать вопрос начальнику полиции или его подчиненным, то можете это сделать через меня – члена Общественного совета при ОМВД Росси по Староминскому району (контактный телефон: 5-41-40).

Е. Коновалова


Темы: Полиция
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0