Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » НЕ ЧУЖИЕ, А НАШИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   НЕ ЧУЖИЕ, А НАШИ
  «ЕЩЕ в 2005 году в крае было 5 тыс. детей-сирот, а сегодня эта цифра не превышает 1,5 тысяч. Девять сирот из десяти живут в приемных семьях, а каждого пятого усыновляют», - такую статистику озвучила на недавнем совещании с представителями СМИ вице-губернатор Кубани Г. Золина.
Во многом тому, чтобы как можно большее число кубанских ребят обрели семью, поспособствовала губернаторская стратегия «На Кубани чужих детей не бывает». Теперь за каждого усыновленного ребенка регион платит семье единовременное пособие в размере 300 тыс. рублей, а при усыновлении инвалида - полмиллиона рублей. Край в три раза превышает федеральный норматив по оплате труда приемным родителям. Кроме того, в этом году ежемесячное пособие на детей-инвалидов и детей, имеющих отклонения в развитии, выросло вдвое и составило почти 12 тыс. рублей.
- Сегодня в базе желающих взять грудных детей около 500 семей. У нас столько нет, - пояснила Г. Золина. - А вот ребят старше 14 лет и тем более сирот с физическими отклонениями усыновляют значительно реже. Когда говорят, что американцы берут самых больных детей, то не верьте. Они остаются в наших детдомах. В 2011 году из кубанских детдомов иностранцы усыновили 17 человек, в прошлом - 12 сирот.
В ходе встречи собравшиеся также обсудили работу благотворительного фонда «Цветик-семицветик», который за четыре года своего существования помог почти 10 тыс. детей.
- Благодаря собранным средствам - а это порядка 375 млн. рублей - нам удалось спасти жизни 131 ребенку, больному раком, 92 детям с ожогами. Также 456 больных сахарным диабетом получили инсулиновые помпы, 39 детям с нарушением слуха были вставлены кох-леарные имплантанты, - рассказала исполнительный директор Краснодарского краевого фонда социальной защиты населения Э. Свинухова.
По словам вице-губернатора, все собранные фондом средства - это не те деньги, которые люди недополучили от государства. Оно свои обязательства перед ними исполнило. А Фонд делает сверхмеры - то, что государство по закону предоставить не может.
Также на совещании подняли актуальную на сегодняшний день тему нехватки мест в детских садах. Как рассказала министр образования и науки Краснодарского края Н. Наумова, несмотря на то, что в прошлом
году очередь сократилась на 7 тыс. мест, а в этом году уменьшится еще на 10 тыс., вопрос остается не закрытым, так как растет рождаемость. Один из вариантов выхода из этой ситуации -продолжать работу по популяризации семейных детских садов, которые уже успели доказать свою эффективность.
Подводя итоги встречи, Г. Золина еще раз призвала журналистов уделять больше внимания социальным проблемам, налаживать обратную связь на местах, выходить с инициативами на краевой уровень. Только вместе, взявшись за руки, мы сможем помочь этим детям обрести семью или излечиться от смертельного недуга.
М. ПОПОВА.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +5               3     -2 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0