Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ОТРАВЛЕНИЯ УГАРНЫМ ГАЗОМ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ОТРАВЛЕНИЯ УГАРНЫМ ГАЗОМ
  В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ИЗ-ЗА НЕОСТОРОЖНОСТИ ГРАЖДАН ОТ ОТРАВЛЕНИЯ УГАРНЫМ ГАЗОМ ЕЩЁ
ДО НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ПОСТРАДАЛИ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЧЕЛОВЕК

Отопительный сезон в Краснодарском крае еще не начался, а печальная статистика неумолимо фиксирует рост количества взрывов, пожаров, отравлений угарным газом. Наиболее типичные нарушения — работа печных горелок при закрытых шиберах (задвижках), перекрывание вентиляционных каналов самодельными задвижками, оставленные без присмотра включенные приборы с неисправной автоматикой. Нередко встречается и самовольное вмешательство потребителей в домовые газовые системы газоснабжения, иными словами, переоборудование элементов конструкций отопительных приборов и их самовольное подключение. Сюда же можно отнести неудовлетворительное состояние газовых плит, нарушение правил их эксплуатации, работу газовых приборов и газобаллонных установок при отсутствии тяги и без присмотра, человеческую халатность, желание сэкономить. Все это приводит к взрывам и пожарам, травмам и гибели людей, потере имущества.
Основная причина аварии и инцидентов - отсутствие тяги в газовой печной горелке, в дымоходе котла, в дымовом канале. При проведении обследований в некоторых случаях обнаружена засоренность трубы (птичьи гнезда), что и послужило причиной отсутствия тяги. В холодную погоду, стремясь избавиться от всех щелей, люди закрывают шибер(заслонку) на котле, забивают тряпками вентиляционные и дымовые каналы, закрывают наглухо форточки. В результате — в доме может скопиться большое количество угарного газа, который смертельно опасен для человека.
Понимая всю остроту существующей проблемы, в ОАО «Староминская-райгаз» постоянно занимаются профилактикой несчастных случаев среди населения. Работники газовой службы не только проводят техническое обслуживание газового оборудования, но и соответствующим образом инструктируют население о правильном пользовании газом в быту. Напоминаем, что во избежание несчастных случаев запрещается пользоваться отопительным газовым оборудованием при неисправной автоматике безопасности, отсутствии тяги в дымоходе или закрытом шибере.
Совместными усилиями средств массовой информации, контролирующих органов, газораспределительных организаций и поставщиков газа постоянно обращается внимание населения на проблему обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО), разъясняется, насколько важно соблюдение требований правил содержания и эксплуатации газового оборудования. Именно квалифицированная профилактика и необходимый своевременный ремонт ВДГО могут обеспечить безопасность вашей жизни.
В домовладениях на территории Староминского района установлено 1680 газогорелочных устройств. И каждое из них без соответствующего контроля и обслуживания может быть источником потенциальной опасности для владельцев, членов их семей и соседей. По этой причине печные горелки требуют особого внимания при эксплуатации и четкого выполнения Правил пользования газом в быту. Несмотря на неоднократные предупреждения специалистов, хозяева таких домов нередко перекрывают шибер на дымоходе при работающей горелке. ОАО «Староминская райгаз» напоминает, что преждевременное закрытие заслонки дымохода у горящей печи для сохранения тепла приводит к проникновению угарного газа через негерметичные трещины и двери печи, результатом чего может стать трагедия. Также к элементарному пренебрежению своей безопасностью абоненты относят стремление сберечь тепло, закрыв ветошью вентиляционные и дымовые каналы, и использование газовых плит для обогрева помещений.
Впереди зима, и жителям Староминского района стоит задуматься о собственной безопасности. Нужно провести техобслуживание оборудования и подготовиться к началу отопительного сезона. Для этого следует выполнять нехитрые правила противопожарной безопасности: не использовать самодельные и неисправные электронагревательные приборы, не оставлять работающий электрообогреватель без присмотра. Кроме того, не следует пользоваться неисправной печью, оставлять печь без присмотра
либо под присмотром детей, перекаливать печь, хранить рядом с печью легковоспламеняющиеся жидкости, горючие материалы, сушить белье.
Еще раз напоминаем о своевременном выполнении технического обслуживания. Раньше стоимость обслуживания газовых приборов была включена в тариф, и поэтому газовики без дополнительных документов совершали обходы домов и проверяли газовое оборудование-проводили его техническое обслуживание. В настоящее время затраты на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования из стоимости газа исключены решением Федеральной службы по тарифам. Так что техобслуживание осуществляется только по отдельным договорам с жильцами за отдельную плату. Однако это как раз тот случай, когда пренебрежение как будто бы дополнительными услугами или желание сэкономить могут привести к весьма печальным последствиям. Для предотвращения аварий, влекущих гибель людей и разрушение зданий и сооружений, необходимо ежегодно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования специалистами ОАО "Староминскаярайгаз" и беспрепят
ственно допускать работников предприятия к обслуживанию газовых приборов при наличии удостоверения личности.
При появлении запаха газа следует немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть все краны, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную газовую службу по телефону 04 (вне загазованного помещения). В загазованном помещении опасно курить, зажигать огонь, включать/выключать электроосвещение и электроприборы, пользоваться электрозвонком.
ОАО «Староминская-райгаз » обращает внимание на то, что в связи с имеющимися случаями отравления угарным газом из-за нарушения режима вентиляции и неправильной эксплуатации газовых колонок необходимо проводить своевременную прочистку вентканалов и дымоходов.
В случае неисправности газовой разводки и ненормальной работы газовых приборов, запаха газа, абонент должен вызвать представителя ОАО «Староминскаярайгаз» по телефону 5-75-04 или 04, для выполнения необходимого ремонта или наладки газовых приборов.
Н. ОСТАПЕНКО, инженер по охране труда.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0