Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » Казачьи дружины готовят кадры
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   Казачьи дружины готовят кадры
  Свершилось то, о чем губернатора Кубани, Законодательное Собрание и атамана Кубанского казачьего войска давно просили жители многих, в особенности приморских, городов и станиц нашего края: 1 сентября начинают свою службу казачьи дружины.
Новость о том, что на июльской 65-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края депутаты утвердили изменения в ранее существовавших краевых законах № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» и № 247-КЗ «О дополнительных мерах социальной защиты членов казачьих обществ Кубанского войскового казачьего общества» вызвала повышенный интерес у кубанцев. Еще бы: Кубань стала первым, пилотным, регионом страны, где будут действовать профессиональные казачьи дружины.
Прежде всего, это будет не казачья полиция, как пишут некоторые неосведомленные СМИ, а именно казачьи дружины, призванные охранять общественный порядок в местах массового пребывания людей, на праздничных гуляниях, а также на улицах, площадях и иных подобных объектах. Основу для создания и деятельности такого формирования также дает Федеральный Закон № 154, принятый еще в 2005 году «О государственной службе российского казачества».
С 1 сентября казаки-дружинники выйдут на улицы всех 44-х муниципалитетов края, и их количество будет зависеть от численности территории. Подчиняться они будут атаманам согласно реестра, атаману войска, а в порядке несения службы начальнику территориального УВД или ОВД района (города).
Выходить на патрулирование казаки будут не «самостийно», а только под руководством сотрудника федеральной полиции. Маршруты и места патрулирования будут, как и положено, разрабатываться и утверждаться руководством того управления или отдела внутренних дел, совместно с которым казаки будут нести службу. На УВД и ОВД ложится также и обязанность провести обучение отобранных дружинников: курс рассчитан на 74 часа.
Отбор будет осуществляться строго и по тем же критериям, по которым отбираются сотрудники полиции: возраст от 18 лет, отсутствие судимости и административных наказаний, полная дееспособность, хорошее здоровье (в том числе отсутствие наркомании, токсикомании и алкоголизма), моральные качества. И, конечно же, желание послужить родному краю. Предпочтение будет отдаваться уже отслужившим казакам, работавшим в правоохранительных структурах, а также членам казачьих дружин.
Чем вызвана необходимость создания таких уже профессиональных казачьих дружин?
Криминогенная обстановка в крае сохраняется напряженной. Об этом, в частности, свидетельствует статистика уличной преступности.
Так, за 5 месяцев с начала года на улицах и в других общественных местах совершено более 5 тысяч преступлений – на 452 больше аналогичного периода прошлого года. В том числе, увеличилось количество краж и мошенничеств, грабежей и угонов, умышленного причинения вреда здоровью.
Усугубляет ситуацию некомплект участковых, который сегодня составляет более 149 человек и сотрудников патрульно-постовой службы – 400 человек, а также частое отвлечение полицейских на обеспечение массовых мероприятий. В том числе, спортивных событий, число которых с учетом Олимпиады и Чемпионата мира по футболу будет только расти.
И здесь помощь казаков-дружинников как нельзя более актуальна!
С 1 января текущего года деятельность полиции осуществляется из федеральной казны, и часть освободившихся средств руководство края решило дополнительно направить на укрепление безопасности региона, в том числе, на охрану общественного порядка казачьими дружинами.
Важно отметить, что за годы существования добровольных казачьих дружин по охране порядка, казачьих спасательных, природоохранных, экологических и иных дружин казаки показали, что умеют оберегать родной край также хорошо, как и столетия назад оберегали их деды и прадеды.
К тому же Кубанское казачье войско – это сегодня единственная некоммерческая организация в стране, члены которой приняли на себя обязательства по несению государственной службы и входят в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. А это, помимо всего прочего, значит, что они могут иметь чины и подтверждающие законность их присвоения удостоверения, носить погоны и установленную казачью форму одежды.
Правда, выходить на маршруты патрулирования тысяча кубанских казаков в черкесках не будет. Соответственно, не будет она и иметь при себе оружия, в том числе холодного.
Летнюю форму одежды составит: китель, белая рубашка, галстук, брюки, черные ботинки (туфли) и фуражка. В особо жаркие дни китель и галстук можно будет не надевать, но знак «казачья дружина» и все атрибуты, указывающие на принадлежность к Кубанскому казачьему войску, – обязательны.
Зимой казаки будут выходить в бекешах (традиционных казачьих куртках) с ремнями поверх них, папахах, брюках и сапогах. И, опять же, со всеми знаками и шевронами.
К слову, казачьи дружины – как действующие на возмездной основе, с компенсацией за каждый выход на дежурство, так и действующие на основе безвозмездной, без компенсаций, – по-прежнему будут нести свою службу в выходные и праздничные дни. И если кто-то из их членов пожелает вступить в профессиональную казачью дружину и сделать службу в ней своим основным местом работы, это будет его законным правом. Тем более, что заработная плата будет соразмерна зарплате сотрудников ППС – около 25 тысяч рублей.
Полномочия профессиональных казачьих дружинников – требовать прекращения правонарушений и при необходимости удостоверяющие личность документы, доставлять нарушителей в органы внутренних дел, входить при необходимости в зрелищные и увеселительные заведения - установлены все тем же Законом Краснодарского края № 1267.
Изменения коснулись и социальных гарантий казака-дружинника. Отныне в случае незначительного вреда здоровью казака во время выполнения им обязанностей по несению государственной службы край обязуется выплатить 100 тысяч рублей, при значительном вреде – 0,5 миллиона. В случае гибели семья получит 1 миллион.

Темы: Полиция
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0