Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » «ОСТРОУГОЛЬНАЯ» ПЯТЁРКА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



Маршрут №5
 

 
 
 

 Обзор газеты Степная новь © » Местные маршруты движения по станице
   «ОСТРОУГОЛЬНАЯ» ПЯТЁРКА
  «ОСТРОУГОЛЬНАЯ» ПЯТЁРКА
МАРШРУТ под номером 5 уже успел стать притчей во языцех — не проходит недели, чтобы староминчане не пожаловались на телефон дежурного корреспондента редакции на «пятерку». Неоднократно задавали мы этот вопрос и специалистам сельского поселения, но решения проблемы до сих пор так и не найдено. «Пятерка» всегда ходила безобразно, а теперь даже жаловаться вообще не на кого — маршрутки у нас вовсе не ходят, - сообщила одна из дозвонившихся к нам пенсионерка Светлана Нестеровна Юлкова, проживающая по улице Островского в микрорайоне ОАО «Кавказ». - Что теперь делать, ума не приложу, ноги у меня больные, в поликлинику приходится по несколько раз на неделе ездить, да и так по делам редко, но нужно выбраться в центр. Пока сухо, люди хоть на велосипедах добираются, а как задождит, мы, особенно те, кто на окраине, будем полностью отрезаны от жизни. На такси ведь не наездишься...».
За комментарием в очередной раз мы обратились к главе Староминского сельского поселения В. Литвинову: tongue
«Да, действительно, мы вынуждены были расторгнуть договор с перевозчиком, обслуживающим данный маршрут, - говорит Владимир Тимофеевич. - Не выезды, опоздания стали для него обыденным делом, не раз выносились предупреждения. Рынок есть рынок - или ты работаешь на совесть, или уходишь. Если бы была альтернатива, сменили перевозчика бы гораздо раньше. Предприниматели же считают этот маршрут не прибыльным, не хотят за него браться, и заставить сделать это мы не можем. Решение проблемы они видят в поднятии тарифа — но это даже не обсуждается. Тариф определяется департаментом цен и тарифов и только по обоснованию, просчитанному специалистами.
Скажу сразу, с первых дней выручки тут может и не быть, маршрут надо, что называется, «накатать» месяц, два, три. Неукоснительно соблюдать график, и люди будут пользоваться услугами маршрутки. Не один-два или три человека, а к положенному времени будет набираться полная машина. Возьмем ту же «тройку» - несколько лет назад, когда маршрут только открывался, никто браться за него не хотел. Перевозчик несколько месяцев срабатывал по нулям в лучшем случае, хотел даже отказаться от работы. А сегодня маршрут № 3 один из самых прибыльных. Хочу сказать, что маршрут № 5 в свое время был прибыльным, особенно в дачный сезон, когда староминчане ездили в садовое общество «Чайка» обрабатывать свои дачные участки. Потом здесь стали появляться «бомбилы», бравшие по 10 рублей, и люди пользовались их услугами... Так ведь было быстрее и проще, но хочу заметить, не безопасно. А маршрутки ехали через некоторое время уже пустые, предприниматели терпели убытки. Временщики ушли, попросту развалив этот маршрут.
Сейчас мы объявили торги по этому маршруту, любой перевозчик из нашего района или из соседнего может взяться за него и иметь прибыль. Вопрос у меня на контроле, вы думаете, мне не хочется, чтобы маршрутка ходила как положено? tongue Хочется. И это касается не только пятого маршрута — по другим тоже периодически бывают жалобы, бывают случаи несоблюдения графика. Скажу, что с 1 января 2012 года по закону все автомобили общественного транспорта будут оснащены системой спутникового слежения «Гланас». no smile В этом году из бюджета сельского поселения изыскано около полумиллиона рублей на эти цели. no Закупим оборудование, оснастим транспорт, и вот тогда никто не сможет отвертеться, почему в положенное время машина отклонилась от маршрута... Все перемещения будут строго фиксироваться компьютером».
Что же, надеемся, что проблема с пресловутой «пятеркой» разрешится в самое ближайшее время, и староминчане, пользующиеся ее услугами, без проблем будут добираться от своих домов по делам и обратно. Да и остальные маршрутки также будут ходить строго по графику. А мы будем следить за развитием ситуации. М. АНДРЕЕВА.

Темы: Маршрутки
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +5               3     -2 Комментарии (3)  Распечатать
 
 
#1 написал: moreman        Публикаций: 7 | Комментариев: 6
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 29.07.2011
Пологаю что все GPS-Гланас будут очень дорогие, около 80-120 тысяч за штуку и хватит только на пять или десять моршруток или за пятьсот тысяч это с установкой в маршрутку?
Только не стоит наверно тратить так народные деньги, купите на эти деньги хоть одну маршрутку. Примите на работу двух водителей и решите таким оброзом сразу две проблемы. Одна это будет маршрут номер пять работать и вторая два водителя будут приняты на работу.
Кто за такое правельное решение давайте проголосуем или хотябы выскажемся в СМИ.
Я планирую написать в блог Александра Ткачева пусть тоже здраво подумает над проблемой рационального использования денег налогоплатильщеков.
И ещё.
Кто поинтересовался дадут ли согласия частный предприниматель ставить на свой транспорт GPS?
Если это будет прописоно в договоре, как он повлияет на количество желающих занять пятый маршрут?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: знаю        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
 Точно что даже и бдизко так стоить не будет, не верите сделайте запрос сколько стоило оборудовать школьные автобусы такими маяками, а фантазировать здесь не надо .
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: moreman        Публикаций: 7 | Комментариев: 6
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 29.07.2011
Согласен, что глонасс стоит 24 тысячи рублей плюс 18 тыс за обслуживание в год - это только приблизительные цены. На 500 тыс. купят 11 комплектов с годовым обслуживанием. На следующий год надо будет ещё 198 тысяч это если цена не изменится? А не выделят, то система станет дорогой игрушкой главы СП то что обычно и происходит у нас в районе, хотели как лучше, а получится как всегда.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0