Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ОТВЕТНОЕ СЛОВО ВИНОВНИКА ТРАГЕДИИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правонарушения и ДТП
   ОТВЕТНОЕ СЛОВО ВИНОВНИКА ТРАГЕДИИ
  ОТВЕТНОЕ СЛОВО ВИНОВНИКА ТРАГЕДИИ
В КОНЦЕ года в районной газете была опубликована статья «Не дай Бог никому такой наживы», и я, как виновник трагедии, происшедшей 17 сентября 2010 года, прошу слова. Да, я виноват! Я сбил свою ученицу - Настеньку Мазепа. И как это ни странно, оба мы двигались на зеленый свет. Подняв голову на светофор, одни свидетели увидели уже желтый сигнал, другие - красный. Многие водители и пешеходы станицы знают не понаслышке, как работает этот злосчастный светофор. После аварии знакомые звонили нам и сообщали о том, что и у них была такая же ситуация. Это же говорили люди и при личной встрече. Только их чуть не сбила машина или они чуть не сбили человека. Но у всех до беды оставалось «чуть-чуть», а со мной она произошла. Волею судьбы отец Насти - Сергей Андреевич работает как раз в той организации, которая устанавливала и обслуживала этот светофор. Почему ни он, ни его коллеги не трубили тревогу по поводу неисправности светофора? Не мог я превысить и разрешенную там скорость 40 км/час, или 12 м/сек, так как движущийся передо мной автомобиль выполнял поворот влево. Зеленый сигнал светофора стал мигать лишь тогда, когда я находился на перекрестке между двумя пешеходными переходами и мне нужно было освободить переход. Я уклонился от наезда на первую из перебегавших дорогу девочек, второй оказалась Настя. Да, я виноват, что растерялся и резко не нажал на тормоза. Но именно это и спасло жизнь девочке. В противном случае после удара она упала бы с капота прямо под колеса машины. И тогда, скорее всего, уже ничего нельзя было бы поправить. Да, я виноват в случившемся и глубоко раскаиваюсь в этом. И никакой суд не осудит меня строже, чем моя совесть! К сожалению, сейчас уже ничего нельзя изменить. Но помочь Насте я пытался много раз. Все попытки моей семьи встретиться с родными девочки, проведать ее также остались безуспешными.
Сергей Андреевич был категорически против (мне, наверное, было намного легче, если бы он избил меня). Тогда я почтовым переводом переслал им 30 тысяч рублей, но тот вернулся с пометкой «отказ адресата». Попытались перевести эти деньги на указанный в газете счет банка, но он был назван неверно. Мы хотели передать их вместе с материальнои помощью, которую собирали для девочки педколлектив и учащиеся СОШ № 9, но мама Насти категорически отказалась. Через их близких мы также предлагали для Насти консультацию или лечение в НИИ нейрохирургии им.Бурденко в г.Москве, санаторное лечение или реабилитацию по медицинским показаниям, но от всех наших предложений родители или их родственники (от имени родителей) отказывались и просили до суда не беспокоить.
На судебном заседании, которое состоялось 22 ноября, отец девочки сам попросил, чтобы мое наказание не было связано с лишением свободы, так как тогда я мог бы оказывать девочке более существенную материальную помощь. А на следующий день после суда с меня потребовали, чтобы я в 4-дневный срок (до субботы) собрал 650 тыс. рублей. В противном случае они будут подавать кассационную жалобу в краевой суд на ужесточение приговора. Естественно, что таких денег я собрать не мог, да и жалоба была подана до окончания назначенного мне срока. Кассационную жалобу краевой суд оставил без удовлетворения.
Я по-прежнему готов оказать материальную помощь родителям Насти и ей самой, но теперь только в соответствии с решением судебных органов, так как не понимаю мотивов поведения родителей. Они обижены на администрацию детской художественной школы за то, она дала мне положительную характеристику и вместе с управлением образования ходатайствовала, чтобы мое наказание не было связано с лишением свободы. Но ведь и сам С.Мазепа об этом же просил суд. Все дети и педагоги ДХШ очень переживали за Настю и хотели ее проведать, но также получили отказ.
Я очень благодарен всем друзьям, знакомым и незнакомым людям, которые в течение этих трех месяцев звонили по телефону, присылали SMS-сообщения или говорили при встрече: «Молимся за тебя и за девочку. Держись, такое с каждым могло произойти. Крепись, это испытание надо пережить!» И слава Богу, что молитвы наши услышаны: девочка жива и поправляется.
М. ЛУПЕНОК.
ОТ РЕДАКЦИИ: мы опубликовали письма двух сторон участников того трагического ДТП. У каждого из этих людей своя правда. И кто знает, чтобы делал каждый из нас, окажись в такой ситуации. Одно точно: родителям Насти было не до денег, когда их единственный ребенок находился в коме. Показывал С.Мазепа нам и тетрадь со своими нехитрыми расчетами на 650 тыс. рублей, куда входили и вторая операция, вернее, расходы на проживание и питание мамы Насти, покупка средств личной гигиены для девочки, услуги массажистов и специалистов по лечебной физкультуре, прохождение ею реабилитации в Санкт-Петербурге, а также годовая зарплата мамы, которая в течение года не сможет работать...

Темы: Трагедия
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0