Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЕСТЬ РЕЗЕРВЫ, ЕСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ЕСТЬ РЕЗЕРВЫ, ЕСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ
  номер и дата выпуска: 145_30.12.2010г.

НАУЧИЛИСЬ ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТЫ
Самое сложное - сохранить доходы консолидированного бюджета и увеличить собственные доходы. Мы справились с этой нелегкой задачей. Впервые за 20 лет наши доходы в консолидированном бюджете превысили 517 миллионов рублей. Еще три года назад составляли 309 миллионов.
Несмотря на очень трудный год для сельского хозяйства, район получил 230 тысяч тонн зерна, 226 тысяч тонн сахарной свеклы, растет валовое производство животноводческой продукции, продукции переработки. За два последних года собственные доходы в бюджет выросли на 60 % (на 24 % - в текущем году) и составляют сейчас 290 миллионов рублей. Это позволило району перейти из категории самых недостаточных в категорию более благополучных. Научились пополнять свои бюджеты в сельских поселениях. Наибольшую прибавку -30 %, или 2 млн. рублей, получили в Канеловском поселении. За счет добросовестно взимаемого имущественного налога, НДФЛ, арендной платы за землю.
ДЛЯ ДОУ И СОШ
Нехватка мест в детских садах, низкие зарплаты воспитателей, уходящих из профессии на другую работу, являются одной из наиболее острых проблем. Поэтому приятно сообщить, что в проекте бюджета на 2011 год, принятом депутатами райсовета единогласно, предусмотрено увеличение зарплаты работникам дошкольных учреждений на 17 %. То есть фонд оплаты для них увеличивается на 10,5 млн. рублей.
2 млн. рублей выделено на ремонт детских садов № 2, 4, 6. 720 тысяч рублей - на ДОУ № 14 и № 133 (ЖД) на условиях софинансирования с краевым бюджетом, дающим на эти цели 1,5 млн. рублей.
5 млн. рублей пойдет на ремонт СОШ № 4: кровли здания, электропроводки и т. д. Работы будут выполнены уже на зимних каникулах. 13,5 млн. рублей выделены на установку модульных газовых котельных в СОШ № 3 и 4, которая будет обогревать еще детский сад и раздевалку Чапаевского стадиона. Объявили торги по ремонту кровли в СОШ № 5. В СОШ № 10 открыли столовую, ведем строительство газовой котельной, запланировали замену кровли на здании и окон его лицевой части, строительство спортплощадки в 2011 году. В СОШ № 7 намечен капитальный ремонт спортзала.
С 1 декабря перевели шесть школ под охрану частных охранных предприятий. В новом году обеспечим охрану всех школ и детских садов, чтобы родители были спокойны за детей. Это более 100 рабочих мест с хорошей зарплатой для молодых людей. Предпочтение, конечно, бывшим военным или сотрудникам милиции, казакам.
ПРОЕКТЫ - В ДЕЙСТВИИ
Продолжается строительство электростанции на пять районов, маслозавода. По графику в марте 2011 года начнется строительство завода композитных алюминиевых изделий по соседству с ООО «Агротерминал».
Решаются документальные вопросы по реконструкции птицефабрики, строительству нового инкубатора на 15 млн. яиц и завода или цеха большой мощности по переработке мяса птицы. Реализация этого проекта позволит создать более тысячи рабочих мест.
Идет подготовка для регистрации документов на строительство в 2011 году нового немецкого предприятия «Эрго» для сборки комбайнов технологического процесса возделывания и уборки винограда. Эта фирма хорошо зарекомендовала себя в Цимлянском районе Ростовской области и Темрюкском районе нашего края.
ВОДЫ БУДЕТ В ДОСТАТКЕ
Староминское сельское поселение изготовило документы на строительство водозабора. Проведены геодезические изыскания, определено место строительства. Восточнее хутора Ясени будут пробурены 8 скважин и две резервных, чтобы обеспечить подачу воды от 10 до 20 тысяч кубометров в сутки. Собственный водозабор будет в станице Новоясенской. Программа нормализации водоснабжения - межрайонная - к нам подключился Щербиновский район, также испытывающий недостаток воды. Осуществление ее позволит ликвидировать дефицит воды и существенно снизить цены на нее для населения. Кроме того, даст дополнительные рабочие места.
ЖИЛЬЁ
Администрация района достигла предварительной договоренности с Департаментом по семейной политике о выделении средств для строительства двух домов с однокомнатными квартирами для сирот, которые по достижении совершеннолетия по месту прописки должны быть обеспечены жильем. Расположены они будут напротив ЖД-2. На той же территории намечено поэтапное строительство поселка из коттеджей, всего 70 домов. Там уже убрана лесополоса и подводится инфраструктура. Осуществляться строительство будет на условиях софинансирования с краевым бюджетом по программе социального развития села. 70 % необходимых средств выделит край, 30 % семьи.
Завершается возведение 33-квартирного дома возле РДК. Однокомнатные квартиры в нем подходят для обеспечения жильем ветеранов войны. А мы выделяем подрядчику новое место для строительства другого такого же дома, в котором ЦРБ хочет ежегодно выкупать по две-три квартиры для врачей. Запланировано строительство еще четырех домов на улице Жукова.
В рамках программы ремонта многоквартирных домов за счет средств федерального бюджета отремонтированы семь домов в прошлом году, пять в текущем и будем продолжать работы в новом году.
СПОРТ, КУЛЬТУРА, БЛАГОУСТРОЙСТВО Завершается подготовка проектно-сметной документации на строительство спорткомплекса в микрорайоне «Малюс». В последующие три года реконструируем центральный стадион, а в 2011 году отремонтируем «Чапаевский» стадион за счет средств Староминского поселения и спонсоров.
Мы включены в краевую программу по ремонту учреждений культуры. Подписано соглашение с департаментом культуры на равное долевое финансирование (по 5,7 млн. рублей из краевого и районного бюджетов) капитального ремонта РДК, где уже заканчивается ревизия и ремонт крыши. Потом займемся зрительным залом, сценой, заменим кресла. Староминскому поселению предстоит благоустроить территорию возле районного очага культуры. 1,5 млн. рублей обойдется районному бюджету ремонт треснувшего здания ЗАГСа и 1 млн. рублей выделим для дальнейшего благоустройства центральной части станицы. В следующем году завершим преображение улиц Кольцовской, Красной, детского парка, сквера возле СОШ № 1 и административных зданий: Параллельно ведем работу по отбору эскизов для благоустройства территорий детских садов и школ. Надо воспитывать у детей эстетический вкус, прививать любовь к красоте с детства.
ВЕРИТЬ В СЕБЯ, СЕМЬЮ И ОТЕЧЕСТВО
Говоря о вещах материальных, нельзя не отметить, что забота о духовном не менее важна. Человек без веры во что-то или в кого-то - лишь пустая оболочка. На Кубани у казаков всегда была незыблемая идеология и вера: в Бога, царя и Отечество. Правители и государственный строй меняются, а православная вера и Отечество остаются. Жизнь человеческая коротка. И мы должны успеть сделать все, что в наших силах, чтобы дети, внуки, правнуки не попали под влияние чуждых идеологий. Чтобы верили в себя, свои семьи, свою землю, свою религию, в добро. Чтобы ценили духовные богатства отдельных людей и народов, росли человеками, а не человекоподобными. Имели бы в сердцах сочувствие и сострадание и стремились созидать своими руками и умом, а не разрушать или отнимать у слабых и зависимых.
С наступающим Новым годом вас, дорогие земляки. Крепкого вам здоровья, терпения, мира в сердцах, благополучия в семьях, любви и счастья!
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0