Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » НЕВЫЯСНЕННЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ПО НАЛОГАМ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Бизнес, законы, налоги
   НЕВЫЯСНЕННЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ПО НАЛОГАМ
 

НА СЕГОДНЯШНИЙ день невыясненные поступления остаются важной и острой проблемой как для налоговой инспекции, так и для самих налогоплательщиков.
Ошибки в платежных поручениях (квитанциях) на перечисление налогов - явление не редкое, а урегулировать их последствия достаточно сложно. Налогоплательщики порой не указывают в платежных поручениях (квитанциях) коды бюджетной классификации (КБК), код ОКАТО муниципального образования, значения ИНН и КПП получателя или проставляют несуществующие КБК, ОКАТО, ИНН и КПП получателя.
В данной статье мы рассмотрим ответы на вопросы, которые задают наши налогоплательщики:
1. Куда «уходит» платеж, поступивший по ошибочно заполненным платежно-расчетным документам?
Ответ: Органы Федерального казначейства относят поступления по этим документам в разряд невыясненных поступлений. При этом если расчетные документы по невыясненным поступлениям позволяют органам Федерального казначейства определить администратора поступлений в бюджет, то указанные расчетные документы направляются соответствующему администратору для проведения установленных мероприятий, в частности передается в налоговые органы для дальнейшего уточнения вида и принадлежности невыясненного платежа.
2. Как налогоплательщику обнаружить допущенную ошибку?
Ответ: Налогоплательщик может самостоятельно обратиться в налоговый орган для проведения сверки расчетов с бюджетом, в результате которой могут быть выявлены ошибки, допущенные налогоплательщиком при перечислении налоговых платежей. Можно обратиться к уполномоченному представителю налогоплательщика (УПН) и по системе ИОН (информационное обслуживание налогоплательщиков) запросить выписку лицевого счета за определенный период.
3. Каковы действия налогоплательщика, если он обнаружил допущенную ошибку?
Ответ: При самостоятельном обнаружении налогоплательщиком ошибки в расчетных документах на перечисление налогов (сбиров), налогоплательщик может обратиться в налоговый орган с заявлением об уточнении назначения невыясненного платежа с приложением копии расчетного документа с отметкой банка.
4. Куда попадают платежи уточнения?
Ответ: Платежи после проведения мероприятий по уточнению вида и принадлежности, платежа попадают в бюджетную систему РФ по правильным реквизитам КБК, ОКАТО и т.д. В случае невозможности уточнения при неправильном указании счета ЕКС (Единого казначейского счета) Федерального казначейства других субъектов РФ указанные денежные средства подлежат возврату на расчетный счет налогоплательщика на основании заявления налогоплательщика по месту учета.
5. Что может последовать за допущенные ошибки при заполнении платежных документов?
Ответ: В соответствии со статьей 45 НК РФ, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для начисления пени, направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога и получения справки об исполнении обязанности по уплате налогов в бюджет с отрицательном результатом.
В случае неправильного заполнения платежных документов руководителю организации направляется предписание и предупреждение об административной ответственности по пункту 1 статьи 19.4 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. По юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые неоднократно допускают ошибки при заполнении платежных документов, налоговый орган направляет материалы в прокуратуру на бездействие (действия) должностных лиц. При оформлении платежного поручения бухгалтеру следует быть очень внимательным, особенно если оно предназначено для перечисления налогов и взносов.
На информационных стендах в здании налоговой инспекции размещены образцы заполнения платежных документов (квитанций), реквизиты налоговой инспекции, значения ИНН и КПП получателя, КБК, коды ОКАТО муниципальных образований, статусы налогоплательщика и т.д. На Интернет-сайте Управления ФНС России по Краснодарскому краю (www.r23 .nalog.ru) в настоящее время доступны справочные информационные онлайн-сервисы (в режиме реального времени). Сервис «Заполнить платежное поручение», предоставляет возможность автоматически формировать (заполнять) платежные поручения как для наличного, так и для безналичного платежа в бюджет.
Пресс-служба межрайонной ИФНС России № 12 по Краснодарскому краю.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0