Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » подводим итоги - 2011г
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   подводим итоги - 2011г
  НОВОЕ ЖИЛЬЕ
НИ для кого не секрет, что жилищный вопрос является одной из главных российских проблем. -Вот поэтому я начну разговор со строительства Нового жилья. В этом году только по программе «Социальное развитие села» в 250-м квартале начато строительство 22 домов стоимостью около 42 млн. рублей. В эту сумму входят и 28 млн. субсидий, полученных жителями района из федерального и краевого бюджетов, а также по партийному проекту «Единой России» «Свой дом». Сдача новостроек планируется на конец года, к этому времени администрация Староминского сельского поселения должна подвести к новому микрорайону все необходимые коммуникации. Расстраивается в районе частный сектор, продвигается коммерческое строительство: к сдаче готовится 33-квартирный дом по ул. Мира, один за другим появляются многоэтажки в микрорайоне «Разгуляй». Всего в 2011 году запланировано сдать 20 тыс. кв. метров жилья, но, скорее всего, эта цифра будет значительно выше.
РЕМОНТ ШКОЛ
ЭТО второе направление работы строителей нашего района. Все прекрасно понимают, в каком состоянии находятся наши детские сады и школы. И если в прошлом году, вложив чуть более 5 млн. рублей из муниципального бюджета и привлекая небольшие средства из краевой казны, сделана лишь робкая попытка ремонта объектов социальной сферы, то в 2011 - на эти цели район выделил порядка 50 млн. рублей. Планируется выполнить ремонтные работы . в шести школах и девяти детских садах, в одних из них они идут полным ходом, в Других начнутся в августе - после завершения электронных торгов в поиске подрядчиков. К таковым относятся детсады № 4, 10, 28, где заменят окна и частично поменяют системы отопления. Что касается выделяемых сумм, то они колеблются от 1 до 20 млн. рублей. Так, для благоустройства территории СОШ № 1 и строительства ограждения вокруг нее потребуется немногим больше миллиона, а на капитальный ремонт СОШ № 4 необходимо 18 млн. рублей, СОШ № 7 - более 8 млн. рублей. Как видим, в 2011 году в последние две школы из районного бюджета вложены значительные суммы, при этом ремонтные работы с привлечением краевых средств в них продолжатся и в будущем году.
СОШ № 7 Канеловского сельского поселения. На условиях софинансирования там построена спортивная площадка стоимостью 3,8 млн. рублей (2 - край, 1,8 - район). Перекрытие крыши спортзала и выполнение внутренних работ обошлись краю в 3 млн. рублей, району -1,5. В фитнесзале,
находящемся в постройке 1905 года, ремонтируются комнаты и меняются окна. На последней сессии принято решение выделить из районного бюджета 300 тыс. рублей на установку 25 металлопластиковых окон, а к концу года планируем заменить все остальные. В 2012 году полностью меняем кровлю, выполняем ремонт фасада, благоустраиваем территорию и делаем ограждение.
СОШ № 4 Староминского сельского поселения. Ремонт там начат буквально с 1 января. На сегодняшний день территория школы огорожена красивым забором, на главном здании перекрыта кровля, заменены электропроводка и окна, в коридорах сорваны полы, которым без малого полвека. Они засыпаны гравием и выровнены под нуль. После бетонирования там появится красивая плитка. К 1 сентября планируем отремонтировать три стороны фасада здания, все остальное - в будущем году. Тогда же укрепим фундамент здания, построенного в 1917 году, обложим кирпичом. Затем займемся благоустройством школьной территории: тротуарные дорожки выложим новой плиткой и сделаем хороший асфальтированный плац. Помимо этого, 8 млн. рублей выделено из краевого бюджета на установку газовой модульной котельной для СОШ № 4 и детского сада № 6 и 7 млн. рублей на эти же цели для СОШ № 3.
СОШ № 10 ст. Новоясенского сельского поселения. В конце прошлого года - начале этого в Школе построена столовая, газовая котельная. Сегодня она вводится в эксплуатацию. На последней сессии мы также выделили 300 тыс. рублей на замену окон лицевой части здания, а
к концу года найдем деньги и на все остальные. В будущем году планируем заменить кровлю, благоустроить территорию и на условиях софинансирования с краем построить спортплощадку.
СОШ № 5 Рассветовского сельского поселения. В данный момент проводятся электронные торги на сумму 784 тыс. рублей на замену кровли по одному крылу здания, а по второму - скорее всего весной 2012 года или зимой, как делали это в СОШ № 4. Но это не станет конечной точ-
кой в капитальном ремонте, работы будут продолжаться.
ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ДЕТСКИЕ сады - наши самые болевые точки. В настоящее время идут торги на 400 тыс. руб. краевых средств, благодаря которым мы заменим окна в детсаду № 4. На эти же цели выделяется 350 тыс. рублей и детсаду № 28, кроме того, 400 тыс. рублей пришлось израсходовать на ремонт отмостки. Оба этих дошкольных учреждения получат по 400 тыс. рублей для частичной замены отопительной системы.
В микрорайоне «Малюс» находится детсад № 15. В течение двух недель мы готовили его к краевому смотру-конкурсу. За это время отремонтировали лицевую часть фасада, залили бетонные дорожки, заменили четыре навеса в игровых верандах, перекрыли крышу, прошпаклевали и покрасили стены, залили бетонные полы и уложили линолеум. Начатую работу прерывать не будем и в августе, в сентябре завершим все, что наметили ранее.
Детсад № 10. Там необходимо поменять окна на общую сумму около 700 тыс. рублей. Тридцать штук заменим в августе, остальные где-то в сентябре. Самыми болевыми для нас являются два детсада - № 2, 9, где необходимо укрепить фундамент зданий. Для этого из районного бюджета выделено 5 млн. рублей. 1 августа завершены торги и определена подрядная организация по МДОУ № 9. Буквально через несколько дней придется временно приостановить его работу, чтобы сделать стяжку самого здания и укрепить фундамент. До сентября строители должны справиться и с этой задачей. В МДОУ № 2 уже произведена стяжка здания и в данный момент укрепляется фундамент. До нового года нам необходимо вложить в него порядка 7-8 млн. рублей, чтобы он вновь стал функционировать. И это лишь часть работы в данном направлении, которую ведут наши строительные организации.
ГАЗИФИКАЦИЯ ХУТОРОВ И ПОСЕЛКОВ
ЕЩЕ один серьезный для нас вопрос. Федеральная программа предполагает финансирование в размере 10 % средств из районного и поселенческого бюджетов и 90 % - из федерального и краевого.
Рассветовское сельское поселение. В этом году мы объявили торги на 14,5 млн. рублей, в том числе 1,5 млн. рублей из поселенческого бюджета, для газификации двух его поселков. 25 августа будет определен подрядчик. После этого начнется строительство газопровода высокого давления к пос. Заря (5,2 км) и пос. Первомайскому (4,8 км).
Куйбышевское сельское поселение. Сейчас заканчивается экспертиза проектно-сметной документации по хуторам Сторожи-1 и Сторожи-2. Из-за малой численности эти населенные пункты не попадают в федеральную программу, поэтому рассчитывать на помощь из федерального бюджета не могут. Не край обещает нам 2 млн. рублей, плюс деньги поселения и района. После экспертизы проекте мы объявляем в августе торги и в сентябре-октябре начнется строительство газопровода к этим хуторам. В этом году планируем заказать проектно-сметную документацию на строительство газопроводов к еще двум хуторам - Западный Сосык-1 и Западный Сосык-2. Единый проект дает возможность попасть в федеральную программу и в 2012-2013 годах газифицировать их на условиях софинансирования.
Канеловское сельское поселение. Здесь грандиозный проект по газификации: 10 км и 200 абонентов, общая стоимость проекта почти 20 млн. рублей, в том числе 15 - из федерального и краевого бюджетов, 2 -поселения, около 3 -средства жителей. После того, как голубое топливо придет в эти дома, процент газификации по этому поселению достигнет 60. Я уже не говорю про Староминскую, где газификация идет постоянно. Участвуют и жители, и администрация поселения.
ДОРОГИ
НЕ менее важный для района вопрос - это состояние дорог. Жители задают его администрации и буквально месяц назад поднимали при проведении анкетирования, проводимого партией «Единая Россия». В этом году, как и в предыдущие два года, мы участвуем в краевой программе ремонта дорог на условиях софинансирования - 70 % краевые средства, на 30 % районные или поселенческие средства. Мы уже получили около 14,5 млн. рублей, практически все они израсходованы. Если говорить о Староминском сельском поселении, то там дорожное покрытие перекрыто на ул. Пушкина, частично -на улицах Краснознаменная и Энгельса. Строятся тротуарные дорожки на ул. Пушкина и Коммунаров.
В 1,2 млн. рублей обойдется строительство дороги в Канеловском сельском поселении, 800 тыс. рублей обошелся районному бюджету ремонт моста между Новоясенским сельским поселением и Желтыми Копанями. В планах софинансирования с краевым бюджетом стоит ремонт моста за хутором Западный Сосык. 10,3 млн. рублей мы получаем на ремонт дорог на условиях софинансирования 10 % (наши средства) на 90 %. Их мы решили распределить следующим образом: 2 млн. рублей отдаем на Рассветовское сельское поселение, 1,5 -на Канеловское, 6,8 - на Староминское. В райцентре они пойдут на ремонт дорог с гравийным покрытием, которые на сегодняшний день у нас в ужаснейшем состоянии, и одна дорога по ул. Островского на участке от «Сельхозтехники» до подстанции, которой больше 20 лет. Это не дорога, а одно название, на ней не ездить, а машины разбивать. Проживающие в ее окрестностях жители находятся в далеко не лучших условиях. Так что реконструкция дорог идет не только в центре, но и на окраинах станицы.
ПО ПРОГРАММЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖКХ
ЕЩЕ одно немаловажное направление работы строительных организаций нашего района - это ремонт жилья по федеральному закону № 185. В департамент ЖКХ мы подали заявку на 20 млн. рублей, в предыдущие годы край выделял нам лишь по 7 млн. Жилье у нас ветхое, требует больших вложений, поэтому необходимо максимально привлечь и использовать федеральные средства, которые поступят к нам по программе реформирования ЖКХ и закону № 185-ФЗ. Уже в этом году ожидают очереди на ремонт 14-15 многоквартирных домов. Несмотря на то, что в 2012 году основной упор будут делать на региональные средства, работа по этой программе не прекратится.
В преддверии праздника хотелось бы пожелать нашим строительным организациям - их руководителям и коллективам крепкого здоровья и выполнения поставленных задач, на будущий год планировать расширение своих компаний, т. к. объемы строительных работ будут расти в разы.
От редакции: помимо этого Владимир Васильевич ответил на ряд вопросов, заданных нашими читателями дежурному обозревателю по телефону «горячей линии». На них мы остановимся в одном из ближайших номеров.
Записала Е. КОНОВАЛОВА.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0