Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » У МЕНЯ ВОПРОС К ГЛАВЕ РАЙОНА...
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   У МЕНЯ ВОПРОС К ГЛАВЕ РАЙОНА...
  У МЕНЯ ВОПРОС К ГЛАВЕ РАЙОНА...
ГАЗ
Может, потому, что погода за окном по-настоящему зимняя, вопрос газоснабжения был в этот день одним из самых частых. Один из жителей райцентра попросил отрегулировать расценки на услуги ОАО «Староминскаярайгаз» - уж больно они, на его взгляд, высоки, дорого обходится работа по замене отслужившего свой срок газового оборудования, да еще и завышенные объемы работ приходится оплачивать.
- Зачем за форму 20 вновь платить - дымоход остался прежним, ничего мастера не делали. Наладчики в первый день оборудование как следует не настроили, а когда в следующий раз вызвал их, говорят, услуга эта платная. Но ведь я за пусконаладочные работы уже заплатил!
- Напишите заявление на мое имя, подробно изложите все обстоятельства, я разберусь, - пообещал Владимир Васильевич. - Не останутся без внимания и калькуляции выполненных работ - я уже попросил руководителя ОАО «Староминскаярайгаз» собрать техсовет и внимательно изучить вопрос.
Жительница ул.Свободы попросила главу района передать ее искреннюю благодарность диспетчеру оперативно-диспетчерской службы И.А.Пилюк, который очень внимательно выслушал все ее проблемы и в кратчайшие сроки организовал выезд специалистов для настройки газового оборудования.
Несколько звонков от жителей ул.Совхозной практически дублировали друг друга - речь шла о низком давлении сетевого газа:
- У меня в доме 9 градусов тепла. Как быть?
- Я знаю о вашей беде, - ответил В.Горб, - в настоящее время делается все возможное для того, чтобы нормализовать ситуацию. Сегодня в 16.30 я жду директора ОАО «Староминскаярайгаз» с докладом о принятых мерах по самым проблемным точкам в газоснабжении наших населенных пунктов.
ВОДА
Это, пожалуй, один из «вечных» вопросов, интерес к которому практически никогда не ослабевает. Особенно у жителей Канеловского сельского поселения - пос.Орлово-Кубанского, с.Первомайского и х.Ейского.
- На решение вопроса устойчивого водоснабжения пос.Орлово-Кубанского, - проинформировал обратившихся Владимир Васильевич, - депутат ЗСК Ю.Г.Хараман выделил 750 тыс. рублей. Конечно же, не останутся без внимания с.Первомайское и х.Ейский. Считаю, необходимо восстановить башню-накопитель в Первомайском, но реально сделать это удастся, видимо, только во 2-м полугодии.
Что же касается возросшей цены на воду - глава района объяснил, что единственный способ удешевить ее - построить собственный водозабор, станцию очистки и хранилище для воды, а затем смешивать покупную и собственную очищенную воду. Из краевого бюджета на эти цели выделяется около 30 млн. рублей, сейчас готовится проектно-сметная документация. Завершить эту работу планируется в 2010-2011 годах.
- Сегодня район потребляет порядка 4 тыс. кубометров воды в день, в то время как реальная потребность в ней составляет около 9 тыс. кубов, и потому мы не можем больше откладывать решение «водяной» проблемы, она уже вышла в число первоочередных, - считает Владимир Васильевич.
ЖИЛЬЕ
Вопросы обеспечения жильем сегодня - в ведении сельских поселений, однако по-прежнему жители идут с этим к главе района. Вот и в этот раз канеловчанка, дом которой признан аварийным, попросила о помощи. В такой же ситуации семья с ул.Украинской. Молодожены, у которых недавно родился ребенок, пришли за советом: стоит ли обращаться за субсидией на приобретение собственного жилища? Есть ли у них шанс получить государственную поддержку?
Понятно, что причины и обстоятельства, побудившие жителей прийти на прием к главе района, разные, и потому каждое заявление будет рассматриваться индивидуально. Но если есть хоть малейшая возможность, необходимая помощь нуждающимся в улучшении жилищных условий, конечно же, будет оказана, подчеркивает глава.
РАБОТА
Коллективные обращения работников птицефабрики по поводу дальнейшей судьбы предприятия, а также невыплаченной заработной платы работающим, пособий матерям, находящимся в отпусках по уходу за ребенком, выходных пособий уволенным, стали, к сожалению, в последние месяцы явлением постоянным. Причем ни усилия администрации района, ни меры, предпринимаемые прокуратурой, ни попытки службы судебных приставов выполнить решения вступивших в силу судебных решений пока не увенчались успехом.
- Мне бы хотелось, чтобы птицефабрика начала работать уже сегодня, -заверил глава района. - Ведь это -около трехсот рабочих мест и столько же семей, потерявших стабильный доход. Это около 10 млн. налогов, за два последних года не поступивших в бюджет. Сегодня на предприятии идет процедура банкротства, и мы надеемся, что в самое ближайшее время оно будет куплено инвестором. У нас есть еще одна болевая точка -«Малюс». Стараемся приложить максимум усилий, чтобы решить и эту проблему.
Посетительнице, которая пожаловалась, что ее сын, работник кирпичного завода, длительное время не может получить зарплату, был дан конкретный совет: обратиться с письменными заявлением в прокуратуру.
- Объяснение о том, что у предприятия нет денег, не должно вас волновать, - считает В.Горб. - Такого же рода обращение есть и по колхозу «Красное знамя» - решить проблему можно будет только аналогичным путем. И не бойтесь, что кто-то попытается вас за это наказать - требование о своевременной выплате зарплаты вполне справедливо.
Пустующие фермы - не признак благополучия, собственникам придется находить необходимые средства и рассчитываться с работающими вовремя.
Инженеру-строителю, выпускнице Новочеркасского политехнического, Владимир Васильевич пообещал помочь в трудоустройстве:
- Недостаток опыта практической работы - не самая большая беда, научится, - считает он, - Главное, чтобы у молодого специалиста было желание работать, овладеть секретами своей профессии. Без работы она не останется.
Во время «горячей» линии и приема граждан присутствовала Т.ЗИНЕНКО.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0