Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » О САМОМ НАБОЛЕВШЕМ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   О САМОМ НАБОЛЕВШЕМ
  МЫ ЖИВЕМ в самом центре станицы, на ул. С. Целых. Дорога у нас грунтовая, и потому после каждой машины - клубы пыли, а после каждого дождя - грязь и колеи, которые и взрослому преодолеть порой не под силу, я уж не говорю о детишках или мамочках с колясками.
А у нас на улице довольно интенсивное движение, несмотря на то, что она очень узкая. В праздничные дни даже маршрутки именно здесь идут, когда центральные улицы перекрыты. Грузовики, чтобы не делать огромный крюк вокруг станицы и не ехать «под знак» на улицах Петренко и Красной, охотно «ныряют» в нашу. Особенно плотный поток машин во время посевных, уборочных. А когда жители возмущаются, нам советуют: записывайте номера машин, мы их будем наказывать. Но мы физически не сможем догонять каждый грузовик -дома обычно или старики, или мамы с малолетними детьми.
Нам говорят: хотите жить лучше -отсыпайте дорогу на условиях софинансирования. Но большинство наших соседей живут на минимальную пенсию, многие - люди одинокие, им просто нечего вкладывать, у них нет денег. В таком случае, говорят нам, ищите спонсоров. Но где их искать? Кто готов внести многотысячное пожертвование на отсыпку дороги, которая сможет выдержать интенсивное движение большегруэных автомобилей? И к кому обращаться за помощью?
Жители ул. С. Целых, ст. Староминская.

-ПРЯМО напротив моего дома на проезжей части улицы Кирова - ямы и ухабы. Дорожники когда-то ремонтировали, но здесь, видимо, недоработали. Теперь дорога побита на квадраты, а кромка асфальта все больше и больше обламывается под тяжестью большегрузных машин и междугородных автобусов. Пока опасная зона не сильно большая - метров 15-20, но она постоянно увеличивается. Как только очередная машина прыгнет на ухабине, кажется, что колесо у нее отвалилось. Сейчас хоть лужи высохли, а то еще и грязь во все стороны. Мы уже устали просыпаться от этого грохота по ночам, ведь в нашем возрасте заснуть потом почти невозможно. Может, в нынешнем году у сельского поселения дойдет очередь до нашей проблемы?
А.Т.СЕНИК, ветеран Великой Отечественной войны.

В БОЛЬНИЦУ - ПО ПОЛОСЕ ПРЕПЯТСТВИЙ
МНОГИЕ, наверное, пытались подъехать к поликлинике на автомобиле, а некоторым пришлось даже тяжелобольных сюда привозить. Дорога вокруг замечательная, а на подступах к поликлинике и аптеке - если заезжаешь со стороны ул. Красной, огромные рытвины и ухабы, до краев заполненные в дождливую пору водой. А если попытаться подъехать со стороны ул.Пушкина, ситуация не лучше: сначала водную преграду преодолеваешь, а потом по гравийке трясешься. Как должны после этого чувствовать себя больные? Неужели нельзя все это в порядок привести? Перед поликлиникой можно было бы организовать зону отдыха и скамейки поставить, чтобы люди отдохнуть могли в ожидании приема у врача, а на оставшейся территории сделать стоянку с твердым покрытием, с разметкой - при упорядоченной постановке транспорта там даже лишнее место останется.
Пока же, перед тем как попасть к врачу, мы с риском для жизни и здоровья преодолеваем самую настоящую полосу препятствий. Как же от нее избавиться?
По письмам и звонкам читателей.

РЕМОНТ БУДЕТ, НО...
КАК видите, проблемы есть, и они требуют скорейшего разрешения. О том, что в ближайшее время планируется сделать, нам рассказал заместитель главы Староминского сельского поселения А. Лубенец:
-В нынешнем году на территории сельского поселения запланирован ремонт дорог с подсыпкой на общую сумму 1,5 млн. рублей. Сумма небольшая, и потому ремонтировать будем только самые разбитые участки дорог. Что касается ул. С.Целых - у нас она в числе первоочередных на грейдирование, однако отсыпать дорогу щебнем можно будет только на условиях софинансироаания. На сегодняшний день в поселении около 80 километров грунтовых дорог, и жители каждой из них в такой же ситуации.
На стоянке возле поликлиники со стороны ул.Красной все рытвины и ухабы будут отремонтированы в ближайшее время, тогда как благоустройством территории стоянки, расположенной со стороны ул. Пушкина, должна заниматься ЦРБ.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0