Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » МОЛОДЫЕ ГОЛОСА. БЫТЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМОЙ - ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ...
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   МОЛОДЫЕ ГОЛОСА. БЫТЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМОЙ - ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ...
 

Ольга Петренко, 17 лет

В обществе давно прижился стереотип, что быть многодетной матерью - это тяжело, ведь количество забот и размеры финансовых затрат увеличиваются в несколько раз. Но мамы трех и более детей, напротив, считают, что растить нескольких детей гораздо проще, чем одного, а любовь и счастье в большой дружной семье с лихвой перекрывают все сложности и проблемы. Родить второго и тем более третьего, последующих детей сегодня решается далеко не каждая российская семья.

 

Каких-то 50 лет назад многодетная семья была нормой. Дети с малых лет помогали взрослым по хозяйству и в воспитании младших братьев и сестер. И кое-где такие традиции сохранились. К таким родителям-героям сразу появляется масса вопросов: «Не страшно за судьбу ребятишек? Сложно ли растить и воспитывать, уделять внимание и заботу всем? Почему быть многодетной мамой - это счастье и почему мамы трех и более детей ни за что не променяли бы свое «сегодня» с пеленками, уроками и борщами на самую успешную карьеру?»

Совершенно справедливо можно заметить, что дети в нашем государстве в приоритете. В 2008 году был принят закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», который ограничивает свободное передвижение детей и подростков в вечерний период с 21 часа до 6 часов утра. Делается это для того, чтобы защитить юных граждан от пагубного влияния алкоголя, наркотиков, правонарушений и преступлений в отношении них. Закон, запрещающий продажу спиртной и табачной продукции несовершеннолетним, также оберегает подрастающее поколение. 

Правительство финансово поддерживает многодетные семьи. К примеру, семьи, в которой двое или более детей, получают материнский капитал, имеют различные льготы. Всё это, безусловно, помогает воспитывать их в комфортных условиях. Мы провели опрос и узнали, что думают о государственной помощи многодетные родители.

 

Е.А. Бондарь, мать троих детей:  

- Государственная поддержка есть: это и ежеквартальное пособие, и льготное питание в школах, бесплатные путёвки в лагеря и санатории, места в детских садах, льготы по налогам на дом, квартиру, участок, автомобиль и гараж, также предоставление льготных лекарств в аптеках. У нас в крае выплачивается материнский капитал в сумме 115 тысяч рублей, который можно использовать для погашения ипотеки, проведения капитального ремонта, строительства нового жилья и т.д. А при рождении третьего и последующего малыша государство гасит 450 тысяч от ипотеки. Ощутимая помощь и на каждого ребёнка с 3 до 7 лет, выплачивается она, когда доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Сейчас престижно иметь большую семью, и в этом заслуга государственной политики.

 

Е.Н. Сумская, мать пятерых детей:  

- Давно ждём принятия федерального закона о многодетных семьях. Сейчас действует указ, подписанный ещё            Б. Ельциным. Много льгот не работают именно по причине устаревшего закона. Хотелось бы, чтобы было единообразие льгот, а сейчас получается в Москве многодетность считают по младшему из трёх, а у нас - по старшему. И количество льгот тоже разное.

Конечно, хорошо, что есть материнский капитал, поддержка при покупке жилья, первоочередное предоставление детского садика, выплаты на третьего ребёнка до трёх лет, новые выплаты от трёх до семи лет. Но почему нет выплат на четвёртого, пятого, шестого ребёнка? Это не такие уж частые случаи и поддержка очень нужна. Да, безусловно, это выбор взрослого человека - становиться ли ему многодетным или нет, но мы же растим новых членов общества, новых граждан, поэтому поддержка государства была бы совсем не лишней.

 

В.Н. Ковалёва, мать четверых детей:  

- Когда родился третий ребёнок, получили государственный материнский капитал в размере 250 тысяч рублей и региональный - 100 тысяч рублей. Эти деньги очень помогли нам. Ещё одна помощь со стороны государства - небольшая скидка на школьное питание, хотя по закону дети из больших семей должны питаться бесплатно. В любом случае, хочется большего внимания и финансовой поддержки со стороны правительства нашей страны.

 

Конечно, помочь всем и сразу невозможно, но наше государство делает немалые вложения. Благодаря законам и организации семейных детских домов большинство ребят сегодня живет в благополучных семьях. Ещё одной сферой, в которой чётко прослеживается помощь подросткам, является образование. Сколько бы ни ругали Единый Государственный Экзамен, но именно его успешная сдача позволяет талантливым ребятам из глубокой провинции поступать в престижные вузы страны, подавать документы сразу в несколько высших учебных заведений, а потом даже обучаться сразу в двух университетах, осваивая обе профессии одновременно. Очень хочется, чтобы выражение: «Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым!» - было применимо для всех детей России.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0