Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ЧТО У ГУСЯ НА ОБЕД?
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте






Ой, мама, опять Реклама:   




 Домашнее хозяйство
   ЧТО У ГУСЯ НА ОБЕД?
  Как кормить его «по науке» ПРЕЖДЕ всего нужно правильно кормить родительское стадо, иначе хороших гусят от него не получишь. ЗИМОЙ Комплектуют родительское стадо после перевода птиц на зимнее содержание. Теперь главная задача - увеличить вес самцов и самок к началу продуктивного периода. Кормить гусей надо так, чтобы у них накопились жировые запасы, тогда они легко перезимуют. Если родительское стадо состоит из нескольких семей, неплохо, когда гусаки дружат между собой. А для этого осенью и зимой их кормят отдельно от гусынь. Зимой из зерновых кормов предпочтение отдают овсу. А вот кукуруза и ячмень вызывают быстрое ожирение птицы, и к концу зимы оно будет излишним. Чтобы не обеднить рацион гусей и получить от них биологически полноценное яйцо, к зерну добавляют больше лугового сена люцерны, трухи высушенной молодой крапивы, силоса, а также картофель, брюкву, свёклу, морковь. Частично можно давать сырой картофель в измельчённом виде. Вводят в рацион зерно бобовых культур, жмыхи, шроты, животные корма. Количество же концентратов сокращают до 10 % или вовсе исключают из рациона. Утром и днем гусям дают влажные мешанки, а на ночь - зерно. Гравий и вода должны быть у птиц всегда. Зимой гусям очень полезна измельченная хвоя ели, сосны, заготовленная с ноября по март, которую добавляют во влажные мешанки.
ЛЕТОМ В рационе гусей обязательно должна быть зелень. Гусятам особенно по вкусу свежие бобовые травы, а вот провяленная и грубая стебельчатая растительность их совсем не привлекает. Но во второй половине периода выращивания гусей не следует давать траву большими охапками. Хоть гуси и съедают её помногу, но при этом ухудшаются откормочные качества и химический состав мяса в тушках. К тому же у птицы раньше начинается линька. Так что если после месячного возраста гусятам ограничить дозу травы, а прибавить комбикорма, они будут откармливаться лучше. Обычно для птицы рекомендуют использовать корма животного происхождения. Но гусыням-несушкам их можно заменить растительными кормами. На яйценоскость и инкубационные качества яиц это не влияет. А вот гусям на откорме давать корма животного происхождения нужно. Хорошую отдачу можно получить от кормовой свеклы, картофеля, молодых початков кукурузы, сенной муки, особенно любят гуси силос (по 150 г в сутки). Чтобы птицы лучше его склёвывали, силос сдабривают мукой или отрубями и добавляют до 15 % мела. Летом, начиная с июня и до ноября, гусей лучше всего содержать на выгулах. И если трава На них хорошая, лишь немного подкармливать птицу концентратами (90 г на голову, на ночь). Если же выгулов нет, то надо в изобилии давать крапиву, свежее разнотравье, ботву, капустные листья, сорняки с огорода. Все это можно скармливать гусям без ограничения, заменяя 75 % пастбищного корма.
Кормить гусей «по науке» - вовсе не значит традиционно делать ставку на зерно. В рацион следует включать рапсовый шрот и жмых - в них много белка, да и по калорийности они не уступают зерну.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария