Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » "Плач "Ярославны"?!
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




Доверяете-ли вы главе Староминского района?
 

 
 
 

 Местная власть
   "Плач "Ярославны"?!
 

"Плач "Ярославны"?! без положительной динамики!

 Статью для размещения прислал пользователь под ником: иван дулинОценку от губернатора получил каждый главаНа совещании по итогам 2012 года провели глубокий анализ в разрезе районов: кто и как сработал, где есть проблемы и чей опыт стоит взять на вооружение.По итогам минувшего года в экономику региона было привлечено 750 миллиардов рублей. Почти 40 процентов из этих инвестиций дала Олимпиада и сопутствующие бизнес-проекты.
  http://starominskaja.ru/vlast/4630-polozhitelnoy-dinamiki-net.html

 

 

Мы, (Староминский район) вошли в тройку самых отстающих территорий Краснодарского края на равне с Приморско-ахтарским и Гулькевичиским районами. Эти муниципалитеты в числе последних по ключевым показателям экономического и культурного развития в крае.

 

  


Chasche-lichno-obschatsya-s-zhitelyami-posovetoval-gubernator_small_xvid_001.avi [3,83 Mb] (cкачиваний: 550)


 


Каждый второй кубанец недоволен местной властью

 

 

 Не так давно, 29 января 2013 года, губернатор Александр Ткачев провел ставшее традиционным совещание, на котором обсуждалась деятельность глав муниципальных образований. Как сообщала «НГК» в одном из предыдущих номеров, глава края поставил «на вид» нескольким главам. В районах, которыми они руководят, дела обстоят хуже, чем в среднем по краю, – Староминском (Владимир Горб,), Гулькевичском (Вячеслав Новошицкий), Приморско-Ахтарском (Юрий Пожидаев), Павловском (Алексей Мельников), Новокубанском (Роман Архипов), Усть-Лабинском (Анатолий Вороновский).

 

Президентский указ № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» от 28 апреля 2008 года, наконец, стал исполняться чиновниками краевой администрации. На портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края во вкладке «Департамент внутренней политики» опубликовали сразу четыре сводных доклада – с 2008 по 2011 годы – о состоянии дел в муниципальных образованиях Кубани.
Напомним, что в соответствии с президентским указом ежегодно до первого мая глава каждого муниципального образования и каждого городского округа должен представить специальный доклад о результатах деятельности органов местного самоуправления за прошедший год. Отчитываться нужно по 116-ти количественным показателям, на основании которых и делается вывод об успешности или не успешности работы местной власти. Эти доклады должны обнародоваться на официальных сайтах муниципалитетов в сети интернет либо, при отсутствии оных, на сайте региона.
Однако публикуют свои отчеты единицы. Краевые чиновники и главы районов прятали и до сих пор прячут в недрах своих сайтов результаты народных опросов, либо вовсе не публикуют в открытом доступе.
Оно и понятно, если внимательно посмотреть на графическую таблицу под названием «Удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления» из упомянутого сводного доклада за 2011 год, в среднем по краю только 42,3% кубанцев положительно оценили деятельность органов местного самоуправления. Но это, что называется, температура в среднем по больнице.
Кстати, количество отставок, формально связанных именно с низким рейтингом глав за последний год, всего две. И обе случились 17 января 2012 года. Жертвами губернаторской карающей длани стали глава Тимашевского района Анатолий Потапенко и Ленинградского – Геннадий Журба. В числе причин этих отставок количество жалоб в губернаторской приемной. Но и рейтинг у обоих был невысокий – выше 33% , но ниже 42,3%.
Следующая волна отставок случилась в конце июня - начале июля 2012 года.
Глава Щербиновского района Андрей Мищенко (ниже 33%) покинул кабинет по состоянию здоровья. Его место занял бывший мэр Тимашевска Сергей Робилко.
Владимир Рудник оставил кабинет главы Кореновского района также по состоянию здоровья с медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» второй степени. Его рейтинг составлял 31,1%. В кресло главы в ранге и.о. сел мэр Кореновска Сергей Голобородько.
Абинским районом до наводнения в Крымске руководил Александр Васильев(32,5%). Но его перебросили в «горячую точку», после того как был в срочном порядке с формулировкой «за неисполнение служебных обязанностей» отстранен от должности глава Крымского района Василий Крутько (30,2%). Васильев напряжения не выдержал и слег в больницу, по официальным данным, с сердечным приступом. На прежнее место его уже не вернули.
Следующий отставник по итогам 2011 года – мэр Анапы Татьяна Евсикова (32,0%). Она покинула пост главы города из-за проблем со здоровьем в декабре 2011 года.
Особняком стоит отставка Владимира Свеженца. Он, в отличие от остальных, ушел на повышение – руководить департаментом внутренней политики. Отметим, что его рейтинг как главы МО был выше среднекраевых 42,3%.
Остальные «двоечники» в прошлом году уцелели.
В Красноармейском районе, несмотря на один из самых низких рейтингов (30,8%), остался руководить Юрий Васин.
Удержался в кресле и герой многих публикаций «НГК» глава Темрюкского района Иван Василевский (28,7%).
Также угроза отставки обошла стороной главу Курганинского района Владимира Ивченко (менее 33%).
Надежда на то, что публикация сведений об удовлетворенности населения местной властью станет непременной обязанностью, а не вялой рекомендацией, возродилась.
В октябре 2012 года президент В. Путин внес незначительные, правда, изменения в интересующий нас документ. В частности, были скорректированы показатели, которые необходимо учитывать при оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.
К ним относятся число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения; доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям; доля детей в возрасте от 1 года до 6 лет, состоящих на учете для определения в муниципальные детские сады.
В обязательный перечень включены такие показатели, как общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на 1 жителя; удельная величина потребления энергетических ресурсов в многоквартирных домах.
И, внимание, удовлетворенность населения деятельностью местных органов. Этот перечень является закрытым. Тем самым федеральная власть ограничила полет фантазии чиновников, предложив им полностью открыться перед своими работодателями – налогоплательщиками.
Интересующиеся работой и достижениями местных властей в 2012 году смогут сравнить свои наблюдения с отчетами чиновников лишь к октябрю 2013 года. Не исключено, что к четвертому кварталу года участь многих глав районов уже будет решена. И, как показывает практика, вовсе не из-за низкой популярности у народа. А по причинам, о которых можно лишь догадываться...

Владимир ПРИХОДЬКО 

 источник http://ngkub.ru/news/dfqbmmj

===========================================

 "Плач "Ярославны"?! без положительной динамики!

 

   

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +62               37,5     -24,5 Комментарии (34)  Распечатать
 
 
#1 написал: житель        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
А нам со страниц местной брехливой tongue газеты и тв преподносят такой ах*еный позитив lol и развитие, шо подумаешь мы самые крутые "перцы" request в крае, а на самом деле оказвется sad лохи!
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: admin        Публикаций: 2 856 | Комментариев: 206
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Да не хочет он общаться в инете, меня вот взял и заблокировал на своей страничке без каких либо объяснений, я так и не понял почему? И возможно я так думаю кто задаёт "острые" вопросы тоже блокируются, ведь у него только "хвалебные" посты остаются, посты с критикой на странице не видать, позиция "страуса". crying
Владимир Горб ограничивает доступ к своей страничке

Зашёл сейчас на его страничку не зарегистрированным пользователем, посмотрел ... блин "муси-пуси" какие-то, ему некогда отвечать на реальные вопросы граждан, он поздравления принимает и другой ерундой занимается ..., диалога с местным населением НЕТ идёт только вещание - обещание сотворения великих дел для своих граждан! tongue
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Да не хочет он общаться в инете, меня вот взял и заблокировал на своей страничке без каких либо объяснений, я так и не понял почему?

А на кой ты им сдался со своими конкретными вопросами?! им некогда, надо успевать "бабло бюджетное пилить", Ткачева дурить мнимыми успехами и "свершениями". Одному между делом еще и конячек разводить на колхозной ферме себе на потеху, а другому народ как котят давить на дорогах.

конячки
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Местный        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


общение с конячками
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: admin        Публикаций: 2 856 | Комментариев: 206
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Цитата: Местный
Не известно что вы ему там вконтакте писали наверное ещё и под чужим именем или александ иванов у которого нет друзей это вы? Кто будет общаться с анонимщиком
Можно и не общаться, а зачем блокировать? И что я написал такого за что меня ограничили в доступе?
Вот моя переписка, смотрим-читаем laughing

переписка с главой района
После этой переписки у меня произошло вот это: http://starominskaja.ru/gitnew/4506-ugrozy.html

Местный. Вы здесь незарегистрированный пользователь, вас никто не блокирует хотя вы полный аноним, вам разрешено общаться со всеми и ничего плохого я в этом не вижу, общайтесь на здоровье wink
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: Фёдоров Слепой        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Сейчас и без муниципальной аптеки останемся. Льгота уйдёт.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#7 написал: Местный        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#8 написал: МЫ ЗА ПРАВДУ        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Можно писать что хочешь и опубликуете? Тогда пожалуйста
и***** александр http://vk.com/id1172724* владелец этого сайта и автор статей!
Вы ведь публикуете всё что вам "присылают"?
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#9 написал: МЫ ЗА ПРАВДУ        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#10 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Цитата: МЫ ЗА ПРАВДУ

"После проверки администратором ваш коментарий опубликуют"
Интересно как он на свою критику будет реагировать, ведь критикуя других он называет фамилии и должности а как на счёт себя, как далеко ты дружок готов пойти в плане ответственности за свои слова?


Цитата: МЫ ЗА ПРАВДУ
И вообще саша, слава и кто знает кто с вами ещё, вы сами писали себе письма с нелепыми угрозами покупки сайта за 10 т.р http://starominskaja.ru/gitnew/4506-ugrozy.html, якобы от Гавриша, будто он писал, этому есть доказательства, пора начать отвечать за свои дела!


Чувствуется рука "административного аппарата", что господа чиновники задергались, рабочий день еще не закончился, не хрен с рабочих компов коменты слать. Пашите негры солнце еще высоко. tongue
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0