Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЦЕНА ОШИБКИ - ЖИЗНЬ!
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ЦЕНА ОШИБКИ - ЖИЗНЬ!
 

В НАЧАЛЕ учебного года в управлении образования администрации района состоялся «круглый стол»: «Профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Староминского района», на котором присутствовали представители ГИБДД, управления образования, директора школ, заведующие детскими садами...
Л. Пыдык, специалист управления образования:
- Стало уже нормой, что правила поведения на дорогах изуаются на специализированных уроках, классных часах, викторинах и конкурсах. Отмечу, что сотрудники отдела ГИБДД - частые гости в школах и детских садах. Но, несмотря на все предпринятые меры, наши дети вновь и вновь попадают в ДТП. Сухие цифры печальной статистики говорят сами за себя.
И. Ивахненко, начальник ОГИБДД, майор полиции:
- Да, это так, мероприятий много, но ДТП с участием детей все равно происходят...
С начала текущего года на территории района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (за аналогичный период 2014 года - 8).
Так, 8 марта в восьмом часу вечера 17-летний мотоциклист на перекрестке улиц Пушкина - Красная нарушил требование сигнала светофора и допустил столкновение с автомобилем. В результате ДТП его несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу. А тремя днями позже водитель, управляя автомобилем САЗ 3507, на ул. Кольцовской сбил 11-летнюю девочку, переходившую днем проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. Подросток госпитализирован в ЦРБ.
В марте в ст. Староминской произошло еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего. Молодой человек на скутере ехал по пешеходной дорожке по ул. Коммунаров. Не справившись с управлением, он врезался в опору ЛЭП и с телесными повреждения госпитализирован в больницу.
20 июня около 12 часов водитель автомобиля ВАЗ-21099 на пересечении улиц Ленина-Калинина ст. Канеловская, выполняя поворот, не пропустил скутер. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир скутера с телесными повреждениями был госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ. А вечером 23 июня несовершеннолетний ехал на скутере по автодороге Староминская-Кущёвская и не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Произошло столкновение. С сотрясением головного мозга молодого человека госпитализировали в хирургическое отделение райбольницы.
Еще одно ДТП произошло 23 августа в ст. Староминской на автодороге Краснодар-Ейск. В половину второго утра водитель, управляя автомобилем Шевроле-Ланос, допустил наезд на стоящий автомобиль КАМАЗ с прицепом. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Шевроле» погибла на месте, а её 15-летний сын оказался в больнице.
В текущем году по вине несовершеннолетних водителей мототехники совершено 2 ДТП.
Существует незыблемое правило – каждое дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка тщательно анализируется: выявляются причины, способствующие аварии, устанавливаются виновные, рассматривается место, время ДТП, полученные травмы, возраст и пол ребенка. Статистические данные свидетельствуют, что дети страдают от безответственности взрослых. Это и перевозка в автомобиле без специального удерживающего устройства, и превышение скорости, и вовремя не привитое уважение к Правилам дорожного движения. Одновременно с этим отмечу, что путем проводимых мероприятий, пропаганды безопасности дорожного движения как в школах и садиках, так и через средства массовой информации нам удалось привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и объединить усилия всех лиц, заинтересованных в безопасности детей: родителей, учителей, а также общественные организации и священнослужителей.
Все это лишний раз подтверждает, что работа в этом направлении не должна прекращаться. В образовательных и дошкольных учреждениях района необходимо как можно чаще проводить мероприятия, направленные на закрепление у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, следует организовать проведение дополнительных занятий и бесед среди родителей и детей о неукоснительном соблюдении ПДД, а также профилактических акций с детьми (беседы, конкурсы, викторины).
Значительный потенциал снижения аварийности в тёмное время суток заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов. При их применении риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70 %. 14 ноября 2014 года Правительство РФ приняло Постановление от № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». С 1 июля 2015 года в соответствии с п. 4.1 ПДД при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Поэтому мы рекомендуем как педагогам, так и родителям обеспечить наличие световозвращающих элементов у детей, особенно тех, кто обучается во вторую смену и самостоятельно возвращается из школы домой в тёмное время суток.
А. Шулика, инспектор по пропаганде ОГИБДД, старший лейтенант полиции:
- Трудно представить себе улицу без велосипедистов, особенно в теплое время года. Ведь велосипед – удобный, маневренный, доступный вид транспорта, привлекающий ребят. Его покупают как подарок за хорошую учебу и примерное поведение ко дню рождения и просто так. Но при этом, к сожалению, забывают приложить к подарку нужную книжечку – «Правила дорожного движения», в которых велосипедистам отводится специальная глава № 24 (статьи 24.1 – 24.4), о чем не знают ни родители, ни дети...
При этом правила движения на дорогах соблюдают далеко не все дети. Совместными усилиями с педагогами и родителями мы должны сформировать у ребёнка правильную модель поведения на дорогах и закрепить её в его сознании. Например, объяснить, и не один раз, что до 14 лет детям ездить по проезжей части дороги запрещено.
Если ребёнок не знает основ ПДД, относится к велосипеду, как к игрушке, не стоит его одного отпускать кататься по дорогам. Он будет представлять реальную угрозу как для окружающих, так и для себя самого.
И. Дацко, директор СОШ № 2:
- Несовершеннолетние водители мототранспорта также представляют реальную угрозу как для себя, так и для окружающих. Это подтверждает сделанный вами анализ дорожно-транспортных происшествий. Какие меры принимаются сотрудниками ОГИБДД по недопущению управления мототранспортом несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, а также не имеющими права управления данным видом транспорта?
И. Ивахненко, начальник ОГИБДД, майор полиции:
- ОГИБДД ведётся активная профилактическая работа с водителями мототехники, особое внимание уделяется несовершеннолетним водителям скутеров, с которыми проводятся индивидуальные беседы. В школах района также проходят мероприятия среди старшеклассников. Им демонстрируются фото с мест ДТП, видеофильмы, описывающие дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, разъясняются правила дорожного движения, а также ответственность за их несоблюдение, доводятся изменения в законодательстве. Кроме того, на территории района постоянно проводятся профилактические мероприятия «Мотоциклист», «Скутерист»…
Но без помощи педагогов нам не обойтись. Мы обращаемся к Управлению образования с просьбой: при проведении родительских собраний постоянно напоминать родителям о необходимости соблюдения требований ПДД, ограничения управления детьми мототехникой, соблюдения ПДД при движении в качестве пешеходов и пассажиров.
А. Шулика, инспектор по пропаганде ОГИБДД, старший лейтенант полиции:
- Профилактика нарушений правил перевозки детей – это еще одно направление деятельности сотрудников ОГИБДД и ГДПС.
С начала 2015 года выявлено более 40 нарушений правил перевозки детей. Все водители подвержены административному наказанию в виде штрафа в сумме 3000 рублей.
На территории района постоянно проводятся рейды по проверке водителей, перевозящих детей, а вблизи образовательных учреждений еще и пропагандистские акции с привлечением специалистов управления образования, представителей родительских комитетов и ребят из отрядов ЮИД. Используем мы и такую форму работы, как мастер-классы по обучению правильному использованию детских удерживающих устройств.
Л. Пыдык, специалист управления образования:
- Каковы ваши предложения по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории района?
И. Ивахненко, начальник ОГИБДД:
- ОГИБДД ОМВД России по Староминскому району предлагает:
- при проведении родительских собраний регулярно поднимать вопрос о соблюдении ПДД при перевозке детей, об ограничении пользования мототехникой, в том числе с приглашением медиков (для доведения информации о возможных последствиях вреда здоровью попавшего в дорожно-транспортное происшествие);
- совместно с представителями педагогических коллективов и родительских комитетов проводить вблизи школ и детских садов профилактических мероприятий по соблюдению ПДД родителями, перевозящими детей в образовательные учреждения, а также по выявлению несовершеннолетних водителей мототехники;
- с целью охвата всех учащихся школ района проводить дополнительные занятия, в том числе в рамках ОБЖ, по доведению детям информации о требованиях ПДД при движении по улицам и дорогам в качестве пешеходов, при передвижении в качестве пассажиров, при управлении вело и мототехникой, с привлечением обучающих организаций;
- при выявлении нарушения ребенком проводить дополнительную разъяснительную работу с родителями о необходимости соблюдения требований ПДД, о возможных последствиях вреда здоровью попавшего в дорожно-транспортное происшествие, об ответственности за нарушения ПДД;
- руководителям образовательных организаций предоставить в ОГИБДД: паспорт дорожной безопасности, схему безопасных подходов к их учреждениям, документацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая включает в себя: приказ о назначение ответственного по профилактике ДДТТ, его обязанности, общешкольный план мероприятий по профилактике ДДТТ на 2015-2016 учебный год, сведения об образовательной организации и руководителях (указать номера телефонов), приказ о назначении ответственного за работу ЮИД, положение об отряде ЮИД, план работы отряда ЮИД, список отряда ЮИД, информация о кабинетах и уголках безопасности дорожного движения.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0