Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ЛЬГОТА - ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
знать свои права - быть защищённым

КОНСТИТУЦИЯ РФ
принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года
1.1. Основы конституционного строя   1.2. Права и свободы человека и гражданина   1.3. Федеративное устройство   1.4. Президент РФ   1.5. Федеральное собрание   1.6. Правительство РФ   1.7. Судебная власть   1.8. Местное самоуправление   1.9. Конституционные поправки и пересмотр конституции   2. Заключительные и переходные положения  

Закон о полиции, главы:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Правила торговли


Ой, мама, опять Реклама:   




 Правовая грамотность
   ЛЬГОТА - ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ
  ЛЬГОТА - ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ
- УВАЖАЕМЫЕ налогоплательщики, жители Староминского района Межрайонная ИФНС России № 12 по Краснодарскому краю (далее по тексту инспеция) сообщает: начисления по имущественным налогам производится в соответствии Налоговым кодексом Российской Федерации (далее по тексту Кодекс) и на основании сведений, предоставляемых органами Росреестра, ГИБДД МВД об объектах налогообложения (жилых объектах, земельных участках, транспорте) и их владельцах. Для того чтобы налоговая инспекция корректно исчислила суммы налогов по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц за 2012 год, обращаем ваше внимание на необходимость своевременного предоставления документов в инспекцию, подтверждающих право на налоговые льготы.
В соответствии с Кодексом использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика. То есть налогоплательщик самостоятельно принимает решение - использовать налоговую льготу или отказаться от нее либо приостановить ее использование. Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов устанавливается законодательством
Российской Федерации о налогах и сборах.
Порядок налогообложения имущества физических лиц установлен Законом Российской Федерации от 09.12.1991 №2003-1 «О налоге на имущество физических лиц».
На основании пункта 1 статьи 5 Закона № 2003-1 лица, имеющие право на льготы, указанные в статье 4 настоящего Закона, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
С 01.01.2003 г. на территории Краснодарского края физические лица уплачивают транспортный налог в соответствии с главой 28 «Транспортный налог» кодекса и Законом Краснодарского края о Транспортном налоге от 26.11.2003 г. № 639 КЗ (в ред. 11.12.2012 г. 2614 КЗ).
Для получения льгот по транспортному налогу физические лица, имеющие право на них, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
С 01.01.2006 г. физические лица уплачивают земельный налог в соответствии с главой 31 «Земельный налог» кодекса и нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования об установлении и введении земельного налога на территории муниципального образования по месту расположения земельного участка.
В соответствии с пунктом 10 статьи 396 Кодекса налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы по земельному налогу, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Кодекса. Таким образом, использование налоговых льгот по имущественным налогам носит заявительный характер с предоставлением налогоплательщиками подтверждающих документов. Уточнить перечень льготных категорий граждан, а также ставки по имущественным налогам можно с помощью Интернет-сервиса «Имущественные налоги, ставки льготы» www.23r.nalog.ru. а также обратившись в инспекцию по адресу ст. Староминская ул. Кольцовская, 26 кабинеты № 9. Справки по телефону 5-77-64.
В. МОЛОШНЫЙ, начальник инспекции, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария