Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » О сборах на экологию
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




БИЗНЕС, ЗАКОНЫ, НАЛОГИ
помощь предпринимателям, работодателям, работникам

 


Ой, мама, опять Реклама:   




 Бизнес, законы, налоги
   О сборах на экологию
 

Информация о последних изменениях законодательства и необходимости соблюдения природоохранного законодательства РФ в части обязательности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду в установленные законом сроки с учетом последних изменений.
В соответствии с последними изменениями федерального законодательства начиная с 1 квартала 2016 года сократилось количество видов негативного воздействия, за которые взималась плата. Так законодатель исключил взимание платы за выбросы загрязняющих веществ от передвижных источников, так же исключена плата за сброс загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов на водосборные площади (сброс на рельеф).
Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации хозяйственную или иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность исключительно на объектах IV категории.
Присвоение категории объекту, оказывающему негативное воздействие на окружающую среду осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Росприродиадзором) или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (министерством природных ресурсов Краснодарского края) в зависимости от компетенции в течение десяти дней со дня получения заявки о постановке на государственный учет в соответствии с Приказом Минприроды России от 23.12.2015 N554 "Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью".
Данный Приказ начинает действовать с момента вступления в законную силу Постановления Правительства Российской Федерации о порядке создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в соответствии с пунктом 10 статьи 69 Федерального закона от 10 января 2002 г. N7-ФЗ "Об охране окружающей среды". В настоящий момент постановление Правительства Российской Федерации о порядке создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не вступило в законную силу, в связи с чем, процедура и порядок постановки на государственный учет не установлен.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной или иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.
К твердым коммунальным отходам относятся отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.
Плата за выбросы загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ вносится лицами, обязанными вносить плату, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации по месту нахождения стационарного источника, а плата за размещение отходов производства и потребления вносится лицами, обязанными вносить плату, по месту нахождения объекта размещения отходов производства и потребления.
При этом плата, исчисленная по итогам отчетного периода, с учетом корректировки ее размера вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом в отношении внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду признается календарный год.
Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала (апреля, июля, октября) текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год (раздельно по кодам бюджетной классификации).
Не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным периодом, лица, обязанные вносить плату, представляют в Управление Росприроднадзора по месту нахождения объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду (в настоящий момент форма и порядок представления декларации не установлен). При этом следует учитывать, что Федеральный закон «Об охране окружающей среды» не ограничивает действие Порядка заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду утвержденного приказом Ростехнадзора от 5 апреля 2007 года №204. В соответствии с которым, Расчет платы заполняется организациями, осуществляющими на территории Российской Федерации такие виды негативного воздействия как выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты и размещение отходов производства и потребления.
Заместитель главы, начальник УСХ администрации МО Староминский район В.А. Гавриш 

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария