Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » 2013 - ГОД 3MEИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   2013 - ГОД 3MEИ
  2013 - ГОД 3MEИ
ДЛЯ ТОГО чтобы достойно встретить хозяйку 2013 года, недостаточно просто купить и расставить по всему дому и раздарить всем друзьям и знакомым змеиные сувениры. В отличие от многих других тотемов - талисманов, Змеи очень любят обстоятельность, размеренность, даже скрупулезность в делах и поступках. Поэтому начинайте готовиться к встрече Нового года задолго до финального боя курантов, постепенно составляя продуманную до мелочей программу праздника.
Чем тщательнее и раньше вы начнете готовить праздник, тем удачнее будет год Змеи!

ВСТРЕЧАЕМ «ХОЗЯЙКУ» - 2013
ГОД Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.
Космический элемент года - вода, году Змеи соответствуют такие цвета, как фиолетовый, черный, синий (голубой) и зелёный. Стихия - вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость. Водяная Змея несет людям неожиданные подспудные
перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее все планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.
Год не предполагает бурной деятельности, Змея нетороплива и медлительна, но все-таки способна на резкий рывок. Выберите тактику Змеи, и удача будет сопутствовать вам. Аккуратное ведение дел - залог успеха на все времена.
Прежде чем выбрать символ года, узнайте, что готовит нам грядущий год. Итак: символ года Змея - характеризуется в первую очередь тем, что ценит тишину и независимость, также очень быстро ориентируется в любых ситуациях и всегда принимает правильное решение.
Это воплощение мудрости, знаний и загадочности, талисман, подаренный на Новый год, поможет преодолеть жизненные трудности, найти выход из сложной ситуации, именно символ года приносит денежную удачу и прибыль в наступающем году.
Совет: не ссорьтесь со змеями (не выбрасывайте дракона, он тоже наполовину змея) - еще целый год жить с ними!

ЧАША ЗДОРОВЬЯ
БОЛЬШИНСТВО - продаваемых символов года у нас в стране сделано китайцами по принципу: «на тебе, Боже, что нам негоже». Ни один здравомыслящий человек на Востоке не купит и не принесет домой такое безобразие, как, например, символ года в виде свечи. Такой символ обижен изначально своей хрупкостью и не долговечностью.
Крайне негативно считается выбрать для себя плохой талисман года - можно просто много потерять, считают мудрые мастера Фен-шуй. А уж подарить кому-то негативное изображение в преддверии праздника считается оскорблением и пожеланием неудачи!
Да и для несведущего, русского человека, по крайней мере, странно выглядит зеленая змея в костюме снегурочки с плотоядно накрашенными губами и вызывающе облизывающаяся красным, раздвоенным языком - эдакий ряженый библейский змей с яблоком в кармане (аналогия обезьяне с гранатой). Особенно умиляет ассортимент посуды со всевозможными змеями и червячками-лупоглазиками. Не стоит обзаводиться такими «сокровищами». А вот кружка для заваривания чая и трав может стать на много лет настоящим целебным талисманом для всей семьи, настоящей панацеей от всех болезней. Только обязательно заваривайте в ней чаи с нужными травками. Именно в год Змеи такая кружка станет мощным талисманом здоровья на много лет. Любую хворь как рукой снимет, недаром символ медицины -чаша со змеей. Даже простой чай в такой кружке будет чистить кровь, восстанавливать здоровье и даже поможет похудеть! Лучшим символом года на Востоке считается Кобра - королева всех змей, самая благородная, умная, музыкальная змея на свете, почитаемая во всех культурах у всех народов. Кобра - аналогия льву в царстве зверей. Именно образ Кобры считается во всех традициях, культурах и мифологиях священным и почитаемым. Именно ее на царствование и покровительство на целый год благословил Будда, поставив отметину на капюшоне двумя пальцами (так называемые очки). Именно кобра является самым лучшим тотемом для года Змеи, и именно ее принято дарить с пожеланиями молодости, здоровья и богатства на мудром Востоке, в Китае и Японии. Обычная змея тоже почиталась как символ мудрости, молодости и здоровья в странах, где кобры не водились. Но и она же была гадюкой - антитотемом, неся негативный смысл.

ПОРА ПОДУМАТЪ О НАРЯДЕ
УЖЕ пора подумать о новогоднем наряде. В чем встречать Год Змеи?
Стоит отдать предпочтение одежде таких цветов, как черный, насыщенный фиолетовый, все оттенки от синего до голубого, зеленый, бирюзовый и морской волны. Следует остановиться на строгих платьях без лишних деталей, мишуры. Змея будет рада видеть встречающих ее гостей в «змеиной коже», то есть плотно облегающем наряде. Желательная длина платья или юбки -максимальная. Поищите платья из глянцевых, атласных, сверкающих и переливающихся тканей.

ШУТКИ ПЛОХИ
ПОМНИТЕ, на Востоке не шутят с символами года, ведь он отвечает за наше благополучие и денежную удачу в новом году. Приносят негативность также любые упоминания о печально известном змее - искусителе с яблоками в придачу, вообще, змея на дереве - крайне негативный символ во всех культурах и народах, во всех религиях и мифах.
Ни в коем случае не вешайте змею на вашу и даже чужую елку - древо счастья и благосостояния всей семьи!
Негативность может происходить от раздвоенного языка змеи. Если боитесь сплетен, наговоров, раздвоенности, разобщенности, измен, лжи и неискренности - не приносите в дом змею с явным раздвоенным и далеко высунутым языком. Змея всегда считалась стражем несметных сокровищ, копилка со змеей станет денежным магнитом в 2013 году. Есть только один секрет - не забирайте из нее деньги в течение всего года, чтобы не злить Змею. Как бы вам ни было трудно, подружитесь с этим символом, и в новом периоде жизни у вас не будет проблем с финансами. Мудрая змея - прекрасный талисман от невыгодных вложений и ненужных трат.

УКРАШАЕМ НОВОГОДНИЙ СТОЛ
2013 ГОД по восточному календарю - год Змеи. Подготовиться к его встрече нужно так, чтобы она осталась довольна. Змея любит роскошь, не терпит шума и суеты, показного блеска.
Как и положено, сервировка стола начинается со скатерти. Основные цвета для года Змеи -синий, голубой, морской волны, фиолетовый, черный. Приготовьте скатерть одного из этих цветов или светлую с орнаментом, узором такого цвета. После подберите салфетки, сервиз, украшения, столовые приборы. Постарайтесь, чтобы все предметы гармонировали по цвету. Змея любит и металлический блеск, поэтому не забудьте начистить столовые приборы. Подберите блестящие украшения - это придаст вашей сервировке изысканность.
Внесите элемент декора. Если у вас однотонная скатерть, положите под каждую тарелку для гостей большую тканевую салфетку в тон скатерти. В центр стола поставьте главное блюдо. Это может быть новогодний салат, выложенный на блюде в виде змеи, новогодней елочки или часов. Расставьте на столе несколько фигурок змеи, маленькую елочку или композицию из шишек. Можно оформить новогодний стол свечами в сочетании с маленькими новогодними шариками и веточками ели.
Хорошо смотрятся плавающие свечи. Сделайте композицию сами: в неглубокую вазу налей-
те немного воды, положите свечи и на воду насыпьте лепестки цветов.
Стол сервирован. Перейдем к приготовлению праздничных блюд. Они должны быть вкусными и тоже красиво украшены.
Для украшения подойдут любые продукты, имеющиеся под рукой. Морковь можно нарезать в виде цветочков или соломки. Используйте кусочки огурца, помидора, лимона, чернослива, зернышки граната. Ваша фантазия подскажет, какие узоры выложить из них на салатах.
Бокалы для напитков и коктейлей тоже нуждаются в украшении. Сделайте им красивую новогоднюю кромку. Для этого края бокалов окуните в разогретый шоколад, а затем в кокосовую стружку. Бокалы будут как бы припорошены свежим новогодним снегом.
В качестве основного мясного блюда приготовьте в духовке кролика под соусом, курицу в вишневом сиропе. Учитывая стихию года - это вода, добавим рыбу, а полакомиться змейка любит яйцами, используйте их в салатах, для украшения блюд, запекайте горячие блюда или закуски под яичными смесями.
Все это очень понравится консервативной и обстоятельной Змее, и она принесет вам здоровье, материальное благополучие и любовь. Но главное, помните, что какой бы год мы ни встречали, под каким бы символом он ни проходил, главное - это хорошее настроение всех членов семьи.

САЛАТ «3MEЙKA»
ИНГРЕДИЕНТЫ: горбуша консервированная -200 г, яйца - 2 шт., картофель - 2 шт., сырок плавленый - 3 шт., соленый огурец, чеснок, майонез, зелень, соль.
Яйца и картофель предварительно отварим. Горбушу разомнем вилкой. Яйца, картофель и плавленый сырок натрем на терке и перемешаем с горбушей. Добавим майонез, чеснок и соль по вкусу (нужно быть осторожными с солью, так как майонез сам по себе солёный плюс у нас ещё присутствует соленый огурец). Выложим салат на блюдо в форме змейки, нарежем тонкими колечками огурчик и украсим наш салат. Глаза можно сделать из небольших оливок или горошка. Язык из моркови, а из зелени сделаем травку для нашей змейки. Салат «Змейка» готов!
Такую же змейку можно сделать из разных салатов, например, голову из винегрета, туловища из оливье, часть - из салата с крабовыми папочками, а хвост - из грибного салата (или любого другого, на ваш вкус). А чешую, как вариант, можно сделать из нарезанных колечками оливок и маслин. Будет и оригинально, и вкусно!
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0