Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





МЕДИЦИНА
 

Ой, мама, опять Реклама:   




 Медицина
   ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ
 

- ХОЧУ через нашу газету поблагодарить всех медицинских работников МБУЗ «ЦРБ МО Староминский район» - врачей, медицинских сестер, санитарочек, кто помог мне дожить до этого дня после двух перенесенных операций. Добрые врачи, профессионалы своего дела, подобрали мне нужное лечение, чуткие медицинские сестры и санитарочки окружили заботой и вниманием. Благодаря им я живу. Особая благодарность заместителю главного врача по поликлинической  работе Яне Леонидовне Давиденко и врачу-неврологу Анне Николаевне Сизонец, которые всегда готовы помочь, - написала в редакцию А. Шукщунова из с. Первомайское.

- Пользуясь случаем, хотелось бы задать вопрос:

почему в настоящее время в участковой больнице станицы Канеловской нет своей бригады «скорой медицинской помощи»?
Отвечает главврач МБУЗ ЦР.Б Ю. Демидов:
- Вопрос о переводе бригады скорой медицинской помощи из участковой больницы станицы Канеловской на базу отделения скорой медицинской помощи МБУЗ «ЦРБ МО Староминский район» возникает периодически. Последнее обращение прозвучало на встрече депутата ЗСК Н.Д. Боевой с избирателями ст. Канеловской, на которое был получен ответ от министерства здравоохранения Краснодарского края.
  Решение о переводе бригады скорой помощи № 4 из участковой больницы станицы Канеловской в станицу Староминскую, с базированием в отделении скорой медицинской помощи МБУЗ «ЦРБ МО Староминский район» было принято по нескольким причинам.
Население Староминского района на 1 января 2015 года составляет 40615 человек. Из них в станице Канеловской проживает 4250 человек, что составляет 1/9 части населения района. В соответствии с нормативами (1 бригада на 10 тыс. жителей) в районе организованы 4 бригады скорой медицинской помощи (одна из них врачебная).
В 2014 году количество вызовов бригад скорой медицинской помощи по Староминскому району составило 12899, из них лишь 1457 выездов было осуществлено в станицу Канеловскую, т.е. 1/9 часть от всех вызовов. Каждые сутки в отделение скорой помощи поступало в среднем 35 вызовов. Таким образом, нагрузка на каждую из бригад № 1, № 2 и № 3 превышала нагрузку на бригаду № 4, расположенную в участковой больнице станицы Канеловской в 3 раза! Вследствие большой загруженности других бригад остальным жителям Староминского района приходилось дольше ожидать приезда бригады скорой медицинской помощи.
В 2015 году за 6 месяцев количество вызовов по Староминскому району составило 6638, из них 812 вызовов было осуществлено в станицу Канеловскую, что составило 11,9% от всех вызовов. В сутки в среднем поступало 37 вызовов, из них из Канеловского сельского поселения 3-4 вызова. Таким образом, базирование всех четырех бригад на территории ЦРБ явилось оптимальным. Нагрузка на все бригады распределилась равномерно по 9 вызовов в сутки.
Ранее к жителям станицы Канеловской выезжала бригада № 4, состоящая из двух, а зачастую только одного фельдшера. Теперь жители станицы Канеловской получили возможность выезда к ним врачебной бригады, на оснащении которой находятся современные приборы диагностики и оказания специализированной и квалифицированной медицинской помощи. Удалось достичь сокращения времени ожидания жителями Староминского района бригады скорой медицинской помощи, в среднем на 8 минут, что очень важно для больных, находящихся в крайне тяжелом состоянии.

Источник: газета Степная новь 077 от 03.10.2015


Темы: Коррупция
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +7               7     0 Комментарии (11)  Распечатать
 
 
#1 написал: Александр        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Добрый вечер,читая Ваши Благодарности (ХОЧУ через нашу газету поблагодарить всех медицинских работников МБУЗ «ЦРБ МО Староминский район» - врачей, медицинских сестер, санитарочек, кто помог мне дожить до этого дня после двух перенесенных операций. Добрые врачи, профессионалы своего дела, подобрали мне нужное лечение, чуткие медицинские сестры и санитарочки окружили заботой и вниманием. Благодаря им я живу. Особая благодарность заместителю главного врача по поликлинической работе Яне Леонидовне Давиденко и врачу-неврологу Анне Николаевне Сизонец, которые всегда готовы помочь, - написала в редакцию А. Шукщунова из с. Первомайское.)
, аж чуть не расплакался, а интересно сколько денег заплатили то, сколько каждому в карман положили???? Просто вот сегодня на работе рассказывали случай о том как недавно у нас в больницу попал 23 лет мужчина с небольшим воспалением лёгких,с температурой 40 и через несколько дней умер. А умер то он почему? А потому что когда его на скорой привезли в приёмный покой, там его оформили в терапию, но так как из его родственников никто не заплатил зав.отделением Вере Стефановне (там у неё оказывается своя такса), то его и не лечили, а зачем, а потом его перевели в инфекционное отделение, там у нас оказывается вообще нет специалистов, после того, как Гербст В.И. ушел на пенсию, терапевты у нас там теперь дежурят. Получается, что и там парня некому лечить, срочно отправляют его в реанимацию, но и там оказывается у Борисовны своя такса, вот и всё умер парень... "Царствие Небесное". Но ведь и это ещё не всё, пока рассказывали эту историю, сотрудники по вспоминали, как конкретно их и или знакомых коснулась наша медицина (мафия районная). Вот ещё один случай: у сотрудника рожала жена 5лет назад. По срокам пора женщине рожать, отправили её в родильное отделение, подходит время осмотра и Петренко Светлана Анатольевна (оказывается в народе её называют "Золотая ручка"), честно не знал, ну и спрашивает она у нашей роженицы: "Рожать думаешь?", та ей отвечает: "Думаю", "Ну думай, думай!!!" и пошла дальше, роженице начали капельницы ставить, наследующий день история повторяется, а рожать то уже пора, пока муж не забрал её в г.Ейск, а оказывается, что кололи нашей роженице, как Вы думаете??? Чтобы не начались роды!!! И оказывается в это время погибло много ещё не родившихся детей. А Медведь чего стоит??? На узи его посадили... Короче медицина у нас бессмертна... Больно, противно. И дай Вам Бог всем ЗДОРОВЬЯ уважаемые земляки и ни дай Вам Бог попасть в нашу больницу.
 
 
Ваше мнение:  +15             15    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Истец        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Вот и всплыла "правда-матка" - все всё знают и покрывают это!
 
 
Ваше мнение:  +7             7    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Алена        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Интересно, а Демидов то в курсе??? А Горб??? Или они в доле???
 
 
Ваше мнение:  +10             10    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Расскажу-ка я баечку, но не баечку, а быль, которая едва не закончилась трагически. Пусть меня простят те, кто в этой истории пострадавшие. Но они не местные, из соседнего района. А вот Олег Иванович вполне местный.
Распиарил Демидов свою больницу аж не знаю как, так что у друзей моих мозги напрочь отшибло, и они поехали не к вполне себе грамотному Горбаню, а к Макаренко. Молодая женщина,Екатерина М, 30 лет, в марте этого года обратилась к Олегу Ивановичу с просьбой установить факт возможной беременности и провести первичную консультацию. Платно. А даже если бы и бесплатно, неважно. Олег Иванович сделал УЗИ и порадовал молодую маму предстоящим пополнением в семействе. Все чудесно, плод в матке, все у Вас, Катюша, прекрасно, можете становится на учет в своей поликлинике.
Вечером Катюше стало плохо, и муж самотеком отправил женщину в шоковом состоянии в Кущевскую ЦРБ, где она была прооперирована Горбанем по поводу разрыва маточной трубы в результате внематочной беременности. Шок, массивная кровопотеря, экстирпация трубы. Женщину спасли. Хорошо, что жива осталась. Надо ли уточнять, что Макаренко продолжает сладко спать на ложе из листочков известной пряности?
По поводу учетов. У нас не устанавливают беременность раньше 8 недель и не ставят на учет, чтобы не платить за положенное раннее посещение женской консультации. Благодаря такой "экономии" Демидова я потеряла двух детей. Третьего я спасла только потому, что меня обследовала и вела одна ведомственная больница, а не наша дыра. Спасибо Вам, Юрий Александрович от меня личное персональное. Пусть мои нерожденные дети вам потом в аду пятки поджаривают.
По поводу доноров. Я была донором в одной областной больнице, и когда переехала сюда, наивно надеялась, что и здесь моя кровушка довольно частой группы кому-то пригодится. Поэтому, когда человеку с профузным кровотечением она понадобилась, я БЕЗВОЗМЕЗДНО предложила свои услуги. И была послана на юг. Мне, человеку из списка, чистенькому и обследованному, как и полагается медику, чучело из пункта переливания предлагало заново проходить всю медкомиссию. То есть, я буду шляться по поликлиникам и три дня ждать результаты RW, пока больной будет тихо загибаться. Но больше всего поразило то, что тетя требовала от меня...полис. То есть, господин Демидов хотел провести мою кровь, как платную. А я-то в курсе, что кроме паспорта у донора больше никакие доки не требуют! К слову, из шести человек, которые в этот день пришли, чтобы предложить свою помощь, кровь не взяли ни у кого. Судьба больного мне неизвестна.
А в общем по поводу ситуации в больнице. Есть у нас там кичка старых, зажратых врачей,и прикормленных старших сестер. Своя мафия во главе с Демидовым. Из-за этой мафии средний и младший персонал зажат дальше некуда, победные реляции Демидова об 100% укомплектованности этой категорией персонала, только реляции. Когда имеющиеся в избытке на бирже сестры рассосались сами собой, устроившись кто куда мог, то через некоторое время людей стало не хватать, и Демидов ничего умнее не придумал, как сократить количество постов вдвое. Все, теперь можно победно заявлять и о полной укомплектованности штата. Теперь по врачам. Очереди в поликлинике, невозможность лечь в стационар- тупо его перегруженность, серьезный дефицит специалистов говорят о том, что лечебная работа поставлена из рук вон плохо. У нас нет инфекциониста, аллерголога( это в наше-то время, когда каждый третий- аллергик), онколога скорее нет, чем есть, к узким специалистам двери штурмом берут. Попадающие к нам молодые врачи долго не задерживаются, потому что для жизни и работы им не создано никаких условий. О микроклимате внутри коллектива вообще громко промолчу. Кубло змеиное. Divide et impere- вот главный стиль управления в нашей ЦРБ. Доходило до того, что люди умирали на работе. Меня еще удивляет, как наши медики в таких условиях умудряются кого-то спасать. Скорее, вопреки, чем благодаря. Меня, например, спасали. Спасибо той же Елене Ивановне Эль-Кадри, которую коллеги обсирают за якобы тупость, не замечая, что человек растет, как профессионал, не теряя при этом свои человеческие качества. Но это к слову пришлось.
В целом же, Горб отлично знает ситуацию в больнице. Люди обращаются с многочисленными жалобами на халатность и разгильдяйство врачей, я лично своими глазами видела, как Владимир Васильевич рвал пуговки на рубашке и кричал, что снимет Демидова, по которому давно тюрьма плачет. С того времени уже больше года прошло, а воз и ныне там, и оно непотопляемое, как и положено известной субстанции, по прежнему сидит на своем месте. И ничего не изменится, хотя бы потому, что кичка его считает, что все у нас замечательно и чудесно.А раз чудесно, то и расти некуда, верно? Нет предела совершенству. А если оно уже достигнуто? Можно почивать на лаврах.
 
 
Ваше мнение:  +12             12    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: Пётр Скворцов        Публикаций: 27 | Комментариев: 116
 



Группа: местные
Регистрация: 10.09.2013
Какие же всё таки бессовестные людишки - ГОРЕТЬ ИМ В АДУ за их деяния! am
- хотя для демидова за его деяния АД уже приходит в его реальную жизнь, вспомните похищение ... - за грехи отца поплатился сын sad
ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ НАСТИГНЕТ КАРА НЕБЕСНАЯ !!! А возможно и земная ...
am am am am am

Вспомним некоторые статьи из форума Свобода слова:
История из 2007года - читать полностью
... Далее, думаю, многие сталкивались с нашими уважаемыми докторами, которые уважают только сами себя и тех кто находится над ними по чиновничьей лестнице... Мной было направлено обращение в минздрав. Реакция последовала спустя месяц, как и положено. Судя по гневному звонку мне на мобильный от главного врача, Демидова, по шапке он получил. Так вот, хочу обратиться к вам, староминчане. НЕ МОЛЧИТЕ! Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в приёмную минздрава (http://www.mzsrrf.ru/obr_zapros/)...


В больницу срочно требуется человек с температурой 36,6 для поверки термометров:))) - читать полностью
...Да пока остается Демидов на должности главного врача-ничего и никого в больнице хорошего не будет,все хорошие от него уже разбежались и продолжают бежать.А насчет зарплат-с ним на днях инфекция судилась за свои заработанные и проиграли,у него адвокат хороший был из Кущевской,так за ним каждый день на государственном бензине ездили,а скорые в это время без бензина стояли-вызов не на чем было обслужить....
... В НАШЕЙ БОЛЬНИЧКЕ, ОН СЧИТАЕТ СЕБЯ ЦАРЕМ, ВЕРНЕЕ ЦАРЬКОМ И ГОСПОДОМ БОГОМ, В ОДНОМ ЛИЦЕ, НУ МОЖЕТ РАЗДЕЛИТ КОРОНУ ЕЩЕ С ОДНИМ, МАКСИМУМ ДВУМЯ ЗАМАМИ. А АДВОКАТ, НЕСОМНЕННО ОН СИЛЬНЫЙ ПРОФИ, МАЛО НЕ ВОЗЬМЕТ ЭТО - ДАННОСТЬ. МОЖЕТ ГЛ ВР ССУДУ ВЗЯЛ, ИЛИ ОПЯТЬ КЛИЧ КИНЕТ, СОБИРАТЬ НА ОПЛАТУ УСЛУГ АДВОКАТА, КАК УЖЕ БЫЛО В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ...
 
 
Ваше мнение:  +5             5    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: Гость        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Скорее всего, только у Гербста и не было своей таксы. Порядочный, умный доктор и человек на редкость нормальный. Не "докладывал", видимо, наверх. Вот и попросили на пенсию. Зато все эти, с таксами, как наживались десятилетиями, так и продолжат. А главе пуговки на себе рвать не привыкать. Дальше этого, правда, его обещания никогда не идут. Болото оно и есть болото.
 
 
Ваше мнение:  +8             8    0   Ψ  цитировать    
 
 
#7 написал: Алена        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Гость
Скорее всего, только у Гербста и не было своей таксы. Порядочный, умный доктор и человек на редкость нормальный. Не "докладывал", видимо, наверх. Вот и попросили на пенсию. Зато все эти, с таксами, как наживались десятилетиями, так и продолжат. А главе пуговки на себе рвать не привыкать. Дальше этого, правда, его обещания никогда не идут. Болото оно и есть болото.

Да он и сам-то т.е. (глава) не далеко от всех их ушел. Такой же "ЦАРЁК" со своей таксой. Рыба то гниёт с головы, не забывайте об этом.
 
 
Ваше мнение:  +7             7    0   Ψ  цитировать    
 
 
#8 написал: Александр        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
А знаете, мне кажется если Демидова всё таки и снимут, то наша медицина в лучшую сторону не изменится, кто бы туда не пришел, если начнет наводить свои порядки, то его быстро сожрут, такие как, ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПЕРСОНЫ, а если будет плясать под их дудку, то будет ещё хуже. Так что лучше бы Демидов сам пока не попал под раздачу навел у себя порядок.
 
 
Ваше мнение:  0             1    1   Ψ  цитировать    
 
 
#9 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Цитата: Александр
А знаете, мне кажется если Демидова всё таки и снимут, то наша медицина в лучшую сторону не изменится, кто бы туда не пришел, если начнет наводить свои порядки, то его быстро сожрут, такие как, ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПЕРСОНЫ, а если будет плясать под их дудку, то будет ещё хуже. Так что лучше бы Демидов сам пока не попал под раздачу навел у себя порядок.

Да, эту всю клику с почетом на пенсию. И нанимать молодых врачей.
 
 
Ваше мнение:  +4             4    0   Ψ  цитировать    
 
 
#10 написал: Гость        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Хочу поспорить на счет врача терапевтического отделения Иващенко В.С. Мне 39 лет, ложиться в отделение я не хотел,но...пришлось. Ко мне отнеслись с вниманием, пониманием, когда стало хуже, Вера Стефановна приезжала в своей выходной скорректировать лечение. Отношение медсестер в основном хорошее, особенно тех, которые постарше. Деньги я не платил.
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0