Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Поборы в садиках продолжаются
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   



Поборы в садиках
 

 
 
 

 Житейские новости » Образование
   Поборы в садиках продолжаются
  Прошло родительское собрание в д/с №28. Родителей оповестили, что они должны до 22 июля оплатить квитанцию (760р), принести - сдать на нужды садика 50р, 1000р сдать до 1 августа на ремонт и быть готовыми оплатить расходы на приобретение штор, ковров, и ещё пока под вопросом замена труб отопления с обычных на пластиковые.
Всё это спихивают на род.комитет, типа адм.садика не причём - это родители детей хотят сами сдавать дополнительные деньги. Что это вообще за организация такая - родительский комитет? По какому праву, на основании какого закона она собирает деньги с людей? Идёт грубейшее нарушение законодательства и все контролирующие органы закрывают на это глаза!
Почему адм.садика не просит эти деньги у тех кто их должен выделять по закону? Может на этот вопрос ответит перед общественностью господин Ульянов, господин Литвинов или господин Горб? А прокуратура оценит их ответы на соблюдение законодательства РФ? Садики то муниципальные, а не частные.
Вспомните чем закончилась история с логопедическими кабинетами которые хотели сделать платными ... 

Темы: Поборы с родителей
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +25               15     -10 Комментарии (38)  Распечатать
 
 
#1 написал: БОЧ        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
А почему бы Вам не обратиться с жалобой к главе, по этому поводу.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: терпящий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
А толку от этих жалоб главе, весной уже жаловались. Пофиг.
Система такая, почему-то в обязательном порядке в каждой детской группе должен быть создан Родительский комитет (придумалишь название), затем от адм. садика поступают предложения, надо купить то-то, отремонтировать то-то и т.д. А родители как послушные овцы должны сдавать другим родителям из родительского комитета эти деньги, а те в свою очередь пускают эти деньги в дело! адм.садика остаётся чистенькой! А из родителей не каждый сможет на собрании встать и открыто отказаться от сдачи этих денег, над ним могут и посмеяться и сказать типа всем нам тяжело, а деньги где-хошь возьми и принеси тут же твой ребенок воспитывается.
А мне вот интересно не получается ли так: что с родителей сдирают дополнительные деньги на нужды садика, реализовывают эти "нужды", а потом деньги которые поступают из бюджета списывают на те "нужды" которые уже оплатили родители? Интересная версия.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: рассуждающий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Обвинять администрацию ДОУ все могут, а вот сделать для  детского сада что нибудбь полезное желающих нет. Даже площадку для своих детей покрасить пришли единицы,   мы идём красить  площадку, потому что там играют наши дети, а другие  ждут  что кто это сделает за них. Ели вам не нужны ваши дети, почему вы думаете , что они нужны чужим людям?  Сразу видно, что жалуются те,кто ещё только начинает родительский путь. Те родители у которых старшие дети уже ходят в школу скажут вам, что на школу надо приготовить намного больше денег. Ежегодно нужно будет оплачивать не только ремонт класса, где будет учиться ваш ребёнок, но и сдать деньги на ремонт школы. Так же приобрести шторы на класс. Ну ,а то что учебники приобретать за свой счёт прийдётся я думаю вы и сами знаете. Что там говорить за школу,  за всё родители платят сами. Даже в роддом платят.  И не куда от этого не денишься. Не  хотите нести расходы на воспитание своих детей, не  заводите детей, живите для себя!
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: терпящий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Правильно, детей заводить не надо, так вот мы скоро и вымрем, будем работать на дядю сэма.
Насколько я знаю мы живём в государстве которое нам по конституции гарантирует бесплатное образование в него входят и дошкольные учреждения. Все работы в саду должны выполнять професионалы и получать за это зарплату, воспитательница - за воспитание детей, хозрабочие - за покраску площадки, заведующая садиком - за организацию работоспособности садика, администрация района(нач.образования) - за финансовое обеспечение, родители - за оплату официальных квитанций(место в садике). А у нас получается что? Стандартной фразой, ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ вымогают из родителей всё что хотят: деньги, бесплатную раб.силу и т.д.
  При этом никто не интересуется, а какой доход у семьи которая отдала ребёнка в садик, может у них нет этих денег, зарплата не позволяет всё оплатить, а платить нужно много где: комунальные, налоги, лекарства, транспорт и т.д.
Те у кого денег в достатке своих детей в садики  не отдают, они нанимают няню.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: думающий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --

 А если в роддоме не заплатить, то у вас не приймут роды, а в школе не выучат и в садике не воспитатают? Можете привести пример кому отказали в его правах изза того что за него не заплатили? 


 Думается что в данном случае этот родительский комитет сам решил чтото добавить из того что не входит в обязонасти государства, лишний ковёр например или чтото другое, но это дело этого так называемого комитета с них и спрашивайте, а ктото посчитал лишним сдавать "бешеные деньги" на это, такие люди были всегда и никто их не заставляет и точно их детей с дет.сада никто не выгонит, не было ещё не разу такого случая.

 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: терпящий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Для чего адм. садика создаёт(назначает) родительский комитет в каждой группе? Цель?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#7 написал: Справедливый        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
За своих детей, а их у меня двое, в своем детском саду я сдаю гораздо большие деньги, чем те, о которых пишете вы (хотя они у меня далеко не лишние). И к тому же ещё и сама хожу на ремонты, чтобы не платить наемным рабочим. Можно, конечно, не покупать шторы, ковры, пусть дети играют с поломанными игрушками и спят на черном от старости белье. Я не могу согласиться с тем, что администрация сада не просит деньги у главы. Просит. но этих денег хватает только на то, чтобы наши дети жили в тепле и нормально питались. И это нам объясняют воспитатели и наша заведующая, потому что мы задаем вопросы на собраниях и лично, если с чем-то несогласны. И вообще вы подходили к воспитателям, к заведующей, высказывали своё недовольство или это выстрел в спину? Мне жаль воспитателей и администрацию сада, ведь они делают для наших детей все, а в благодарность- нежелание сотрудничать для своих же детей. И я согласна с предыдущим оратором, что обязанность воспитателя- воспитывать. Но вдобавок к этому они берут на себя ещё очень много обязанностей. Например, пропалывают клумбы, приносят из дома семена и цветы для клумб, чтобы радовать глаз родителей и всё той же администрации района. И заметьте, не жалуются. Потому что понимают, что денег на все просто не хватает. Честнее будет, если вы на собрании выскажете свое недовольство, вместо того, чтобы поступать так подло- писать анонимки, пороча свой детский сад.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#8 написал: терпению пришёл конец        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
А вот и родительский комитет пожаловал  wink Здрастьте. 
     Вот таких людей как раз и берут в родительский комитет, которые будут собирать деньги с родителей и ублажать администрацию садика. Они не понимают, что если вдруг нагрянет прокуратура, налоговая или журналисты ТВ(из Москвы), то они будут крайние!  am На каком основании они брали дополнительные деньги с родителей? Куда их тратили? По какому такому праву? И не сомневайтесь найдутся родители которые скажут что отдавали последние деньги из семьи на ваши прихоти по улучшению благосостояния садика.  sad 
     Я ещё раз напоминаю, что это незаконные действия в отношении граждан РФ! Почему перестали собирать деньги работники садика? Их за это могут уволить (или посадить) по одной только жалобе в прокуратуру!
     Если кто то хочет оказать спонсорсукую помощь садику, то это ваше желание, а вот принуждать к этому на собрании всех родителей не нужно! am кто хочет пусть сдаёт, кто не хочет пусть не сдаёт! И чтобы никто его за это потом не упрекнул! Упрекать в бедности стыдно. У вас двое детей, а у кого-то трое или более,  им государство ден.помощь платит, а они вынуждены её вам отдавать.
    Сейчас эту тему читают многие, и представители власти, и чиновники разных уровней, и гос.служащие - Я ВАС ПРОШУ выполняйте свои обязанности добросовестно и юридически грамотно. Если поборы в садиках и школах не прекратятся .... ждите гостей. 
   Читайте новости в твиттере, рассылка данной темы уже ведётся.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#9 написал: Ух ты        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --

 А что этот комитет собирает деньги не добровольно, а если не сдаш то что тогда?


То что вы пишите имеет место повсеместно в стране и было так всегда , да и в других странах тоже где за счёт государства, т.к. бесплатно вы получите только базовое обеспечение, да  и суммы те о окоторых вы пишете просто смешные ,не понимаю чем вы недовольны?!


 Если правильно понял то это сами родители собирают деньги чтобы чтото улучшить пребывание своих детей в дет.саду, а не то чтобы с них это ктото требовал.


 Поэтому мой вам совет если не хотите не сдавайте, никто вашего ребёнка из садика не выгонит и нормальные люди смеятся с вас не будут,а лучше займитесь делом и обеспечте своим детям достойное будущее, как те родители которые не жалуются, понимая что на детях не экономят!

 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#10 написал: Гость        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
А это,кто пожаловал? Родитель который поднял некчемную шумиху,т.е скупой для своего чада.Уважаемый не хочешь не плати,но чего пугаешь своей не компитетностью.Кто ты такой?- колхозник,а хочешь пригласить прокуратуру,они сами за своих детей платят.И что такое 760р оплата за садик,т.е 36р за ребёнка в день.Надо всё влючить и тогда не каких дополнительных сборов.Сделайте так для начала 2500р и всё .Вы много хотите,бросил дитя на воспитателя,а там хоть гром греми.А ты знаешь сколько они получают за то ,что ты как родитель не хочешь его сам воспитывать.Видно чему можешь научить,только склокам.И судя по смайликам это мамаша,заварившая кашу.Стыдно.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0