Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Расширены меры поддержки для семей с детьми
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   Расширены меры поддержки для семей с детьми
 

В соответствии с Указом Президента РФ расширено право семей на дополнительную ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000033219


Темы: Социальная помощь
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (3)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Помощь семьям с детьми
В Староминском районе продолжается реализация благотворительной программы поддержки семей с детьми «Пандемия 2020», которую реализуют Фонд «Край Добра» и краевая Общественная палата.
Помощь оказывают семьям с детьми и в первую очередь малообеспеченным, многодетным, неполным, приемным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В Староминском районе действует рабочая группа, куда входят представители администрации района, управления социальной защиты населения и муниципальной Общественной палаты. Они ведут мониторинг социальных категорий граждан, которые не входят в перечень нуждающихся по линии соцзащиты (многодетные семьи, ветераны, пожилые граждане), чтобы выяснить, требуется ли им помощь, в каком объеме и какого характера.
В районе помощь от Фонда «Край добра» уже получили две семьи. Формируются пакеты документов на семь семей для участия в благотворительной программе.
Сообщить о возникших трудностях могут сами жители, позвонив на телефон горячей линии, созданной в период пандемии. Телефон доступен в рабочие дни. В Староминском районе это номер 8 (86153) 4-31-07.
Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000033213

Губернатор: «Семьи Кубани получат в мае краевую единовременную выплату»
Члены оперативного штаба Староминского района приняли участие в очередном заседании оперативного штаба под председательством Вениамина Кондратьева. Главной темой стала поддержка семей с детьми.
По поручению президента все семьи с детьми в возрасте от 3 до 15 лет получат от государства выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. При этом средства можно будет получить с 1 июня.
В Краснодарском крае дополнительную помощь уже в мае получат семьи, в которых трое и больше детей.
– Многодетные семьи в зоне особого риска. Нам особенно важно их поддержать сейчас, потому что даже если с 12 мая мы откроем часть предприятий, зарплату люди получат не сразу, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Как отметил вице-губернатор Игорь Галась, многодетные семьи получат единовременную выплату в размере 2 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. На эти цели необходимо направить около 600 млн рублей. По его словам, у региона уже есть опыт оперативной организации выплат семьям в условиях пандемии, поэтому и в этот раз их планируется осуществить в сжатые сроки.
Многодетным семьям, состоящим на учете в соцзащите, выплата будет назначена в мае автоматически.
Также введена единовременная материальная помощь гражданам с несовершеннолетними детьми, признанным в установленном порядке безработными и получающим минимальное пособие по безработице. Она составляет 3 тыс. рублей на каждого ребенка. По оценке краевого министерства труда и социального развития выплату смогут получить около 35 тысяч кубанских семей.
– На эти цели будет направлено около 165 млн рублей. Финансирование будет проводиться через центры занятости населения, 8 мая стартовал дистанционный сбор заявок. На этой неделе начнем осуществлять выплаты, – сказал Игорь Галась.
Кроме того, почти 51 млн рублей будет направлено семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах. Единовременная выплата составит по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.
Напомним, что ранее на помощь малоимущим и малоимущим многодетным семьям Кубани было направлено 552 млн рублей. По инициативе главы края малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане получили единовременное пособие в размере 5 тыс. рублей, малоимущие многодетные семьи – 10 тыс. рублей.
Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000033236


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Более 26 тысяч многодетных семей получают в рамках нацпроекта краевую ежемесячную выплату
Такая мера поддержки предусмотрена для семей с доходом ниже полутора прожиточных минимумов.
– В рамках нацпроекта «Демография» из краевого бюджета осуществляются ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. Сейчас выплату в размере 10766 рублей получают 26087 семей. Жителям края уже выдано 1,2 млрд рублей, – сообщили в министерстве труда и социального развития региона.
Также по нацпроекту семьи со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума, получают ежемесячную федеральную выплату на первого ребенка до достижения им 3 лет. Ее размер составляет 10639 рублей. В Краснодарском крае такую выплату получают 34162 семьи. На сегодня выплачено 1,4 млрд рублей.
Еще одна мера поддержки – региональный материнский капитал, который предоставляется семьям, имеющим трех или более детей. Сейчас его размер составляет 129,3 тыс. рублей. На 1 мая выдано 2955 уведомлений на получение маткапитала.
Напомним, что общий объем финансирования национального проекта «Демография» в текущем году составляет более 13 млрд рублей. Выплаты осуществляются в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края
Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000033258

УПРОЩЕНЫ ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ДО ТРЁХ ЛЕТ
Пенсионный фонд России упростил для семей получение выплаты 5 тыс. рублей на детей до трех лет. Теперь родители могут обратиться за средствами, даже если у ребенка еще нет СНИЛСа, - страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС.
При подаче заявления через личный кабинет на портале es.pfrf.ru семье достаточно указать имя и дату рождения ребенка, после чего СНИЛС будет найден в базе данных и добавлен к заявлению. Таким образом, обратиться и получить выплату на детей до трех лет можно полностью дистанционно, даже если родители еще не успели оформить СНИЛС детям.
Указывать в заявлении реквизиты, по которым перечисляются средства, тоже стало проще и удобнее. При заполнении электронной формы на сайте Пенсионного фонда владельцу сертификата теперь достаточно указать только БИК банка (банковский идентификационный код) и номер счета, на который необходимо перечислить средства, остальные реквизиты будут заполнены автоматически.
Семьи часто допускают ошибки при заполнении сведений и должны повторно подавать их, чтобы получить средства. Среди самых распространенных ошибок – когда в качестве заявителя указывается не владелец сертификата, а другой родитель или ребенок. Также часто встречаются опечатки при заполнении имени ребенка или даты его рождения, что не позволяет провести необходимую идентификацию. Некоторые заявители путают банковские реквизиты и вместо расчетного счета указывают номер карты.
Напомним, выплата в размере 5 тыс. рублей положена всем семьям, у которых право на материнский капитал появилось или появится до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже израсходованы полностью. 5 тыс. рублей ежемесячно предоставляются на каждого ребенка в семье, не достигшего трех лет, и выплачиваются дополнительно к материнскому капиталу, не уменьшая его размер. Заявление на выплату можно подать до 1 октября.
Источник: http://sngazeta.ru/index.php/rubriki/obshchestvo/27643-uproshcheny-vyplaty-na-detej-do-trjokh-let


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты Степная новь от 26 мая 2020 года
ЕДИНОВРЕМЕННАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ БУДЕТ
В Краснодарском крае дополнительную поддержку в мае получат семьи, в которых трое и больше детей.
Размер выплаты составит 2 тысячи рублей на каждого ребенка. Единовременная материальная помощь будет оказана многодетным родителям, которые на 1 апреля 2020 года получали ежегодную денежную выплату. Сейчас в крае живет 78,8 тыс. таких семей. Выплата будет производиться автоматически. Никаких дополнительных документов не нужно. При необходимости специалист управления социальной защиты населения свяжется с получателем для уточнения способа перечисления единовременной материальной помощи.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0