Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Где же вода?
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   Где же вода?
  Что за ситуация сложилась с водоснабжением Староминского района.
Вчера 03.05.12г пришел с работы в кране сухо ни помыться ни чаю вскипятить беспредел да и только, мало того что стоимость одного куба воды самая высокая по краю так еще и подают крайне редко а бывает ещё и сутками сидим без воды.
Сегодня 04.05.12г ушел на работу воду так и не дали, вообще охренели, звоню в водовод диспетчеру там занято трубку видно сняли с аппарата, звоню дежурному в ЕДДС там лепечут про аварию во 2-й Пятилетке в Ленинградском районе.
Вечером прихожу домой опять воды нет am ЧТО ЗА ХРЕНЬ уважаемые господа Горб и Литвинов вы доколе будете над народом измываться где вашы действия в черезвычайной ситуации уже больше суток Староминская без воды.
В России хотя бы так делают:
КОСТРОМА, 4 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Власти Костромы утвердили схему расположения 30 пунктов бесплатной раздачи воды населению на случай отключения водоснабжения в связи с проблемами с качеством водопроводной воды, сообщил в пятницу журналистам глава города Юрий Журин.
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям власти Костромы разработали схему снабжения населения города питьевой водой на случай аварийного отключения насосных станций городского водоканала. В связи с общим снижением качества воды в Волге, какого не фиксировалось в течение последних 50 лет, производительность городских станций водоочистки уменьшилась в полтора раза. Если раньше на очистку воды уходило четыре часа, то теперь - шесть. В связи с этим возможны перебои с водой.

Где наши источники водоснабжения на случай аварии, неужели ума не хватает у наших начальников - правителей востановить резервное водоснабжение которое когда то было в станице башни водонапорные до сих пор торчат по микрорайонам и в центре возле "Магнита".
Что власть может сказать в свое оправдание?
Где наша вода?
Почему не организована система оповещения об аварии?
Почему власть не организовала резервное снабжение водой население Староминской?

сегодня 05.05.12г. ситуация не изменилась, утром еще подавали недолго, а потом всё, в трубах сухо.
 
Уже трое суток в районе проблемы с водоснабжением. Пора звонить Ткачеву.


Темы: Вода
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +18               11,5     -6,5 Комментарии (8)  Распечатать
 
 
#1 написал: Гек        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --

Попал на сайт случайно. Почитал, удивился! Вроде бы все взрослые люди, а в сказки верите, что Горб или Литвинов станут читать Ваши отклики и возмущения на форуме, а после галопом или аллюром в три креста побегут или поскачут их решать и устранять. Забудьте - Земляки! Обещания розданы, выборы прошли, скоро власть вступит в новые права и привет всем до новых выборов!!!!!!!!!!!!!!!


Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!!!!!!!!


Выживает сам кто как сможет!!!!!!!!


Предлагаю вспомнить дедовский метод и строить  домашние подземные резервуары для хранения воды - именуемые у нас в станице "бассейнами". Применив к ним (бассейнам) часть современных технологий, получим неплохое и  качественное аварийное домашнее водоснабжение.Сначала набираем в бассейн воду при наличии ее в кране или заказать и привезти в случае отсутствия в кране, что они должны сделать бесплатно при отсутствии воды в кране, после чего подавать воду с помощью насосной станции в дом. Таких станций полно было в магазине Гарант на ЖД-1. Стоимость всего оборудования с учетом постройки бассейна обойдется от 10 000 наших деревянных и выше. В интернете найдешь и более дорогие проекты очистки, умягчения воды и ее обеззараживания. Я пошел по такому пути и мне плевать, что в кране нет воды и когда её подадут господа "водяные". Я полагаю, что хваленые скважины в Ясенях это не панацея и проблема не решится как минимум в ближайшие 2-3 года. При М.В.Дьяченко подмешивалим к Ленинградской воде нашу местную Староминскую. Вспомните сколько было жалоб и писем в том числе и на страницах "Степной Нови", что вода "вонючая". А оттого будут ли Горб и Литвинов ночевать при устранении аварии, дело быстрее не пойдет, так как человеческий фактор в условиях России никто не отменял, а тем более в Староминском районе. Вот такое житие бытие моё, чего и Вам всем желаю.

 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Местный        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --

 Насколько знаю воду, газ, интернет и электричество нам продаёт не местная администрация, не они обслуживают сети и точно ни здесь назначают тарифы. Вообще странно почему Югводоканалом и Ейским водоводом рулят выходцы из Староминской, а установили нам такие тарифы, притом в соседних районах примерно также, но если так дорого, то почему не приведут в порядок сети от водокачки до потребителя?


 Башни нужны были когда воду местную качали, которая мало на что годится, у нас например пол станицы ещё лет десять назад практически каждое лето без воды в кране и в каждом дворе басейна для воды или колодец, так что день без воды это мелочи, но пускай ремонтируют лучше!

 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Насчет того что
а в сказки верите, что Горб или Литвинов станут читать Ваши отклики и возмущения на форуме, а после галопом или аллюром в три креста побегут или поскачут их решать и устранять.
конечно же не побегут, но может быть задумаются, как проблемы то решать. А решать рано или поздно прийдется, иначе вытряхнут их из кабинетов, а на их места поставят молодых, амбициозных приемников. А по поводу подземных озер в Новоясенской, считаю что этот проект нашим старичкам правителям: Г и Л не по зубам, в станице уже 30 лет очистные сооружения не могут  пустить, все нечистоты в Сосыку летят через комбинатовские биопруды. Уже и Васильченко А.С. - директор так и не достроенных  и не запущенных очистных на пенсию поди ушел, не дождавшись запуска.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: admin        Публикаций: 2 856 | Комментариев: 206
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Уже трое суток в районе проблемы с водоснабжением. Пора звонить Ткачеву.

Обращение к губернатору в twittere уже сделано, читайте баннер слево внизу.
 
 
Ваше мнение:  0             1    1   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: *****        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --

 А где это нет воды? Например у нас воды небыло один день, а на соседнеих улицах была, сейчас всё в в порядке!


 Ага напишите Ткачёву или президенту пускай разберутся с водоканалом за что мы им деньги платим, сам бы написал но считаю что писать доносы и анонимки ниже своего достоинства, а вы на это мастер!

 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Местному
Безусловно
воду, газ, интернет и электричество нам продаёт не местная администрация, не они обслуживают сети и точно ни здесь назначают тарифы.

Но это не снимает с нашей администрации ответственность за то чтобы в аварийной ситуации должны быть резервные, альтернативные источники снабжения водой в станице, хотя бы на несколько суток.
Насчет того что
Башни нужны были когда воду местную качали, которая мало на что годится,
даже местную воду можно так очистить и отфильтровать,что будет лучше ленинградской, Сейчас на дворе 21век и существует несколько эффективных способов очистки воды, а уж технологических приемов не сосчитать.
Например:
  Механическая фильтрация,

 Сорбция. Сорбенты. Сорбционные фильтры
,
 Ионный обмен
,
 Обратный осмос,
 Электрохимическая очистка
,
 Дистилляция


Все напитки которые мы с вами видим и покупаем в наших магазинах начиная от минеральной воды, соков, лимонадов, и заканчивая крепкими напитками, приготовлены на основе воды не самого лучшего качества  которая очищена минерализована, насышена минералами (доведена до определенных стандартов ) искуственными  выше перечисленными методами.


 

 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#7 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
А где это нет воды? Например у нас воды небыло один день, а на соседнеих улицах была, сейчас всё в в порядке!

Я наверное ваш сосед с соседней улицы, у меня перебоев с водой вообще не было. sad
За эти косяки администрации района надо "шпекать" водовод. На них уйма жалоб от населения, по ослуживанию, ценам и т.д.
Почитайте подборку статей по теме вода http://starominskaja.ru/tags/Вода/


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#8 написал: Местный        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
 В прошлом году наш глава на встрече с Ткачёвым подымал этот вопрос и представил проект строительства собственного водозабора в нашем районе, губернатор обещал выделить на это средства, про это был сюжет по НТК!
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0