Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ДЕЛА НАСУЩНЫЕ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   ДЕЛА НАСУЩНЫЕ
 

заместитель главы Алексей Валерьевич Кияшко 

Самые масштабные, а вместе с тем и насущные вопросы – жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, связь, строительство, архитектура и благоустройство – вот уже год в районной администрации курирует заместитель главы Алексей Валерьевич Кияшко. Достаточный срок, чтобы говорить уже о каких-то результатах. Свою работу он начинал в сельской администрации сначала в качестве специалиста, затем начальника отдела по вопросам, упомянутым выше, но в масштабах Староминской. Во время нашей недавней встречи мы говорили о проектах, которые воплощаются в жизнь сейчас и в планах на ближайшие годы.  

- Алексей Валерьевич, ни для кого не секрет, что без коммуникаций ни один новый микрорайон не будет развиваться. В южной части Староминской сейчас идут активные подвижки по ее газификации, верно?

- Да, сейчас начат третий этап газификации. В соответствии с разработанным проектом планируется строительство распределительного газопровода по пер. Екатеринодарскому, ул. Менской и Черноморской, ул. Высоцкого от ул. Таманской до ул. Екатеринодарской. В настоящее время в «Краснодаркрайгосэкспертизу» направлена проектная и сметная документации, а также результаты инженерных изысканий. Далее будет подана заявка на участие в краевой программе. 

- Не менее насущный вопрос для жителей района – это водоснабжение. Перебои в нем - не редкость. 

- В решении данной проблемы нам очень помогает участие в национальном проекте «Экология» в федеральной программе «Чистая вода». Уже разработан проект водоснабжения южной части Староминской, и сейчас он находится на госэкспертизе. Наконец сдвинут с мертвой точки вопрос по качеству воды в Новоясенской. Там есть свой водозабор, а теперь появится и собственная станция очистки воды. Проектные документы на нее готовы и поданы на прохождение экспертизы. 

- Долгое время жители многоквартирных домов сомневались в целесообразности нового закона об обязательной оплате взносов на капитальный ремонт.  

- Согласен, но теперь они увидели, что он работает. В прошлом году в трех домах мы сделали ремонт на средства, собранные жильцами за счет этих взносов. В этом - участниками программы стали еще пять многоквартирных дома – по ул. Кольцовской (д. 68 и 34), Красной (д. 33/1), ЖД-2 (д. 8) и в пос. Рассвет (ул. Садовая д. 13). На будущий год очередь дойдет до домов на ул. Красная, 5 и д. 1 пос. Орлово-Кубанский. Активно ремонтируем и жилье ветеранам Великой Отечественной войны.  

- Холода уже начались. Готов ли район к отопительному сезону?  

- Район готов, предварительно МУП «Теплоэнергетик» была проведена большая работа по замене теплотрасс и подготовке котельного оборудования. В стадии разработки два проекта по строительству блочно-модульных котельных, которые будут обеспечивать теплом социальные объекты и многоквартирные дома взамен не энергоэффективного оборудования старых котельных. 

- Еще одна наболевшая для староминчан тема – общественный транспорт. Прежде было немало жалоб на сбои в графике движения отдельных маршрутов, в частности № 2, а что сейчас? 

- Нарекания на работу маршруток практически сведены к минимуму. Движение общественного транспорта в районе сейчас обеспечивает один перевозчик, поэтому мы пришли к порядку. Маршрутки оборудованы системой наблюдение Глонас, что не дает возможности водителю отклоняться от маршрута и графика. В процессе обновления автопарк – предприниматель закупит «Газели» большей вместимости пассажиров, нежели те, что есть сейчас. В планах все же воплотить в жизнь идею о маршруте по ул. Щорса и ул. Садовой мимо техникума. Одно из ближайших нововведений – теперь тариф на проезд в маршрутке будет устанавливать сам перевозчик. Пока стоимость прежняя – 15 рублей. 

- Сейчас нам уже сложно представить свою жизнь без Интернета. И если в Староминской эту сеть активно развивают и обслуживают два провайдера – «Ростелеком» и «Битрек», то как обстоит ситуация со всемирной сетью в остальных сельских поселениях? 

- К поселку Рассвет уже подвели оптоволокно, а в поселке Заря сделали точку доступа – место, где любой житель может «словить» сеть и воспользоваться бесплатным Интернетом, например, для регистрации на сайте Госуслуги. Услуга уже есть в поселках Восточный и Первомайский. Остальные населенные пункты и сельские поселения в перспективе будут также располагать этими возможностями.  

- Какие объекты в районе сейчас на стадии строительства или же в планах на ближайшую перспективу? 

- Сейчас немало внимания глава района В. Горб уделяет строительству спортивных объектов, чтобы возможность заниматься спортом была у каждого жителя района. Стадию госэкспертизы проходит проект на строительство Центра единоборств «Русич». Также в ближайшие два года планируется возведение малобюджетного спортивного комплекса в поселке Рассвет, где все желающие смогут заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом.  

- Заметно преобразился сквер на ул. Кольцовской и парк 30-летия Победы. Что еще в планах по благоустройству общественных территорий? 

- Благодаря программе «Комфортная городская среда» мы смогли реконструировать сквер «Молодежный» и одну дворовую территорию. Сейчас закончились работы первого этапа в парке 30-летия Победы. В следующем году - второй этап реконструкции. Таким же образом будут приведены в порядок парки в ст. Канеловской и пос. Рассвет. Аллея возле памятника «Танк» в Староминской тоже нуждается в преображении, продолжится благоустройство и улицы Кольцовской. 

 

Марина ВАРТЕМИДИС.

Фото Галины Клименко.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: Ромашка        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
надо этого кияшку в декабре провести пешком по улицам, которые становятся непроходимыми и непроезжаемыми. И спросить, когда здесь можно будет ходить и ездить так же, как в центре. Ну не так же, но хотя бы по-людски.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0