Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » СОВЕТЫ, КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ (2019год)
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Медицина
   СОВЕТЫ, КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ (2019год)
 

СОВЕТЫ, КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ
1. Своевременно сделать прививку от гриппа.
2. Людям с ослабленным здоровьем, детям и пожилым нужно стараться не посещать места массового скопления людей. Не пользоваться общественным транспортом без острой необходимости.
3. Если человек вынужден находиться в этот период в общественных местах, нужно обязательно пользоваться защитными масками.
4. Заболевание развивается, когда вирус попадает на слизистые оболочки, поэтому руки нужно всегда держать в чистоте и периодически обрабатывать. Дезинфицировать все предметы, которыми человек пользуется, держит в руках. Придя домой, тщательно умываться, промывать глаза, нос, полоскать рот.
5. За детьми нужно следить особенно тщательно. В их руки и тем более в рот не должны попасть никакие загрязненные предметы.
6. Грипп опасен как течением, так и последующими осложнениями. Нужно постараться не заболеть. Если же все-таки человек заболел, следует остаться дома, сохранив здоровье своих товарищей по работе. И вызвать врача, предотвратив развитие осложнений.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты СН от 12 февраля 2019г
ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО, А ЧЕГО НЕЛЬЗЯ
В последнее время не прошла широкая волна заболеваний гриппом. Нас атакуют вирусы сразу двух штаммов: это грипп «Берт» H3N2, а также широко известный H1N1. Друзья, полностью вылечиться от гриппа можно за 3-4 дня, если правильно болеть. Вы умеете болеть правильно?
Самое главное в лечении гриппа и ОРЗ - захватить его с первых симптомов! Поэтому, когда вам «как-то не так», прислушайтесь к себе, не игнорируйте неприятные ощущения. Это может быть сонливость, ломота во всем теле, головная боль или боль в горле, насморк, резь в глазах и даже... боль в животе.

Что делать

При первых же симптомах начинайте следующую схему лечения:
1. Принимать противовирусные препараты и витамин С - эффективность их напрямую зависит от начала приема. Чем раньше обнаружите заболевание и примите первую дозу противовирусных препаратов, тем эффективнее. Если нет возможности вызвать врача, внимательно читайте инструкцию препарата и следуйте ей.
2. Лежать - как можно скорее лягте в постель и укройтесь теплым одеялом, вам нужно согреться. Если болезнь застала вас на работе, отпроситесь и идите домой. Целесообразнее будет уйти сейчас, чтобы вернуться через 3 дня, нежели остаться до конца дня, а потом слечь с осложнением на две недели. Всю болезнь необходимо провести в лежачем положении, дома, укрывшись одеялом.
3. Пить - пейте много, очень много: чай, компот, теплая вода, лучше боржоми. Заварите чай в термосе и поставьте возле себя. Лежите, пейте. Снова пейте. Опять пейте. Если не можете пить так много - полощите горло, а через раз - пейте. Кстати, если дерет горло, добавьте щепотку пищевой соды в чай или молоко - ваше горло скажет вам «спасибо» с первого глотка! Вы моментально почувствуете разницу. Вместо соды можно использовать боржоми - пару ложек боржоми в чай, в компот, в молоко с медом. Это просто живая вода! Попробуйте!
4. Спать - как известно, сон лечит, и во время заболевания вас будет донимать сонливость. Если вы будете спать все время, когда не пьете и не принимаете лекарство, вы пойдете на поправку гораздо быстрее! Известны случаи, когда после подобного лечения люди чувствовали себя абсолютно здоровыми уже на следующее утро! Организм выспался, отдохнул, насытился влагой, получил защиту в виде противовирусного препарата и витамина С - сильному организму больше ничего не надо, чтобы поправиться. Но если болезнь свалила сильно, продолжайте спать, только ставьте себе будильник на время приема лекарств.
5. Не сбивать температуру до 38 градусов! Известно, что температура - это сигнал организма о том, что в борьбу вступил иммунитет. Сбить температуру - значит, помешать организму самому справляться с болезнью. Не мешайте ему, он сильный, справится. Не вмешивайтесь, пока температура держится до 38-38,5 градусов. И только если она продолжает повышаться - сбивайте. Следите за температурой, при стремительном гриппе она может резко и высоко повышаться, что уже совсем не полезно для вашего организма. Если температура уже слишком высокая - выше 38 градусов - примите жаропонижающие препараты. Выпейте пару чашек чая и спите дальше. Потение - сигнал к тому, что температура начала падать. Озноб - сигнал к тому, что температура продолжает повышаться. Следите за ощущениями в своем теле.
Этих пяти пунктов вполне достаточно, чтобы нормальный организм выздоровел за 3-4 дня. В эти дни - никаких антибиотиков. Болит горло - подключаем терапию для горла: рассасывающие таблетки, ингаляторы, оросители. Начался насморк - начинайте лечить нос: промывайте водой с морской солью, закапывайте сосудосуживающие капли, освобождайте нос правильно. С первых дней кашель - сразу начинайте принимать сироп от кашля.

Этого нельзя
1. Не переносите болезнь на ногах - так вы ухудшаете собственное самочувствие и заражаете окружающих.
2. Не назначайте себе антибиотики - это сейчас самые бесполезные препараты, тяжелая артиллерия, призванная бороться с бактериями, а не с вирусами.
3. Никаких тепловых процедур: горчичники, согревающие натирания на данном этапе будут только повышать температуру.
4. Не делайте ингаляцию! Эту процедуру целесообразно проводить как восстанавливающую терапию, в начале же заболевания она разнесет вирусы по всем дыхательным путям - от носа до легких. Осложнение заболевания в этом случае гарантировано!
5. Не напрягайте зрение! Выключите телевизор, компьютер, не читайте книг, ваша задача сейчас - отдыхать, а лучше - спать.
А если не получилось выздороветь за 3-4 дня?
Даже если вы идеально вели себя и соблюдали все пункты, к сожалению, все это не гарантирует выход из болезни без осложнений, хотя значительно повышает шансы. Очень важно не пропустить переломный момент, когда грипп переходит во вторую фазу - болезнь с осложнением. Её легко распознать на пятый день заболевания, когда температура всё еще скачет до 38 и выше.
При нормальном течении и затухании болезни на пятый день возможно лишь незначительное (до 37 градусов) повышение температуры к вечеру - это на фоне хорошего общего самочувствия. Если температура повышается с утра до 38 и выше, срочно вызывайте врача, подключились микробы, которые дают это повышение и ведут воспалительную деятельность в организме. Именно сейчас нужна квалифицированная помощь специалиста, который грамотно продиагностирует характер осложнения и назначит правильное лечение. Скорее всего, это будут антибиотики.
Что такое правильное лечение? Это когда легче становится буквально с первой таблетки, а ощутимо легче - со второй-третьей. Если назначены антибиотики, грамотный врач обязательно назначит также и пробиотики (препараты, восстанавливающие микрофлору организма), а также витамины и специальное лечение для органа, поражённого осложнением.
На третий день такого лечения вы уже будете чувствовать себя абсолютно здоровым, в этот момент главное не прекращать лечения и довести назначенную врачом схему до конца. А в конце курса пропейте витамины, чтобы окончательно восстановиться после затяжной болезни!


ЧТОБ НЕ ПОДХВАТИТЬ ВИРУС…
«По состоянию здоровья мне сейчас часто приходится ездить в маршрутках. В ближайшие две недели придется ежедневно делать массаж в поликлинике, - написала в редакцию пенсионерка Л.В. Петренко. - Скажу сразу, что из «Чапаевского» микрорайона станицы уехать быстро удается не всегда, так как ходят маршрутки у нас довольно редко. Но есть и другая проблема – сколько же чихающих и кашляющих пассажиров можно встретить сейчас в транспорте!
Получается, едешь в больницу за здоровьем, но при этом рискуешь подхватить какой-нибудь вирус. И все бы ничего, все мы люди, до места назначения нужно добираться и здоровым, и больным. Но если уж пришлось ехать в общественном транспорте приболевшим, негоже чихать куда попало и разносить инфекцию. В этом случае нужно всегда иметь при себе носовой платок, а еще лучше – медицинскую маску. Тем самым обезопасить остальных пассажиров, ведь бок о бок в тесной маршрутке едут пожилые, школьники, молодые мамочки с малышами… Потому, прежде чем «влезть» простывшим в маршрутку или, к примеру, войти в магазин, люди добрые, не забывайте об элементарных правилах безопасности».
Мария ПИЛЮК.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0