Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЁТСЯ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




БИЗНЕС, ЗАКОНЫ, НАЛОГИ
помощь предпринимателям, работодателям, работникам

 


Ой, мама, опять Реклама:   




 Бизнес, законы, налоги
   БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЁТСЯ
 

ВВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА  НЕЗАКОННОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ БИЗНЕСМЕНОВ
ЭТОТ закон защитил предпринимателей и в целом всех граждан от надуманных, а то и заказных уголовных дел. Принцип «был бы человек, а статья найдется» отныне опасен для самих правоохранителей. За попытку подобрать статью к невиновному человеку можно отправиться далеко и надолго под охраной конвоя.
Большие поправки внесены в статью 299 Уголовного кодекса «Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности». Это старое название. Теперь она будет наказывать и за незаконное возбуждение уголовного дела. А санкции в целом усилены. Закон принят по инициативе президента страны. Следователь, знавший, что дело шито белыми нитками, но тем не менее бросивший человека в тюрьму, рискует сесть на срок до семи лет. Если же невиновного обвиняли в тяжком или особо тяжком преступлении или сфальсифицированное дело причинило крупный ущерб, наказание будет от пяти до десяти лет. Впрочем, проблема не только в том, что иногда на человека пытаются навесить чужие или вообще несуществующие грехи. Нередко следователи возбуждают дело просто по факту, якобы им показалось, что в действиях той или иной фирмы есть что-то преступное. Никого конкретно не обвиняют, но само следствие становится для фирмы хуже, чем пожар. Обыски, блокировка счетов. Если следователь надуманными обвинениями развалил фирму, он сядет в тюрьму Правоохранителям запретили возбуждать на предпринимателей дела по статье УК «Мошенничество» без заявления потерпевших. Так что следователи не смогут выдумывать обвинения для давления на бизнесмена. Введены и более строгие толкования, запрещающие арест предпринимателей по обвинениям в экономических преступлениях. Постановление пленума распространяет защитные правила и на- лиц, которые не являются предпринимателями, но обвиняются в соучастии в экономических преступлениях.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария