Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Глава района провел час контроля
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   Глава района провел час контроля
 

контроль исполнения


Глава Староминского района Владимир Горб провел час контроля, чтобы проверить исполнение собственных поручений, а также поручений губернатора Кубани, которые были даны после обращений граждан на личных приёмах и встречах.
В работе совещания приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений, руководители и специалисты структурных подразделений администрации.
В ходе совещания, глава района доложил о состоянии дел в муниципалитете: «Прежде всего, хочу сказать, что по итогам краевого часа контроля, губернатором Кубани, в числе добросовестных районов по выполнению поставленных задач и поручений был отмечен и Староминский район. laughing Поручений очень много, большинство из них продиктованы обращениями жителей с просьбой помочь. Не нужно ориентироваться на то, чтобы снимать поручения с контроля, их необходимо выполнять». 
Особое внимание, глава района уделил вопросу участия муниципалитета в федеральных и региональных программах, это и строительство офиса врача общей практики, и реконструкция Районного дома культуры и спорта, установка системы «Безопасный город» и системы «Автодозвон».
В рамках совещания обсудили и массу других немаловажных вопросов, которые касались работы с обращениями граждан.
 Социально-значимые, актуальные для широких масс населения проблемы, анализируются в администрации района, в целях выработки наиболее оптимальных путей решения обозначенных вопросов. В целях повышения подготовки объективных, всесторонних, юридически обоснованных ответов используется практика постановки обращений на особый контроль руководителя муниципалитета.
В ходе анализа, Владимир Горб остановился на каждом обращении за период с 1.01.2018 – 31.05.2018, некоторые из них, повторные. Всю информацию о проделанной работе по рассмотрению проблемных вопросов доложили специалисты, в чью компетенцию входит решение конкретного обращения жителей.
Основные вопросы, поставленные в этих обращениях – это: улучшение жилищных условий, предоставления жилья по договору социального найма, межевой спор, вопросы благоустройства, а также коммунально-бытового характера.
 Завершая совещание, Владимир Горб поручил главам поселений,  заместителям главы, специалистам максимально внимательно относиться ко всем вопросам, волнующих жителей. Решение проблемных вопросов это то, чего ждут от нас жители. Кроме того, необходимо соблюдать сроки контроля полного исполнения поручений, – подытожил глава района.


Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000017726

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +3               3     0 Комментарии (5)  Распечатать
 
 
#1 написал: Александр плюс        Публикаций: 22 | Комментариев: 134
 



Группа: местные
Регистрация: 23.05.2015
Ну-ну, "контролёров" много, а толку мало! Я два раза за этот год обращался, и ещё люди обращались в адм.района с проблемой искусственного подтопления пер.Петренко, уличный водопровод в воде, в газете СН сатья об этом была, но ... Рыбхоз так и не выполнил предписание главы адм.района sarcastic и не понизил уровень воды до 6,50м, what подробности здесь: ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ГРУНТОВЫХ ВОД - ПОДТОПЛЕНИЕ, 2018г





 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Так ваша тема уже решена давно, и закрыта и глава уже отчитался bully .
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 16 июня 2018г
ЗДРАВСТВУЙ, ЧИТАТЕЛЬ!
Вопросов много - важен результат
Проблемы получения жилья, социальных выплат, благоустройства территорий по-прежнему остаются актуальными для населения. Только в мае рассмотрено более двадцати подобных обращений, часть которых поступила через интернет-приёмную на сайте.
С началом лета участились перебои в водоснабжении и ухудшилось качество питьевой воды. В связи с этими жалобами была проведена промывка сетей. Сотрудники районного отдела ЖКХ заверили, что качество воды соответствует санитарным нормам, а причины перебоев устранены.
Жителей Канеловского с/п интересовал вопрос о грейдировании участка дороги по ул. Октябрьской в х. Ейский. Администрацией дан ответ о выполнении дорожных работ до конца июня этого года. На очередной сессии депутатов Совета поселения будет обсуждаться возможность выделения средств из местного бюджета поселения на приобретение гравийно-песчаной смеси для этого участка.
В Рассветовском с/п граждане обеспокоены тем, что сельхозпроизводители обрабатывали зерновые посевы гербицидами вблизи жилого сектора. Сотрудниками администрации проведен осмотр земельных участков и составлена информация об имевшихся нарушениях для Роспотребнадзора. Неоднократно поступали заявления о разрешение на ведение тепличного хозяйства. Возникали вопросы и по субсидированию производства молока. Специалистами управления сельского хозяйства даны разъяснения.
Каждый вопрос жителя находит отклик, а специальные службы помогают в разрешении ситуаций. С интересующей проблемой староминчане могут обращаться лично по адресу: ст-ца Староминская, ул. Красная, 15, каб. 11 и по телефону «горячей линии» 4-31-07, а также через интернет-приемную на официальном сайте администрации.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: pavel.
Так ваша тема уже решена давно, и закрыта и глава уже отчитался bully .

Значит нужно обращаться с фотками, которые в этой теме к тому перед кем отчитался глава. И пусть тот, перед кем отчитался глава, обратит внимание на исполнительскую дисциплину главы и, может быть, примет соответствующие меры в отношении главы и решения проблемы.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты СН от 17 июля 2018г
ИСПОЛНЕНИЕ - НА «ЧАС КОНТРОЛЯ»
ПЕРЕБОИ с водой и электричеством, газификация, благоустройство станиц и хуторов, здравоохранение, работа общественного транспорта – это вопросы, с которыми люди постоянно обращаются в общественную приемную администрации района. Приходят лично, звонят по телефону, а также используют Интернет, этот способ связи граждане выбирают всё чаще. По каждому из поступающих в приёмную вопросов готовятся ответы, к работе привлекаются специалисты профильных служб и ведомств.
Только за июнь поступило свыше пятидесяти обращений, большинство вопросов касается ЖКХ, в частности, водо- и электроснабжения. Это вполне объяснимо, ведь перебои с подачей воды случаются чаще летом в сезон поливов. Июнь не стал исключением, добавили проблем несколько аварий на водопроводе, произошедших на магистральной линии, которая питает несколько районов. Все порывы устранены аварийными бригадами оперативно, но решать эту проблему в перспективе необходимо на краевом уровне.
Отмечены также перебои с подачей электричества. На некоторых участках не хватает мощности сетей, а где-то случаются поломки из-за стихии, как например, произошло это недавно в хуторе Желтые Копани. Последствия ливня и ветра устраняли как электрики, так и спасатели. Куйбышевцы в свою очередь обратились по поводу необходимости восстановления уличного освещения в хуторе Восточный Сосык. Действенность налицо – на одном из участков оперативно заменены поврежденные участки кабеля, установлены энергосберегающие светильники на общую сумму более 20 тыс. рублей. И теперь на улице стало светло.
Что касается ремонта дорог, жители станицы Канеловской обратили внимание на состояние грунтовки по улице Свободы. Заявление рассмотрено в срок, работы на данном участке администрацией Канеловского с/п планируется завершить до конца текущего месяца. А вот проблема с гравийкой в хуторе Ейском уже снята – грейдирование выполнено, до конца июля здесь сделают отсыпку гравийно-песчаной смесью. На состояние дорог пожаловались в приемную главы района и жители поселка Первомайский Рассветовского с/п. Работы по выравниванию дорожного полотна уже произведены в полном объеме. Один из жителей сельского поселения также интересовался, появится ли в Рассвете общественная баня. Как пояснили специалисты администрации с/п, существовавшая когда-то баня давно не функционирует. Сегодня здание - в частной собственности одного из с/х предприятий, и ремонтировать ли его, решает владелец. Строительство бани за счет поселения невозможно – таких средств в местном бюджете нет.
Жители микрорайона им. Чапаева райцентра пожаловались на закрытие почтового отделения по улице Кирова. Ветхое здание снесено, в связи с чем ОПС-2 временно перенесли на центральное отделение по улице Красной. Такое решение вызвало недовольство. Сегодня же вопрос решен положительно – в микрорайоне вновь открыто отделение связи. Почта расположена на пересечении улиц Александровской и Кирова. Поступали также вопросы по работе общественного транспорта. До конца лета объединены два маршрута: № 4 и 2, что связано с низким пассажиропотоком в период каникул и отпусков. С началом учебного года маршрутки здесь будут ходить в прежнем режиме. Интересовало «чапаевцев» и состояние дорог, в частности, гравийки по улице Набережной от Лермонтова до Александровской. Администрацией Староминского сельского поселения в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства неоднократно направлялась заявка на выделение средств на ремонт указанного участка, а также улицы Гагарина. Вопрос долгое время оставался открытым, и вот в начале этого месяца работа по грейдированию и отсыпке гравием дороги по Набережной начата.
Часть поступивших вопросов традиционно касается социальных проблем, несколько обращений связано с качеством медицинского обслуживания. По каждому из обращений даны разъяснения, в том числе по вопросам получения талонов к докторам через Интернет. Вопросы здравоохранения находятся на особом контроле у главы района.
Были вопросы и по экологии, стихийным свалкам, которые в летний сезон растут, как грибы. Нарушителей санитарного порядка привлекут к административной ответственности. Несколько заявлений, в том числе из Куйбышевского с/п, касались нарушений норм при обработке химпрепаратами полей, расположенных вблизи населенных пунктов. Документы собраны специалистами районного управления с/х и направлены в территориальное управление Россельхознадзора. Есть обращение и по участившимся случаям нападения волков на домашний скот. Охотники районного общества охотников и рыболовов обследовали территорию Куйбышей, усилили контроль над местностью. Хуторянам, содержащим скот, рекомендовано выпасать животных на огороженных участках.
Словом, ни одно из обращений не остается без ответа. Глава района лично контролирует сроки исполнения и результаты работы по каждому из обращений в ходе административного «часа контроля».
Подготовила Мария ПИЛЮК.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0