Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » На приёме у главы, общественная приёмная, обращения граждан, 2018г
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




Обращение граждан с проблемами к местной администрации, 2018г
 

 
 
 

 Местная власть
   На приёме у главы, общественная приёмная, обращения граждан, 2018г
 

В данной статье публикуется информация об обращениях граждан Староминского района в администрацию района в течении 2018 года.


Приём главы района, Горб В.В.


На приёме граждан рассмотрены наболевшие вопросы граждан

6 староминчан сегодня обратились к главе района за помощью в решении наболевших вопросов: два вопроса касались жилищно-коммунального хозяйства, а именно завершение расчистки дренажных систем и обустройство ливневых каналов. Два жителя обратились по вопросу предоставления земельных участков.

Жителей района также интересует газификация улицы Менской, где пояснения дал заместитель главы Староминского сельского поселения  Алексей Лубенец и рассказал о порядке и сроках подготовки всех сопутствующих документов и о фактических сроках строительства газопровода.

Если у Вас есть вопросы  к главе района В.В. Горб  или к его заместителям -  запишитесь на прием по телефону 4-31-07 и получите компетентные ответы специалистов.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (6)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 31 июля 2018г

С наболевшим к главе

РЕМОНТ крыши многоквартирного дома и жилья участника Великой Отечественной войны, обустройство канала по отводу ливневых и талых вод, бытовые и земельные вопросы, технологическое присоединение объектов электроэнергетики, правомерность отключения домовладения ст. Канеловской от электросетей, перебои с водоснабжением… С этими и другими вопросами жители района пришли на прием к главе муниципалитета. Все, что можно, решалось на месте. По другим обращениям Владимир Васильевич дал поручения своим заместителям и главам сельских поселений. Что касается водоснабжения, то капитальный ремонт магистрального водопровода планируется в 2019-2020 годах. Это обеспечит бесперебойную и качественную поставку воды населению не только нашего района, но и всей северной части края, сообщили в пресс-службе администрации района


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Глава района провел личный прием граждан
Вчера глава муниципалитета Владимир Горб провел очередной прием граждан нашего района. На этот раз за помощью в решении различных вопросов обратилось 14 человек.
Вопросы носили разноформатный характер и большинство из них требуют тщательной проработки специалистами.
В преддверии начала учебного года актуальными стали вопросы текущего ремонта детских садов в отдаленных населенных пунктах нашего района и их подготовка к осенне-зимнему периоду.
Также жители обратились с просьбами о помощи в технологическом присоединении объектов к инженерным сетям, ремонту многоквартирных домов и ремонту дорог на отдельных отрезках.
Пенсионеры станицы обратились к главе района с пожеланиями об открытии в центре станицы Староминской кассы, которая бы принимала оплату за услуги МУП «Служба водоснабжения Староминского района».
Все вопросы взяты на контроль, а ответственным специалистам установлены конкретные сроки решения проблем жителей.
Мы напоминаем, что записаться на прием к главе муниципального образования Староминский район Вы можете в общественной приемной, которая располагается
по адресу: ст.Староминская ул. Красная, 15 каб. 11 или по телефону 4-31-07.

Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000019055


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 13 ноября 2018г
НА ПРИЁМЕ У ГЛАВЫ
ИНИЦИАТИВНАЯ группа родителей обратилась к руководителю муниципалитета В. Горб с просьбой оказать содействие в ремонте спортивной школы «Виктория». Вопрос этот теперь на особом контроле. Денежные средства на реконструкцию спортивной школы заложены в районный бюджет на 2019 год, уже подготовлена смета расходов на проведение работ. Осталось получить экспертное заключение о состоянии стен и фундамента. Кроме того, были рассмотрены и другие обращения староминчан, одно из которых касалось земельного вопроса и перевода ребенка из одного дошкольного учреждения в другое. Записаться на приём к главе муниципалитета, который проводится два раза месяц (по четвергам), можно по тел.: 4-31-07


статья из газеты СН от 13 ноября 2018г
В ФОКУСЕ - ПРОБЛЕМЫ
ТОЛЬКО в октябре в общественную приёмную района лично, через интернет, посредством писем и звонков поступило 34 обращения от граждан. Большая часть из них касалась вопросов жилищно-коммунального хозяйства, а также социальной сферы, транспорта и дорог, финансовых и правовых тем.
Немало обращений в этот раз было связано с качеством оказания медицинских услуг. По каждому дано разъяснение, проверены факты. Одному из заявителей требовалась материальная помощь на лечение, и она была оказана. Помогли в поиске работы инвалиду: ему предложили квотируемую вакансию в хозяйственно-эксплуатационной службе образовательных учреждений. Жильцы одного из многоквартирных домов станицы обратились с просьбой помочь устранить течь в крыше. На месте побывали специалисты, проблему разрешили. Неполадки в системе центрального отопления волновали и собственника квартиры в доме 80 по улице Мира. Специалисты ООО «Юг-газ+» помогли их устранить. В ещё одном многоквартирном доме, но уже по улице Ленинградской, непогода обнаружила течь в крыше. На месте комиссия выявила, что между этажами в верхней части наружной стены действительно имеется намокание. В 10-дневный срок застройщик свои гарантийные обязательства не выполнил, и причину течи устраняла уже районная администрация.
А вот канеловчане ратовали за отсыпку дороги гравием и наладку освещения на улице Свободной , а также на улице Пионерской и переулке Горького. На 2020 год ул. Свободную включили в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры. Грейдирование дороги здесь провели ещё в июне, а уличные фонари загорелись уже 18 сентября. На Пионерской освещение теперь работает с 19 часов до полуночи. Что касается, пер. Горького, то вопрос по нему рассмотрят при формировании бюджета Канеловского сельского поселения на 2019 год.
Как получить жилье в собственность в связи с тем, что нынешнее признано аварийным - задавалась таким вопросом ещё одна посетительница общественной приёмной. Ей рекомендовали обратиться в сектор жилищного учета администрации района, чтобы быть признанной малоимущей, а затем стать на очередь. Требуется ли материальная помощь одному из жителей улицы Ленина для проведения ремонта пристройки к дому - выездная комиссия решала на месте. Ему посоветовали обратиться за разъяснением порядка оказания социальной поддержки в Управление соцзащиты. Аварийное дерево по улице Кирова вблизи дома 118 беспокоило жильцов в ветреные дни. Служба спасения совместно с «Энергосбыт» провели его обрезку. Поступали жалобы по проблеме бродячих собак, разгуливающих по центральным улицам Староминской целыми сворами. Заявку на их отлов направили в ООО «Стройдизайн». Отказ в перекрытии движения транспорта возле дома 24 по ул. Железнодорожной получила инициативная группа, обратившаяся по этому вопросу. Поскольку данная территория является общей долевой собственностью всех жильцов дома, ограничивать движение в её пределах администрация не вправе.
Подготовила Марина ПОПОВА.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 24 ноября 2018г
ВОПРОС - РЕШЕНИЕ
ШЕСТЕРО граждан обратились к главе района в ходе очередного приема, состоявшегося в середине текущего месяца. Практически все вопросы, находящиеся в компетенции местной власти, были решены незамедлительно. По некоторым даны поручения руководителям отделов. Их исполнение находится на личном контроле у В.Горб. Это касается и обращения жительницы ст.Староминской с просьбой оказать содействие в получении жилья. Заместителю начальника управления администрации по вопросам архитектуры и ЖКХ Анатолию Пономаренко поручено разъяснить правила участия в программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и внести предложение по поводу решения сложившейся проблемы, сообщили в пресс-службе администрации района.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 18 декабря 2018г
В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ...
БЛАГОУСТРОЙСТВО станиц и поселков, перебои с водой и электричеством, работа общественного транспорта, межевые споры, качество медицинского обслуживания – это лишь часть проблем, с которыми жители района ежемесячно обращаются в общественную приемную администрации района. Причем не только побывав лично, позвонив по телефону, но и воспользовавшись интернетом.
Только в ноябре зафиксировано более сорока обращений, большинство из которых традиционно касаются насущных проблем: ЖКХ, тепло- и газоснабжения, работы общественного транспорта, а также здравоохранения. В частности, сразу четверо жителей райцентра обратились по поводу маршруток № 2 и 4, объединенных еще несколько месяцев на период летних каникул, однако до сих пор не вернувшихся в прежний график. В связи с чем жители «Чапаевского» микрорайона испытывают неудобства. Закольцевание обоих маршрутов от конечных остановок по улицам Кирова и Выгонной значительно увеличило расстояние. При этом сокращено количество пассажирских «ГАЗелей», осталось в общей сложности четыре единицы. На протяжении последних нескольких месяцев маршрутки здесь ходят реже прежнего, уехать в часы «пик» утром и вечером проблематично. Как пояснили в отделе ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи, в настоящее время из-за острой нехватки водителей и транспортных средств проблему решить пока не удается. Как следует из ответа, данного специалистами отдела ЖКХ, транспорта и связи, делается все возможное для исправления создавшейся ситуации.
Житель района обратил внимание на дорожную разметку по улице Железнодорожной около магазина «Светофор», не позволяющую, на его взгляд, совершать маневры на автомобиле. Комиссией в составе ГИБДД проведена проверка, по результатам которой разметка признана соответствующей всем нормам. Несколько заявителей обратилось в приемную по поводу межевых споров с соседями, в каждом конкретном случае специалистами профильных служб даны разъяснении.
Среди поднятых вопросов – проблема с бродячими собаками. Безнадзорные животные были замечены в районе Староминского рыбхоза, а также около торгового ряда в центре поселка Рассвет. В администрации Рассветовского с/п заверили, что вопрос уже решен.
В отопительный период особенно актуальна ситация с тепло и газоснабжением. Так, несколько обращений поступило по поводу газификации домовладений, в том числе и отдельно взятых населенных пунктов. Речь шла о поселке Заря Рассветовского сельского поселения, как пояснил нам глава с/п А.В. Демченко, проблема на сегодняшний день снята. Из 15 в четырнадцати домавладениях уже есть газ, в домах тепло. По вопросу газоснабжения обратились также жители Староминского и Канеловского с/п, во всех случаях разъяснен порядок и условия подключения к газовой сети. Звучал вопрос по поводу проводного радио в одном из домовладений Канеловской, неполадки устранены.
Интересовались и перспективами комплексного благоустройства улицы Зеленой: газификацией, уличным освещением, обустройством пешеходного тротуара, а также устранением сорной растительности во время летнего сезона. Как следует из разъяснений, направленных заявителю, к этим работам можно будет приступить только после третьего этапа газификации, которая проводится в южной части станицы в настоящее время. Это вопрос времени, но перспективы есть - улица Зеленая значится в плане сельского поселения и по ремонту уличного освещения, и по строительству тротуара на участке от Гоголя до Трудовой.
В числе поступивших заявлений есть и немало проблем социальной направленности. Староминчане обратились по поводу трудоустройства, а также материальной поддержки, в том числе семей с детьми. Во всех случаях к решению вопросов привлекались специалисты районного управления социальной защиты населения и Центра занятости. Несколько обращений касалось здравоохранения, в том числе качества обслуживания и порядке предоставления пациентам медицинской документации. В каждом конкретном случае приняты меры, привлечен к ответственности персонал и должностные лица.

Обратиться в общественную приемную администрации Староминского района жители могут не только лично по адресу ул. Красная, 13, но и по телефону «горячей линии», позвонив по номеру 4-31-07. К услугам в круглосуточном режиме и виртуальная приёмная главы на официальном сайте администрации района.
Подготовила Мария ПИЛЮК.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 15 января 2018г
В ЧИСЛЕ ПРОБЛЕМНЫХ
СВЫШЕ тридцати обращений граждан принято в общественной приёмной администрации района в декабре минувшего года. В большинстве своем вопросы, поднятые староминчанами, традиционно касались благоустройства населенных пунктов, проблем ЖКХ, тепло и газоснабжения, уличного освещения, ремонта дорог и тротуаров.
В числе обозначенных проблем - назначение субсидий и льгот, в том числе многодетным семьям и малоимущим гражданам, таковых обращений оказалось пять. Ещё шесть заявителей коснулись одной из острых тем – жилищной: предоставление жилья на условиях социального найма, улучшение жилищных условий, а также участие в жилищных программах. В каждом случае дана консультация специалистов, в частности, по вопросам действующих на сегодняшний день государственных программ.
Волновали граждан и проблемы с тепло и газоснабжением – обращения поступали не только из районного центра, но и Куйбышевского сельского поселения. Среди актуальных вопросов – начисление оплаты за тепло в многоквартирных домах, имеющих централизованное отопление. Согласно существующим нормативам каждый из них должен быть оснащен общедомовым счетчиком тепловой энергии, обязательна и своевременная поверка прибора учета. Но далеко не во всех домах они есть. По всем обращениям специалистами администрации и теплоснабжающей организации даны разъяснения.
Накануне Нового года жители одного из многоквартирных домов, расположенного по улице Красной в Староминской, обратились в приёмную главы района с просьбой проверить состояние лестничного марша в одном из подъездов. Обследование уже проведено и, как пояснили нам в отделе ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи, дефектов, ухудшающих техническое состояние лестничного марша, не выявлено. Однако бдительность все же необходима, ведь лучше предотвратить беду и проверить состояние вызывающих подозрение конструкций дома.
Одно из обращений касалось порядка предоставления и оплаты коммунальных услуг. На сегодняшний день рассчитаться за потребленную воду абоненты могут либо в кассе водоснабжающей организации, либо в отделениях банков. Касса у предприятия на сегодняшний день одна и расположена по улице Шевченко, д. 2 в микрорайоне «Чапаева». Именно там оплата за воду у населения принимается без комиссии. Но далеко не всем, по мнению заявителя, это удобно. Поступило предложение открыть ещё одну кассу в одном из зданий в центральной части станицы. Как следует из ответа заявителю, появление дополнительной кассы пока не представляется возможным, в том числе и по причине экономической нецелесообразности. Оплата за воду и далее будет осуществляться через основные банки, работающие на территории района либо же через кассу предприятия.
Несколько обращений коснулось строительства пешеходных тротуаров, а также ремонта дорог. Так, жители улицы Белинского обратились по вопросу просадки части дороги на съезде с улицы Ленина. В настоящий момент проблемный участок отсыпан гравийно-песчаной смесью и спланирован. Интересовал староминчан и объем проделанной работы по ремонту дорог за последние несколько лет, а также то, что планируется сделать в этом направлении в ближайшем будущем. По каждому из обращений даны развернутые ответы соответствующих ведомств и служб.
Подготовила Мария АНДРЕЕВА.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0