Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Выборы 2015г, Единая Россия
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   Выборы 2015г, Единая Россия
 

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

СТАРОМИНСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» НА ВЫБОРАХ «13» СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА


Основополагающая задача Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоит в том, чтобы, опираясь на самую широкую общественную поддержку проводить решительные и ответственные действия по модернизации страны. Мы работаем для того, чтобы Россия стала страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков, страной, где каждый человек сможет реализовать себя и свою мечту. Мы готовы сделать все, чтобы поднять стандарты жизни людей на качественно новый уровень, обеспечить гарантии безопасности и социальной справедливости.

Краснодарский край является одним из лидеров в стране по реализации партийных проектов. В наших рядах представлен весь край – крестьяне и врачи, предприниматели и работники культуры, учителя и спортсмены. Это внушительная сила, которая способна и просто обязана быть инициативным ядром всех преобразований! Приоритетом нашей работы является ускоренное развитие отраслей, определяющих качество жизни людей, прежде всего образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения. Самое важное, что мы готовы брать на себя ответственность за ситуацию на своих предприятиях и хозяйствах, в своих городах и станицах!

С каждым годом в Староминском районе растут объемы строительства, текущих и капитальных ремонтов объектов социальной сферы и, в первую очередь, объектов жилищного строительства.

Только в 2014 году на территории района введено в эксплуатацию 274 индивидуальных жилых дома, построенных населением (площадью 27,0557 тыс. кв.м.) и 1 многоквартирный жилой дом (30 квартир) в квартале 250 ст. Староминской (площадью 1,3724 тыс. кв.м.). Всего ввели общей площади 28,428 тыс. кв. метров, что составляет 101,32 % к плановому заданию.

По состоянию на 01.01.2015 года свои жилищные условия в рамках партийного проекта «Свой дом» улучшила 31 молодая семья, из них работников агропромышленного комплекса – 23 человека, работников социальной сферы – 8 человек. Участникам проекта на строительство и приобретение жилых домов предоставлены социальные выплаты в размере более 31 млн. рублей. За первое полугодие 2015 года получены 24 субсидии на строительство жилья общей площадью 2073,3 кв.м.

В рамках реализации партийного проект «Детские сады - детям» на территории Староминского района с 1 января 2015 года для эффективной работы дошкольных образовательных учреждений произошло объединение ДОУ№1 и ДОУ№13, к ДОУ№6 и ДОУ№11, к ДОУ№10 и ДОУ№14, к ДОУ№15 и ДОУ№65. Таким образом, в муниципальном образовании Староминский район функционируют 13 учреждений дошкольного образования с общей численностью воспитанников – 1957. Охват дошкольным образованием составил 72% при среднекраевом 71,4%.

С 1 января текущего года в полном объёме заработала система «Е-услуги. Образование» - автоматизированная информационная система (электронная очередь). Таким образом, обеспечена информационная прозрачность муниципальной системы образования. Родители имеют возможность получать полную и достоверную информацию о дошкольном образовательном учреждении, а также контролировать соблюдение прав ребенка при комплектовании групп ДОУ.

Благодаря успешной реализации партийного проект «Детские сады - детям» в 2014 году построены и введены в эксплуатацию два новых детских сада (на 95 и 40 мест). В рамках реализации партийного проекта проведен капитальный ремонт детских садов с увеличением мест.

Достигнуты позитивные изменения в ходе реализации партийного проекта «Модернизация образования». Это позволило существенно повысить потенциал муниципальной системы образования. Сегодня в Староминском районе есть все условия для получения качественного образования: совершенствуются учебные программы, внедряются современные информационные технологии, улучшается материально-техническая база. На территории Староминского района работает сеть общеобразовательных школ: девять дневных общеобразовательных учреждений (3961учащийся.), одна вечерняя (сменная) общеобразовательная школа (43учащихся) и два учреждения дополнительного образования с общей численностью воспитанников 1570 человек.

Одной из важных составляющих современной системы образование является физическое развитие и укрепление здоровья подрастающего поколения. Так в рамках партийного проекта «Детский спорт» произведен капитальный ремонт спортивных залов всех школ района.

В рамках реализации партийного проекта «Строительство ФОКов» был построен и открыт многофункциональный спортивный комплекс «Витязь». Произведен капитальный ремонт стадиона «Олимп» и построен новый стадион «Виктория».

В рамках партийного проекта «Историческая память» особое место отводится воспитанию подрастающего поколения на основе историко-культурных традиций кубанского казачества. В школах № 1, 2, 4, 5, 6, Доме детского творчества открыты 6 классов и семь групп казачьей направленности.

В рамках чествования 70-ти летия Великой Победы на территории Староминского сельского поселения Староминского района был заложен парк «70-ти летия Победы».

Одна из существенных задач Партии – обеспечение благополучия граждан. Государство создает условия, чтобы каждый мог обеспечить достойный уровень жизни своей семьи, чтобы каждый человек в максимальной степени мог реализовать свои возможности и свой потенциал.

В настоящее время продолжается работа по реализации партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)», в части модернизации и внедрения современных информационных систем в здравоохранении: ведутся электронные медицинские карты, через Интернет осуществляется запись больных на прием, развиваются медицинские технологии.

Нам уже сейчас удалось добиться существенных результатов, проведена работа по улучшению материально-технической базы. С этой целью осуществлен капитальный ремонт акушерско-физиологического отделения Староминской районной больницы, ремонт Канеловской участковой больницы. Произведена замена кровли, окон, ремонт фасадов зданий терапевтического отделения Староминской районной больницы и административного здания Центральной районной больницы, в детском корпусе выполнены внутренние отделочные работы, заменена система отопления и электроснабжения.

На базе имеющейся сети больничных коек введено 15 коек кардиологического профиля, подготовлен врачебный персонал по паллиативной медицинской помощи.

Долгожданным событием в районе стало открытие офиса врача общей практики в микр. Чапаева ст. Староминской.

На базе районной больницы проведено 26 врачебных конференций, 10 конференций для медицинских сестер, 9 конференций для фельдшеров района.

Проведено 48 «Дней здоровья». В рамках губернаторской программы «Будьте здоровы» проведен «Кардиодесант», где приняли участие 70 врачей-специалистов краевых лечебно-профилактических учреждений и более 120 медицинских работников района. На проведенном мероприятии осмотрено 4221 человек, проведено обследование более трех тысяч жителей района.

Проведено массовое профилактическое мероприятие «Онкопатруль». В нем приняли участие более 60 врачей-специалистов краевого клинического онкологического диспансера № 1. На мероприятии было обследовано и проконсультировано 3015 человек.

Проведение всего комплекса мер, направленных на повышение уровня удовлетворенности населения качеством и доступностью медицинской помощи позволило сохранить позитивные тенденции в демографической ситуации района, обусловленные увеличением рождаемости и снижением смертности.

В стратегии Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» важным приоритетом является создание новых производств и рабочих мест в АПК, поддержка фермерства, малого и среднего бизнеса. Развитие социальной инфраструктуры преследует главную цель – российское село должно стать благополучным, привлекательным и комфортным для жизни людей. Наша задача придать новый импульс этому движению.

В связи с развитием социальной инфраструктуры и инженерного обустройства села, переходом предприятий АПК к инновационному развитию, на территории Староминского района успешно реализуется партийный проект «Российское село». Важнейшим сектором экономики Староминского района является агропромышленный комплекс, в котором работает 14,1% трудоспособного населения. Крупными и средними предприятиями района отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и оказано услуг собственными силами в фактических ценах на сумму 3 млрд. 102 млн.рублей, что на 751,7 млн.рублей или на 32% больше, чем за соответствующий период 2014 года.

По итогам 2014 года промышленность Староминского района является одним из основных доходообразующих источников (третьим после сельского хозяйства и торговли), ее доля   в поступивших доходах в бюджетную систему составляет 22,6%.

Предприятия промышленности района перечислили в бюджетную систему РФ 106,5 млн. руб. платежей.

Основополагающая задача Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - создание реальных механизмов общественного контроля деятельности власти, с целью предотвращения коррупции и неэффективности. Нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы обеспечить новые возможности для граждан и развития бизнеса. Это мы ставим своей приоритетной задачей.

Поэтому на текущие годы уже разработана программа по социально – экономическому развитию Староминского района:

- техническое перевооружение АПК,

- инвестиции в отрасли животноводства (реконструкция ферм, поголовья),

- переработка сельскохозяйственной продукции (молоко, мясо, подсолнечник),

- производство машин и оборудования («Сельхозтехника», «Шумахер», «Бизон» и другие объекты),

- инвестиции в развитие потребительской сферы, придорожного сервиса, розничной и оптовой торговли.

Территории Староминского района, является территорией здорового образа жизни, которая растит и подготавливает спортсменов защищающих честь не только Староминского района, но и честь Краснодарского края и Российской Федерации. Поэтому на территории района планируется:

строительство плавательного бассейна 2015-2016 г.,

- реконструкция мотобольного стадиона 2014-2015 г.,

- реконструкция гребной базы 2014-2016 г.,

- реконструкция стадионов в поселениях Канеловское, Рассветовское, Куйбышевское 2015-2020 г.

На период 2015 – 2016 г. запланировано строительство детского сада на 120 мест и строительство школы на 1000 мест.

За период 2015-2017 г.г. поставлена задача подготовить проектную документацию и построить асфальтированную дорогу по ул. Толстого от ул. Щорса до ул. Железнодорожной – 4,3 км.

За счет студентов, обучающихся по направлениям медицинских профессий, укрепить и восполнить потребность врачебными кадрами в здравоохранении Староминского района в 2015-2016 г.

В 2015-2017 г. решить вопрос укрепления материальной базы Центральной районной больницы.

Мы должны действовать для того, чтобы росло качество жизни и благополучие граждан – в этом главный смысл всей нашей деятельности. В своей работе мы следуем стратегическим целям, а не сиюминутным выгодам. Мы ставим перед собой сложные задачи, но они выполнимы общими усилиями Партии вместе с поддержкой избирателей.


Темы: Выборы Обещания
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0