Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Родительская плата
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   Родительская плата
  ПОРЯДОК взимания и расходования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Староминский район
1. Настоящий Порядок определяет процедуру взимания и расходования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Староминский район (далее - МДОУ).
В настоящем Порядке под содержанием ребенка в МДОУ понимается присмотр и уход за ребенком.
2. Начисление родительском платы за содержание ребенка в МДОУ производится муниципальным казенным учреждением «Централизованная бухгалтерия учреждений образования муниципального образования Староминский район» (далее - МКУ «ЦБ УО) в течение 7 рабочих дней с момента поступления табелей учета посещаемости детей за предыдущий месяц, предоставляемых руководителями МДОУ.
3. Родители (законные представители) не позднее 25 числа текущего месяца производят оплату за содержание ребенка в МДОУ путем перечисления денежных средств на лицевой счет МДОУ, в котором воспитывается ребёнок. В последний месяц квартала (март, июнь, сентябрь, декабрь) оплата производится до 22 числа включительно.
4. Размер родительской платы за содержание ребенка в МДОУ определяется исходя из общих затрат на содержание детей в учреждении с учетом длительности их пребывания, а также режима работы учреждения и устанавливается решением Совета муниципального образования Староминскйй район.
5. Размер родительской платы за содержание ребенка в МДОУ не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в МДОУ; размер родительской платы родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей не может превышать 10 процентов указанных затрат.
6. Родительская плата за содержание ребенка в МДОУ взимается в полном размере во всех случаях, за исключением случаев непосещения ребёнком МДОУ по причине болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска или временного отсутствия родителя (законного представителя) по уважительной причине, а также в летний период сроком до 75 дней вне зависимости от продолжительности отпуска родителя (законного представителя).
7. При непосещении ребенком ВДОУ по причинам, указанным в п. 6, размер ежемесячной родительской платы уменьшается пропорционально количеству дней, в течение которых не осуществлялось содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.
8. Возврат родителям (законным представителям) излишне уплаченной суммы родительской платы (при условии выбытия ребенка из МДОУ) производится на основании заявления родителей (законных представителей) по приказу руководителя МДОУ на расчетные счета, открытые в кредитных организациях.
9. Средства, полученные в качестве родительской платы за содержание ребенка в МДОУ направляются на оплату расходов на содержание детей в МДОУ, исходя из перечня затрат, установленного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года № 849 «О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»:
10. Не менее 30 % поступившей родительской платы расходуется на оснащение воспитательно-образовательного процесса, укрепление материально-технической базы, хозяйственно-бытовые нужды и прочие расходы МДОУ.
В.Ю. УЛЬЯНОВ, начальник управления образования администрации муниципального образования Староминский район.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0