Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ОТЧЕТ Совета Староминского сельского поселения за 2011 год
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   ОТЧЕТ Совета Староминского сельского поселения за 2011 год
  ОТЧЁТ председателя Совета Староминского сельского поселения
о деятельности Совета Староминского сельского поселения
Староминского района за 2011 год
Уважаемые депутаты, приглашенные!
Уважаемый Владимир Тимофеевич!
В соответствии с Уставом Староминского сельского поселения Староминского района Совет подотчетен непосредственно населению и отчитывается о своей деятельности не реже одного раза в год. Во исполнение требований действующего законодательства вашему вниманию представляется информация о работе Совета за 2011 год.
Совет Староминского сельского поселения Староминского района второго созыва сформирован на выборах, состоявшихся в октябре 2009 года. Срок полномочий Совета составляет 5 лет. В состав Совета депутатов было избрано 30 депутатов, сегодня в состав Совета входит 28 депутатов.
Из 28 депутатов – переизбрались повторно 10 депутатов, что способствует полноценному обмену опытом депутатской деятельности между впервые пришедшими и уже опытными депутатами.
Все депутаты Совета в соответствии с положениями устава поселения работают на непостоянной основе.
В Совете образована и действует фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия». В состав фракции входит 21 депутат Совета, из них 19 членов партии и 2 сторонника.
22.12.2009 года в составе Совета Староминского сельского поселения Староминский район была образована фракция Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», в состав фракции входит 5 человек.
Из числа депутатов Совета Староминского сельского поселения Староминского района образованы и действуют 3 комиссии, курирующие соответствующие вопросы местного значения, относящиеся к ведению органов местного Староминского сельского поселения:
Комиссия по финансам, бюджету, налогам и контролю (председатель Е. К. Шаронова)
Комиссия по вопросам строительства, транспорта, благоустройства и ЖКХ (председатель А. Н. Костенко)
Комиссия по правовым вопросам (В. В. Децина)
Деятельность Совета осуществляется в соответствии с утвержденным планом работы на год. Сессии Совета проводятся не реже одного раза в три месяца, что позволяет своевременно рассматривать вопросы обеспечения жизнедеятельности Староминского сельского поселения.
Работа по основным направлениям деятельности Совета осуществлялась в различных формах:
- разработка проектов решений Совета;
- анализ проектов нормативно-правовых актов, выносимых на рассмотрение Совета;
- подготовка замечаний, предложений по рассматриваемым проектам;
- прием граждан;
-проведение заседаний постоянных депутатских комиссий;
- проведение сессий Совета;
- контроль за исполнением ранее принятых решений Совета и другие.
В соответствии с Регламентом Совета, выносимые на сессию вопросы подлежат предварительному рассмотрению комиссиями Совета. Таким образом, депутаты не только непосредственно участвуют в подготовке проектов решений, выносимых на сессию, но и несут ответственность за законность и обоснованность принимаемых решений. Данный подход побеждает депутатов в процессе подготовки не только лично вникать в суть предлагаемого проекта, но и оценивать его с точки зрения избирателя. Поэтому не всегда предложения структурных подразделений администрации находят однозначную поддержку депутатов. Иногда предложенные проекты возвращаются на доработку с конкретными предложениями депутатов.
За 2011 год проведено 14 сессий Совета на которых рассмотрено 123 вопроса. По 122 вопросам было принято положительное решение, а 1 вопрос был отклонен. Это вопрос по безвозмездной передаче муниципального имущества в собственность Староминского сельского поселения Староминского района. 1 документ был повторно рассмотрен и принят на сессии, после доработки, с учетом замечаний и предложений депутатов, это: «Об установлении платы за резирвирование места семейного родового захоронения на общественных кладбищах Староминского сельского поселения».
За отчетный период на сессиях Совета были рассмотрены следующие, наиболее значимые проекты муниципальных правовых актов по вопросам местного значения:
Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Об утверждении Реестра объектов недвижимости муниципального уровня собственности Староминского сельского поселения Староминского района, по состоянию на 01.01.2011 года.
Об исполнении бюджета Староминского сельского поселения Староминского района за 2010 год.
Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Староминском сельском поселении Староминского района.
Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Староминского сельского поселения Староминского района муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и определении размера платы за их оказание.
О выполнении резолюции научно-практической конференции, состоявшейся в Староминском сельском поселении Староминского района.
О принятии Устава Староминского сельского поселении Староминского района.
Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания Староминского сельского поселения Староминского района.
О земельном налоге.
Об индикативном плане социально-экономического развития Староминского сельского поселения Староминского района на 2012 год.
О бюджете Староминского сельского поселения Староминского района на 2012 год.
О подведении итогов конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления Староминского сельского поселения».
В 2011 году принято 20 решений о внесении изменений в уже действующие правовые акты, утвержденные Советом Староминского сельского поселения Староминского района и отменено 4 ранее принятых решения Совета Староминского сельского поселения. Необходимость корректировки указанных решений была обусловлена изменениями федерального и краевого законодательства, выработкой в процессе деятельности Совета и администрации новых направлений и схем управления.
В 2011 году большое внимание уделялось принятию нормативных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности граждан. Данные акты вступали в силу только после их официального опубликования в районной газете и на официальном сайте администрации Староминского сельского поселения Староминского района. Деятельность Совета регулярно освещалась в Вестнике Староминского сельского поселения. Хотелось бы выразить пожелания депутатскому корпусу отчитываться о своей деятельности и через местное телевидение.
В 2011 году в перспективный план работы Совета поселения, кроме традиционных мероприятий, были включены отчеты депутатов в рамках своих избирательных округов и утверждении данных отчётов на сессиях Совета. Все депутаты совета отчитались о своей деятельности за 2010 год.
Все нормативные акты, принятые Советом в 2011 году, подлежащие опубликованию, так же были опубликованы в газете «Степная новь» или в «Вестнике Староминского сельского поселения», являющимся приложением газеты «Степная новь».
Неотъемлемой частью в работе депутатов является работа с населением. Это приёмы граждан, рассмотрение жалоб и обращений жителей. В 2011 году в Совет депутатов поступило 3 письменных и 27 устных обращений граждан. В основном они касались вопросов благоустройства. На личных приемах депутатами Совета принято более 50 человек. Чаше всего избиратели обращались по таким вопросам как, установка приборов учета воды, спиливания аварийных деревьев, восстановление уличного освещения, ремонт и строительство дорог, тротуаров, и другие. Поступившая информация, позволяет депутатам владеть полной и объективной информацией о ситуации во всех сферах жизнедеятельности их избирательного округа, помогает депутатам в решении повседневных проблем на территории своих избирательных округов.
Депутаты Совета Староминского сельского поселения принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых администрацией Староминского сельского поселения. Хочется отметить, что молодые депутаты приняли участие в VII ежегодном собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края, которое состоялось 27 января 2012 года в Краснодаре в спортивном комплексе «Олимп», 3 ноября 2011 года в заседании Совета молодых депутатов муниципального образования Староминский район, в котором приняла участие заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Юлия Алешкевич. 22-23 октября 2011 года в выездном заседании актива Совета молодых депутатов Краснодарского края, которое состоялось городе Краснодаре, 29 сентября 2011 года в заседании молодых депутатов Краснодарского края по вопросу выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Депутаты Староминского сельского поселения приняли самое активное участие в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
Таким образом, подводя итоги деятельности Совета можно сказать, что прошедший год работы выдался достаточно успешным. Совет заявил о себе, как о вполне дееспособном и профессиональном коллективе, способном совместно с администрацией решать актуальные вопросы развития Староминского сельского поселения при обязательном учете интересов избирателей. Депутаты Совета добросовестно выполняют наказы своих избирателей, отстаивают интересы своих жителей при принятии бюджета Староминского сельского поселения, целевых программ в иных сферах деятельности.
В 2012 году с высокой степенью ответственности Совет продолжит свою работу. Наша главная задача – увеличить собственные доходы бюджета, максимально эффективно осуществлять расходы и строго их контролировать.
Жители Староминского сельского поселения могут быть уверены, что их проблемы всегда будут услышаны депутатами и найдут свое решение как на уровне Совета, так и на уровне администрации Староминского сельского поселения.
Председатель Совета Староминского сельского поселения Староминского Района А. Н. Дубровин
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0