Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » НЕ ТОЛЬКО УСЛЫШАТЬ КАЖДОГО, НО И ПОМОЧЬ!
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   НЕ ТОЛЬКО УСЛЫШАТЬ КАЖДОГО, НО И ПОМОЧЬ!
 

цзн


ТРЕТЬ жизни мы посвящаем работе, наша профессиональная деятельность влияет не только на финансовое положение, но и на здоровье, интересы, круг общения. Жизнь настолько непредсказуема, что в статусе безработных могут оказаться вчерашние студенты, инвалиды, молодые мамы, пенсионеры. Сегодня от этого никто не застрахован. И даже если вы идеальный работник, под сокращение тоже можете попасть. И тогда прямая дорога - в службу занятости. Туда же поспешила и я, чтобы встретиться с руководителем ЦЗН Староминского района А.Н. Дубровиным накануне Дня службы труда и занятости Краснодарского края. 

- Александр Николаевич, оставшись без работы, без любимого дела, люди невольно опускают руки.  

- Да это так. При её потере многие испытывают стресс, и мы стараемся помочь его преодолеть. У нас  предусмотрена услуга по  психологической поддержке и социальной адаптации безработных граждан. И надо отметить, что она дает положительные результаты

- Буквально на днях прочитала в СМИ, что с начала текущего года при содействии службы занятости региона нашли работу более 40 тыс. кубанцев. А как обстоят дела в нашем районе?

- Все граждане, находящиеся в поиске работы, могут обратиться за содействием в трудоустройстве в Центры занятости населения по месту жительства, где смогут ознакомиться с вакансиями, заявленными работодателями. При получении статуса безработного им выплачивается пособие, минимальная величина которого  850 рублей, максимальная – 4900 рублей. 

В 1-м квартале 2018 в ЦЗН обратилось за предоставлением госуслуг более 1700 граждан, из них чуть меньше половины – за содействием в поиске подходящей работы. Трудоустроено 556 человек. А это значит, что они смогут содержать свои семьи: питаться, одеваться, оплачивать коммунальные услуги и посещение детьми дошкольных учреждений...

Наши специалисты не только помогают в поиске подходящей работы, но и оказывают государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию. В текущем году средняя стоимость обучения одного человека составляет 9500 рублей.

Более полумиллиона рублей было выделено из краевого бюджета в текущем году на обучение безработных гражданин, зарегистрированных в Староминском ЦЗН.

- Что это за профессии?

- Частные охранники, кассир торгового зала, мастер маникюра, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, оператор котельной. Кроме того, некоторые повысили квалификацию по программам «1-С бухгалтерия», «Делопроизводитель», «Переподготовка водителей с категории «В» на «С». 

- А если кто-то желает стать предпринимателем?

- Да, можно открыть своё дело с нашей  помощью. Мы обучим основам предпринимательства и в случае успешной защиты бизнес-плана предоставим начальный капитал на развитие бизнеса в размере 117600 рублей.

В 2017 году порядка двухсот безработных в крае получили субсидию на организацию своего дела. На эти цели из регионального бюджета было выделено свыше 20 млн. рублей. 

- Могут ли люди с ограниченными возможностями здоровья участвовать в программах по трудоустройству и рассчитывать на профессиональное обучение и переобучение? 

- Обязательным при регистрации безработного гражданина, имеющего инвалидность, в центре занятости населения является наличие индивидуальной программы реабилитации, выданной бюро медико-социальной экспертизы и содержащей заключение о рекомендуемом характере и условии труда. В карте реабилитации должно быть прописано, что данный гражданин нуждается в профессиональной реабилитации и профессиональном курсовом обучении и трудоустройстве.

В текущем году к нам обратилось 17 инвалидов, десять из них трудоустроено в большинстве своем на квотируемые рабочие места в такие организации, как ООО «Прибой», ОАО «Кавказ», МБУ «ХЭС ОУ», ООО «Скиф», СШ  «Виктория».

- Для какой ещё категории граждан предоставляется государственная услуга по профобучению? 

- Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и состоящих в трудовых отношениях с работодателем. Данная программа дает возможность им не только повысить квалификацию, но и адаптироваться перед выходом на работу. И такие примеры уже есть.  

Работает у нас и программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан, вышедших на пенсию. Некоторые уже получили профессию «Частного охранника». 

- Александр Николаевич, у вас сегодня есть возможность в канун профессионального праздника сказать несколько слов вашим коллегам, сотрудникам. Пользуясь случаем, что бы вы адресовали им?

- Конечно же, поздравляю коллектив и ветеранов с нашим праздником. Желаю, чтобы все их задумки исполнялись, тем более, когда у нас работают такие профессионалы, как мой заместитель Ирина Алексеевна Грицун, ведущие специалисты Александр Геннадьевич Кононенко и Ирина Николаевна Ивашкина, главный бухгалтер Надежда Павловна Глушко, специалист-бухгалтер Вера Михайловна Мовчан, специалисты отдела охраны труда Ирина Петровна Шевцова, Алла Васильевна Пятак, Николай Дмитриевич Юренко. У каждого из них за плечами большой опыт работы в нашей службе. Им есть чем поделиться с молодежью. Здоровья всем,  ведь каждый из них делает очень важное дело – помогает безработным гражданам определиться в нашей нелегкой жизни.

Елена КОНОВАЛОВА.

Материал полосы подготовлен при финансовой поддержке Федерального Агенства по печати и массовым коммуникациям.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0