Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » МОЖНО, НУЖНО, И СДЕЛАЕМ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть » Медицина
   МОЖНО, НУЖНО, И СДЕЛАЕМ
 

ЗА последние годы была проведена оптимизация сети лечебных учреждений. Это делалось для того, чтобы выстроить эффективную систему здравоохранения. Но в ряде случаев, я просто вынужден сегодня об этом сказать, административными преобразованиями явно увлеклись: начали закрывать лечебные заведения в небольших поселках и на селе. Альтернативы-то никакой не предложили, оставили людей практически без медпомощи, ничего не предлагая взамен. 042 Совет один: «Поезжайте в город - там лечитесь!» Это абсолютно недопустимо, хочу сказать. Забыли о главном - о людях. Об их интересах и потребностях. Наконец, о равных возможностях и справедливости. Так не должно быть ни в здравоохранении, ни в любой другой сфере. Нужно обеспечить, а где необходимо, восстановить действительно шаговую доступность в первичном звене здравоохранения. Ведь можно это сделать, но нужно было это делать с самого начала, когда занимались преобразованием. what

Владимир Путин,  из послания Президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации.


главврач Демидов, глава района Горб и депутаты


Февраль 2018 года, суббота. В центральной районной больнице состоялось торжественное открытие частично отремонтированного хирургического отделения с присутствием руководителей района и поселения, медработников, тосовцев, депутатов… И это действительно событие в жизни района. Ведь само здание было построено в середине шестидесятых годов и капитальному ремонту не подвергалось.

Владимир Горб, глава района: 

- Ровно год назад вместе с господрядчиком Александром Викторовичем Романченко и главным врачом ЦРБ Юрием Александровичем Демидовым нами было принято решение начать ремонт хирургического отделения центральной районной больницы. Я благодарен за решительность в этом вопросе не только главному врачу, но и всем медицинским работникам отделения, продолжавшим исполнять свои обязанности в столь сложных условиях. Сегодня открыты пока  семь палат, оборудованы кабинеты УЗИ-диагностики, фиброгастроскопии и колоноскопии, приведены в порядок  душевые и санузлы. Специалисты прошли обучение. Для пациентов предусмотрено комфортное пребывание и качественное обследование с помощью современного медицинского оборудования. В настоящее время первоочередными задачами для отделения являются строительство лифта, который облегчит доставку больных в операционную, и  продолжение ремонта второго и первого этажей. Да, это пока первые шаги, но значимые в жизни медицинского учреждения, постараемся и дальше помогать в вопросе ремонта.  В таких условиях врачам будет действительно комфортно работать, а больным – лечиться. 

Василий Соколов, заместитель председателя районного Совета депутатов: 

- В рамках профессиональной деятельности мне приходилось бывать во многих районах края. Все познается в сравнении. Сделал вывод, что администрацией района и лично главой проводится серьезная и продуманная работа в социальной сфере. Построены два детских сада, школа, ФАПы, отремонтированы кинотеатр, районный Дом культуры и спорта… 

Мы уже привыкли, что наш район постоянно благоустраивается, поэтому зачастую не обращаем на это внимания, перестаем ценить. Действительно, очень качественно выполнили свою работу специалисты предприятия «Мемориал», которым руководит Александр Викторович Романченко. Мы же решили  подарить отделению фотогалерею «Жизнь как фотовспышка». По инициативе Владимира Васильевича такие уже имеются в двух ФАПах… Желаю всем счастья, здоровья, успехов.

Юрий Демидов, главврач ЦРБ:

- Как только было принято решение о ремонте данного  блока хирургического отделения, все процессы контролировал глава. Не верилось, что полуится. И сегодня все убедились: такое действительно возможно. У нас полностью реконструирована часть здания. Здесь ничего старого, кроме стен, не осталось. Полностью заменена штукатурка, а также системы электроснабжения, водоснабжения и  отопления, пожарная сигнализация,  оконные блоки. Установлена пожарная лестница.  Наше хирургическое отделение не требует такого большого количества коек, поэтому отремонтированную часть мы теперь будем использовать иначе. Здесь расположены кабинеты ультразвуковой диагностики, фиброгастроскопии и колоноскопии, до этого ютившиеся в приемном покое.  На сегодняшний день мы разгрузили данное помещение, которое также требует ремонта. 

Пациенты будут заходить на второй этаж хирургии по лестнице, над которой появится козырек, а внизу уже уложена плитка. С этого же входа будет удобно заходить и тем, кому предстоит лечиться на дневном отделении стационара. Здесь созданы комфортные условия для диагностической службы. 

На  реконструкцию и ремонт  в рамках программы «Развитие здравоохранения» израсходовано порядка 4 млн. рублей бюджетных средств.

Я благодарю Владимира Васильевича за его настойчивость в решении всех этих вопросов и контроля за ходом строительных работ, а также Александра Викторовича и его работников. 

Валерий Гавриш, заведующий хирургическим отделением:

-  Плачевное состояние было у нашего отделения. И в такое сложное время начат такой ремонт, и это прекрасно, пациенты будут благодарны. 

Только за один год мы сделали 539 операций, а в  таком отделении трудиться - одно удовольствие. 

Александр Романченко, руководитель ООО «Мемориал»:

-    За последние десять лет это один из сложнейших объектов, за которые нам приходилось браться.  Когда мы отбили старую штукатурку и увидели в каком ужасном состоянии были стены, построенные методом народной стройки, то мои инженеры и строители предложили не браться за этот объект, потому что он может оказаться для нас убыточным. Та сумма, которую нам предложили за ремонт, больше никакие фирмы не заинтересовала. Все сказали, что это очень дешево. Но мы это сделали. А главврач, можно сказать, был тоже на передовой. Он ежедневно приходил на этот объект, словно главный инженер…

А теперь мне остается только пожелать, чтобы у вас продолжился ремонт: появилась новая крыша, были отремонтированы операционные, коридоры… Чтобы так же хорошо выглядели не только вся хирургия, но и инфекционное и терапевтическое отделения, роддом… 

PS: А мне бы хотелось добавить только одно, чтобы все пациенты не только хирургического отделения, но и всей районной больницы с гордостью могли говорить, что наши врачи самые лучшие, самые чуткие, к тому же ещё и профессионалы своего дела!

Елена Коновалова, корреспондент.


Темы: Ремонт МУП
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (2)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
В Староминской ЦРБ проводят капитальный ремонт
В текущем году, благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» направлены существенные средства на капитальный ремонт районной больницы.
В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту кровли, замены окон, дверей педиатрического отделения, капитальному ремонту кровли хирургического отделения центральной районной больницы.
На капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделили 7,4 млн рублей.
Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000034421


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 16 февраля 2021 года
КАЧЕСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ВО ВСЁМ
ПОДХОДИТ к концу ремонт в хирургическом отделении районной больницы. Кроме замены электропроводки, освещения и напольного покрытия, обновлены стены и потолки в палатах и медкабинетах, заменены двери. Работа по улучшению качества и условий оказания медицинской помощи в Староминской ЦРБ будет продолжена. Сейчас в учреждении ведётся ремонт операционного блока.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0