Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ГДЕ ЧАСОВНЯ?
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ГДЕ ЧАСОВНЯ?
 

- Ну, где же ваша часовня, на которую ещё прошлым летом деньги собирали, в том числе и ты с ящичком ходила по стадиону на празднике кваса? - спросила меня при встрече знакомая.

- Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, - напомнила я, понимая, что это не ответ для людей, жертвовавших хоть сколько-нибудь на будущую часовню. И пошла за конкретным ответом к Александру Петровичу Деркачу, который, по просьбе главы района, совместно с  В.А. Гавришем занимается решением данной проблемы.

 

- Вы же знаете, сколько требуется времени, терпения и тех же денег, чтобы оформить необходимое количество разных документов под любое строительство, - сказал Александр Петрович. - Даже если это небольшой объект. И всё-таки дело движется. Наконец-то официально выделена земля под будущую стройку. Это участок между стадионом и территорией бывшего ДОСААФ, огражденный туями. Есть уже и проект, одобренный Благочинным, настоятелем Свято-Покровского храма отцом Алексеем, заказываем документацию на его изготовление. В каждом магазине ООО «Дуэт» имеется специальный ящичек для пожертвований, в который желающие опускают деньги. Кроме того, в ближайшем будущем мы откроем спецсчёт в банке, куда также можно будет перечислить любую сумму как организациям, так и гражданам. 

Критически настроенным людям, считающим, что успешные безбедные предприниматели могли бы и на свои средства построить часовню,  Александр Петрович ответил прямо: 

- Конечно, могли бы. Как смогли вскладчину с Косяниковым и Ахтырцевым оплатить возведение деревянного храма в парке 30-летия Победы. Но ведь очень многие жители станицы хотят, чтобы в этом благом деле была и их доля. Хоть маленькая, но всё же была. Это своего рода наше общее покаяние за тяжкий грех прошлого, да и настоящего. Ведь стадион над останками предков построен уже потомками. И все мы там периодически гуляем, веселимся. Вот потому и дается возможность каждому хоть частично искупить свою вину за это кощунство. Участием в возведении часовни на месте захоронений, молитвами в ней за души погребенных там людей.

Отчеты о количестве собранных и потраченных в дело народных денег будем периодически публиковать в районной газете. Думаю, что ближе к лету начнём и само строительство.

 

Г. Мирошниченко.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (5)  Распечатать
 
 
#1 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Косяникову и Деркачу есть что отмаливать.
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Цитата: Земная
Косяникову и Деркачу есть что отмаливать.

Ато, травят народ потихому
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты СН от 16 июня 2018г
Построить часовню
Здравствуй, дорогая районка! Я, одна из твоих постоянных подписчиков и читателей, хочу поделиться переполняющими меня мыслями и чувствами. Вернуться ещё раз к болезненной теме, которую не единожды освещали на твоих страницах разные авторы. А именно - к строительству часовни у центрального входа на стадион. Ведь всякий раз, приходя туда на массовые увеселения, будь то спортивные состязания или праздничные гулянья, испытываешь чувство вины. В душе возникают боль и грусть, потому что идём к таким святыням, где нужны тишина и молитвы за упокой погребённых там людей. 142 года там существовало кладбище и хоронили на нём станичников вплоть до его разрушения в 1936 году.
Прошу через газету ещё раз обратиться ко всем жителям станицы: давайте вложим свою долю – хоть по десятке, кто сколько может - в строительство запланированной часовни. (Ящики для пожертвований есть в каждом магазине ООО «Дуэт».) Чтобы, прежде чем идти на стадион, можно было зайти в неё, поставить свечи и помолиться за упокой душ похороненных там людей. Может, не так больно будет за веселье в печально памятном месте. Хотя, если рассудить, у нас в станице и нет другого подходящего по территории места для народных гуляний, концертов, спортивных игр. Парк имени 30-летия Победы ведь тоже разбит на месте братской могилы и захоронения священников бывшей там прежде церкви. Торговая площадь у мебельного магазина и птичий рынок расположены на местах братских могил… То есть нам, живущим, нужно повсеместно и ежедневно молиться за тех, чей прах мы невольно попираем ногами и колёсами, чтобы не очерстветь душами и не потерять нравственные ориентиры в жизни.
Е. Пикулик.


Статья из газеты СН от 20 ноября 2018г
ЧАСОВНЕ БЫТЬ
Новая часовня появится в Староминской рядом со стадионом «Олимп» и зданием ДОСААФ. Её возведут недалёко от памятного знака, заложенного ещё в 1994 году в память о жертвах голодомора, унёсшего более 7 тысяч жизней староминчан. Инициатором установки часовни выступил предприниматель Александр Петрович Деркач. Построить здание планируется за счёт пожертвований жителей района. Сбор средств осуществляется через специальные боксы, установленные в магазинах ООО «Дуэт». В ближайшее время также будет открыт счёт для перечисления денег через банки, банкоматы, сервисы он-лайн и смс-сообщения. За основу взят проект часовни в Чебоксарах в память Марии Шестовой - бабушки первого русского царя.

часовня


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Опубликовано в газете Степная Новь от 25 декабря 2018г

Номер карты Сбербанка для перечисления пожертвований: 042 5469 3009 5764 9285


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты СН от 15 февраля 2020г
ЧАСОВНЕ БЫТЬ!
«ОТ всей души благодарю коллектив «Степной нови» за то, что делаете газету интересной, и за то, что вы много лет вместе с нами, - написала в редакции староминчанка Светлана Петренко. — Решила через газету обратиться к предпринимателю А.П. Деркачу. Помнится, когда-то во всех магазинах фирмы «Дуэт» стояли урны для пожертвования, обещали денежные средства направить на строительство часовни в районе стадиона. Магазины «Дуэта» сейчас закрываются, а о судьбе собранных на благое дело деньгах мы ничего не знаем. bnn
042 Как сообщил А.П. Деркач, на собранные средства для строительства часовни сделана исполнительная документация, проект выделенного места. В настоящее время собираются средства на арматуру. Глава района
В. Горб обещал помочь. В теплые дни, возможно, начнется строительство. И тогда уже через месяц-другой сможем увидеть первые результаты.
Он напомнил, что фирма «Дуэт» тоже приняла участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Его рецептура была восстановлена в петербургском институте хлебопекарной промышленности, которая до этого находилась под грифом секретно. Был сделан запрос в этот институт. И по технологии 1942 года «Дуэт» выпекает этот хлеб. Он состоит из ржаной и овсяной муки, ржаной закваски, жмыха и солода. Хлеб необычен тем, что имеет повышенную влажность, около 57 %, для увеличения веса. Он и сегодня имеется в продаже в фирменных магазинах «Дуэта», часть вырученных за него средств также пойдет на строительство часовни.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0