Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » В ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ РЫБОЛОВА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   В ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ РЫБОЛОВА
 

В январе вступили в силу изменения в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, которые были внесены в декабре прошлого года приказом Минсельхоза России. Как сообщил нам председатель районного общества охотников и рыболовов В. Терентьев, новые изменения касаются как сроков любительского рыболовства, так и количества разрешенных экземпляров добычи. Если на удочку попадется любая запрещенная к свободному вылову рыба, ее необходимо вернуть в естественную среду, даже если особь уже нежизнеспособна.


ЛОВИСЬ, РЫБКА!

В течение всего года запрещено ловить судака и берша в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех впадающих в этот участок Дона, в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и в Таганрогском заливе. До 30 апреля вылов этой рыбы запрещен также в Веселовском и Пролетарском водохранилищах.

Повсеместно до конца февраля нельзя ловить щуку, а с 15 марта по 30 апреля - судака. Запрещена рыбалка всех видов рыб в реке Егорлык от чаши консольного водосброса из Буферного водохранилища до впадения в Новотроицкое водохранилище и в Кумо-Манычском канале от пикета N 962 до впадения в Чограйское водохранилище в сроки с 1 мая по 30 июня. 

С 15 марта по 30 апреля нельзя ловить тарань и плотву в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС с притоками (за исключением реки Маныч), реке Кубань ниже Краснодарского гидроузла с притоками, реке Протока, азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский с бассейнами впадающих в них рек.


«СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?»

Суточная норма вылова рыбы для одного человека теперь выглядит так:

• Судак, сом, толстолобик, амур белый, камбала-калкан  - не более 2 штук.

• Берш, рыбец, сырть, форель  - не более 5 штук

• Сазан и жерех – не более 3 штук. 

• Щука, лещ, тарань, пиленгас, голавль, линь, бычок, чехонь, сельд, пузанок, синец, подуст, язь, сарган, усачи, камбала, кефаль, ставрида, мидии – не более 5 кг. 

•   Рапан – не более 10 кг.

•   Раки – не более 30 штук. 

•   Креветки – не более 2 кг

•   Артемии – не более 0,2 кг

•   Хирономиды и полихеты – не более 0,5 кг

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме рапанов) составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.


БРАКОНЬЕРЫ ОТВЕТЯТ

Нарушение правил рыболовства и охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и других орудий вылова или без таковой (ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ). Нарушение правил во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море карается наложением штрафа на граждан в размере от половины до полной стоимости улова, при этом могут быть конфискованы судно и орудия вылова (ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ). 

За браконьерство предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ст. 256 УК РФ за незаконную добычу рыбы она наступает, если:

• причинен крупный ущерб (свыше 100 000 рублей);

• при использовании на рыбалке самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления рыбы;

• если рыбалка проходит в местах нереста или на миграционных путях к ним, а также на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.

Уголовное наказание в виде штрафа может быть назначено в размере до 1 миллиона рублей или зарплаты за период до 5 лет. Срок лишения свободы может достигать 5 лет. Также предусмотрены исправительные работы на срок до 2 лет и лишение права занимать определенные должности на тот же срок.


ЧТО МОЖЕТ ИНСПЕКТОР?

И все же, какие полномочия есть у Рыбнадзора?

Должностные лица Федерального агентства по рыболовству имеют право:

• проверять у граждан документы на право добычи (вылова) рыбы;

• задерживать нарушителей правил рыболовства и доставлять их в правоохранительные органы;

• досматривать транспортные средства, орудия добычи (вылова), личные вещи граждан;

• изымать у нарушителей продукцию и орудия добычи, транспортные средства и документы;

• выдавать предписания о прекращении нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела по ним (см. Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326), направлять материалы для возбуждения уголовных дел;

• предъявлять иски о возмещении вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушений обязательных требований (ст. 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ).

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0