Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЗДРАВСТВУЙ, ЧИТАТЕЛЬ. Письма в газету Степная Новь.
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ЗДРАВСТВУЙ, ЧИТАТЕЛЬ. Письма в газету Степная Новь.
 

Эй, там, наверху!

Уже не первый раз читатели нашей газеты интересуются так называемым «законом о тишине». Наверняка многим жильцам многоквартирных домов знакома ситуация, когда ремонт или шумная вечеринка в соседней квартире несколько затянулись и шум мешает уснуть. Так с которого часа и по который шуметь нельзя? Как нам пояснили в отделе административной практики районного отдела полиции, это временной промежуток с 11 часов ночи до 6 часов утра. Если ваши соседи превышают допустимый уровень шума и договориться по-хорошему не вышло, то можно вызывать участкового. «Громким» соседям будет выписан административный штраф, который больно ударит по их карману. Возможно, в следующий раз они будут более внимательны к окружающим. 

Впустите с собакой!

«СТОЛКНУЛСЯ недавно с такой проблемой, и думаю, собаководы меня поддержат в моем вопросе. Где в станице можно бегать и заниматься с собакой? На стадион меня с моим питомцем не пустили, пояснив, что собака может напугать тех, кто занимается на стадионе. Я стал бегать вдоль обочины дороги, но это точно не выход – так или иначе, но движению транспорта мы мешаем», - позвонил в редакцию староминчанин Олег Иванович.   

Как пояснили нам работники стадиона «Олимп», бегать на стадионе с собакой можно, но при двух условиях – животное должно быть в наморднике и делать это нужно не на основной беговой дорожке, а на мотобольном поле, так как были уже инциденты, когда собака испугала женщин и детей, занимающихся на площадке. И, конечно же, надо быть готовым к тому, чтобы «убрать» за своей собакой.  

Как часто мы сами виноваты...

Только за истекший период 2018 года на территории Староминского района произошло 4 пожара, в одном из которых погиб человек. Причиной гибели послужило удушение угарным газом. Была установлена предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Половина зимы уже прошла, но холода только начали набирать обороты. Помните, что ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям! Категорически запрещено эксплуатировать печи, которые имеют повреждения в виде щелей и трещин! Не допускается перекаливать печи! Запрещается использовать печи при отсутствии предтопочного материала! Используйте только сертифицированные электрообогревательные приборы! Не допускайте включения в сеть одновременно большого количества электрических приборов, а уходя из дома, не забывайте отключать их от питания! За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, поэтому вы можете стать не только жертвой пожара, но и быть подвергнутым административному наказанию. Будьте бдительны и предельно внимательны!

И если беда пришла – незамедлительно сообщите по номеру «01» или с сотового телефона «101».

Запутались в сетях

«КАЗНИТЬ нельзя помиловать». Помните, ситуацию из известного мультфильма, когда от того, где будет поставлена запятая, зависела чья-то жизнь? Такими однозначными вершителями судеб журналисты, конечно, не являются, но косвенно – вполне имеет место быть. Так и получилось в статье «Человек собаке друг…» от 30 декабря 2017 года, где всего одно пропущенное прилагательное в предложении сыграло злую шутку и полностью изменило смысл сказанного. Герой публикации рассказывал о том, как пошел ставить сети для подготовки на охоту на водоплавающую дичь, забыв уточнить, что сети эти – маскировочные. Журналист же по незнанию дела написал ровно так, как ему поведали. Позже, прочтя статью, инспектор решил, что охотник – браконьер, что вовсе не является таковым. Курьезный случай. И хорошо, что вовремя разобрались. И никто не пострадал. Вот так иной раз не знаешь, как слово наше отзовется.       

Когда родился третий...

«В нашей семье в 2017 году родился третий ребенок. Имею ли я право на какие-либо дополнительные выплаты, предусмотренные в крае? Какие документы для этого требуются?» - спрашивает наша читательница Ольга. 

О. Костенко, начальник отдела назначения социальных пособий, субсидий и компенсаций. 

- Согласно Закону Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» при рождении третьего или последующих детей в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 год гражданам, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, имеющим детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, предоставляется ежемесячная денежная выплата на третьего или последующего ребёнка до достижения им возраста трёх лет.

На детей, рождённых в 2018 году, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей не предусмотрена.

Эта выплата предоставляется одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, на третьего ребенка или последующих детей, до достижения ими возраста 3 лет при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величину месячного среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае за год, предшествующий году обращения за выплатой (32 785 руб.).

Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума на ребенка (на 2018 год – 10050 руб. в месяц), предоставляется семье только один раз. Например, если семья получила выплату при рождении третьего ребенка, то при рождении четвертого ребенка (пятого, шестого и последующих детей) семье такая выплата не может быть назначена.

Для оформления выплаты необходимо одному из родителей подать следующие документы в УСЗН: 

* паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации, а также его место жительства на территории Краснодарского края; 

*документ, подтверждающий место жительства второго родителя, если брак между родителями не расторгнут; 

*документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату; 

* свидетельство о рождении ребенка; 

* свидетельство о рождении предыдущих детей; 

* документ, подтверждающий состав семьи и постоянное проживание ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, совместно с родителем на территории Краснодарского края; 

* сведения о месте работы всех трудоспособных членов семьи; 

документы, подтверждающие доходы семьи за три месяца перед месяцем обращения в управление социальной защиты населения; 

* справка общеобразовательной организации и государственной образовательной организации об обучении по очной форме на бюджетной основе на детей в возрасте от 18 до 23 лет (предоставляется каждый учебный год).

В Краснодарском крае на 4 % будет увеличен ряд социальных выплат и пособий

Соответствующее постановление об индексации подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Согласно документу с 1 января социальные пособия отдельным категориям жителей Кубани будут повышены. Так, ежегодная денежная выплата многодетным семьям составит 4735 рублей, а ежемесячное пособие вдовам и родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей, - 634 рубля.

Проиндексирована будет и ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и ветеранам военной службы. Она составит 528 рублей. Также повысится ежемесячная денежная выплата труженикам тыла и жертвам политических репрессий до 766 рублей.

Пособие на ребенка будет проиндексировано до 197 рублей, пособие на ребенка одинокой матери – до 385 рублей, пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, и на ребенка военнослужащего составит 284 рубля.

Кроме того, будут проиндексированы выплаты отдельным категориям граждан, подвергшимся радиационным воздействиям, и их семьям.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Минтруд России разъяснил некоторые вопросы, возникающие в связи с назначением и выплатой «детских пособий»
Указывается, в частности, следующее:
— при обращении за ежемесячной выплатой не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, размер ежемесячной выплаты определяется пропорционально дате рождения ребенка, в случае обращения по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка — размер ежемесячной выплаты определяется пропорционально дате обращения за ее назначением;
— в случае если место временного пребывания или фактического проживания заявителя является местом жительства, то назначение ежемесячной выплаты органом социальной защиты населения по месту временного пребывания или фактического проживания заявителя не противоречит федеральному законодательству;
— основания для отказа в назначении ежемесячной выплаты, в случае если один из родителей или оба родителя не трудоустроены, отсутствуют;
— при определении права на ежемесячную выплату не учитываются дети, в отношении которых заявители лишены родительских прав;
— ребенок, родившийся мертвым, не учитывается при определении права на ежемесячную выплату;
— в случае наличия в субъекте РФ величины прожиточного минимума по природно-климатическим зонам ежемесячная выплата назначается в размере прожиточного минимума на детей в целом по субъекту РФ.
Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000019761


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0