Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЗЛО ИЛИ БЛАГО?
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ЗЛО ИЛИ БЛАГО?
 

В наше время социальная роль сети интернет огромна. Чем же всемирная паутина так привлекательна? Конечно, свободой выбора, общений, развлечений, свободой открыто высказать свое мнение. Никто не станет отрицать тот факт, что социальные сети разрастаются, как чума в средневековой Европе. И это явление имеет свои положительные и отрицательные стороны.
Если человек далеко от тебя, ты легко можешь наладить с ним контакт по видеосвязи или отправить сообщение, которое он получит через пару секунд. Желание найти приятелей по интересам, расширить круг общения упрощено до нажатия пары кнопок. И нтернет проник во всю коммуникативную среду. А в состоянии ли он заменить живое общение? Нет, покажется на первый взгляд, но мы не можем отрицать, что есть категории граждан, для которых виртуальное общение в социальных сетях уже заслонило реальное. В недалеком прошлом многие люди читали книги по вечерам, сейчас же большинство на сон грядущий листает ленту в социальной сети. Чем же опасна такая зависимость?
Многие учёные, психологи, педагоги утверждают, что социальные сети разрушают личностные отношения людей и ведут к безграмотности, засоренности языка, к трудностям общения в реальном мире и т.д. Однако сегодня интернет является основным источником информации, особенно для школьников и студентов, что, несомненно, делает жизнь более комфортной - и насыщенной. Согласитесь, что узнать о положении в другом государстве теперь очень просто, связаться с жителями другой страны можно в два клика мышью - глобальная паутина позволяет быть в курсе всего.
Важно и то, что интернет дает возможность осуществлять социальную, политическую, правовую и агитационную деятельность, содержащую механизмы обратной связи. Различные ведомства, службы, чиновники могут оперативно реагировать на запросы граждан, идущие напрямую, через социальную сеть. Теперь мы все посредством сети можем влиять на политические и социальные процессы в обществе. Открыт доступ к социальным и политическим материалам, к административным документам, находящимся на страницах данных интернет-ресурсов.
Благодаря интернету социальная блокада обошла стороной людей с ограниченными возможностями. Инвалиды обрели суверенитет вследствие развития интернет-коммуникации. У них появилась возможность дистанционного образования, а работа на дому с постоянной и частичной занятостью помогает людям обеспечивать себя и чувствовать нужными и значимыми. Да, интернет всё чаще становится местом работы. Уже никого не удивляют такие понятия, как интернет-предприниматель, онлайн-бизнес, сетевой маркетинг, фриланс. Существование интернет-магазинов и аптек облегчает покупку необходимых товаров и лекарств.
Что касается отрицательных моментов, то сразу отмечу, что интернет облегчил экстремистам распространение незаконного контента среди населения. Стали создаваться группы, осуществляющие противозаконные действия, выследить которые становится всё труднее и труднее из-за анонимности в сети.
Мошенники с рынков и автовокзалов перекочевали в интернет. Яркая реклама, призывающая покупать «брендовую» одежду с баснословными скидками, заманивает наивных граждан в ловушку, опустошая их кошельки.
Правоведы отмечают, что пока сложно отследить и регулировать получаемую и передаваемую информацию, начиная с простого общения на форумах и заканчивая заключениями сделок, мошенничеством через социальные сети. Хотя известны случаи, когда именно через интернет-ресурсы раскрывались преступления и предотвращались террористические акты, в том числе на территории нашей страны. Это тоже является проблемой, которую нельзя оставлять без внимания.
Однако развитие информационных технологии неизбежно, и нам всем от этого никуда не деться. Интернет стремительно развивается, и, пожалуй, никому не удастся ответить на вопрос, чем удивит нас всемирная паутина через несколько лет. Нужно пользоваться всеми благами, возможностями, которые дарует нам технический прогресс, но при этом не забывать о реальном мире: ведь общение с близкими, дорогими людьми нам не заменит никакой «Skype» или «WhatApp».
А. ЗИНОВЬЕВ, 16 лет, студия «Молодые голоса».

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0