Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПРАВО - ЛЕЧИТЬ, ОБЯЗАННОСТЬ - ЛЮДЯМ СЛУЖИТЬ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Медицина
   ПРАВО - ЛЕЧИТЬ, ОБЯЗАННОСТЬ - ЛЮДЯМ СЛУЖИТЬ
 

врач по клинико-экспертной работе Ирина Васильевна Черниченко

 

НЕДАВНО заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Ирина Васильевна  Черниченко, которую очень многие жители района  знают и уважают, отметила юбилей. Наша встреча состоялась накануне ее дня рождения.  По обыкновению поинтересовалась у Ирины Васильевны, почему выбрана именно медицина. Оказалось, мама – медик, а ещё пример Г.Н. Леоновой.

 

- Моя мама Екатерина Ефимовна Глуховская  дружила с ней и часто рассказывала о Галине Николаевне. А мне так хотелось быть похожей на нее. 

- Вы сказали, что мама тоже медик?

- Более тридцати лет она работала медсестрой в туберкулезном отделении. Не успела оглянуться, а у  меня самой медицинский стаж приблизился к сорока годам. В 1979 году после окончания школы я поехала поступать в мединститут г. Орджоникидзе (сейчас это Владикавказ). Но, к моему великому сожалению, провалилась на физике и в слезах вернулась домой. Мама сказала: «Ничего дочечка, поработаешь санитаркой. Посмотришь на свою будущую профессию изнутри!» И отправила меня в роддом к Галине Николаевне. Я как глянула на огромный  коридор, который мне пришлось бы мыть, и подумала: «Нет, я его никогда не осилю!» 

Устроилась санитаркой в поликлинику, год убирала в лаборатории и у хирургов. Научилась  перевязки делать и не только… Посмотрела изнутри на работу, но своей мечте не изменила. Вот только не рискнула опять поступать в институт, а поехала в Таганрогское медицинское училище на акушерское отделение. В восемьдесят третьем году уже работала в Староминском роддоме акушеркой. Новорожденного мне  пришлось принимать через месяц после стажировки. 

- Ирина Васильевна, а когда вы успели получить высшее образование?

- Ровно через год поехала покорять Краснодар. И тогда же поступила в наш Кубанский мединститут. Училась и работала акушеркой во втором роддоме. Пригодилась практика. В училище нас научили многому. Начиная от генеральной уборки родзала и заканчивая принятием родов. В институте вместе со мной было две акушерки  среди одногруппниц. Под контролем врачей мы чувствовали себя уже опытными специалистами, но при прохождении практики нас все равно контролировали врачи. 

- Получив диплом об окончании мединститута, вы вернулись домой? 

- Приехала в станицу, а главврач Анатолий Михайлович Кузнецов сообщает: «У меня акушеров-гинекологов полный штат! Для тебя никаких перспектив, нужны терапевты». Пришла домой, вдоволь наревелась, а потом вновь иду к нему и говорю: «Я согласна!» Прошла вторую интернатуру по терапии и начала работать участковым терапевтом. 

Участковая медсестра посоветовала: «Ну, что, Ирина Васильевна, завтра обуваем удобную обувь и идем знакомиться со своим участком, он у нас от Пушкина до Ленина и  от Красной до Новоминской». 

- Вот уже пять лет вы являетесь заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. Должность эта ответственная, работа, как бы это правильно выразиться, бумажно-административная. 

- Административная должность немного угнетает тем, что ты отвечаешь не только за себя, но и за подчиненных, документацию, которую готовит весь коллектив. 

Вообще-то я контакт с людьми нахожу очень быстро. При необходимости могу и строго потребовать. Для отчетов нужны данные, а их не всегда вовремя предоставляют.   

 

- Много ли людей в течение года обращается к вам?

- Больше тысячи человек, среди них и те, кому отказали в группе, и те, кому при повторном освидетельствовании ее сняли, кому-то продлили или дали бессрочную. Есть и такие, кто приходит.

- Несмотря на занятость, вы все же находите время для всех? Мне неоднократно приходилось наблюдать, что у вашего кабинета всегда много людей.  

- Да, это так.

- Если оглянуться назад…

- А зачем? В другой профессии я себя не вижу и даже не представляю, чем бы еще могла заниматься. 

- У вас двое сыновей. Может, кто-то из них по вашим стопам пошел?

- Нет! Мальчишки пошли по строительству.  Старший Дима закончил краснодарский политех и трудится в Сочи. Меньший Сережа – специалист по изготовлению пластиковых окон и дверей. 

- Ирина Васильевна, а как насчет хобби, увлечений?

- Вы не поверите – огород! Каждый год я жду не дождусь, когда придет весна. Начинаю высаживать на улицу все свои комнатные цветы, придумываю, куда все это посадить. После работы прекрасно чувствуешь себя на земле, обожаю ходить по ней босиком. Здесь обо всем забываешь. Это просто непередаваемое чувство. Мы живем возле речки: лягушки, птички… 

А еще люблю шить, но на это не хватает времени. Самое первое платье сшила в восьмом классе, когда мне не в чем было идти на консультацию. 

А еще я закончила музыкалку по классу фортепиано. После школы инструмент долго стоял без дела, а потом продала.

Наш разговор часто прерывался приходом коллег, которые отзывались об Ирине Васильевне как о замечательном человеке и руководителе, умеющем выслушать и дать нужный совет.

- У вас здесь словно кабинет релаксации. Все уходят умиротворенные.

- Зато мне остается вот этот большущий ящик с медицинскими карточками, которые я должна проверить после прохождения людьми медосмотров и сделать заключение. Я ведь еще и обязанности профпатолога выполняю…

Беседовала Е. КОНОВАЛОВА.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0