Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » за безупречную службу
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   за безупречную службу
 

 

Юрий Петрович Гадушкин - человек в станице новый. Проживает здесь всего пять лет, с тех пор, как на выданные по жилищному сертификату деньги построил свой дом. За годы службы, помотавшись по матушке-России, недолго раздумывая, решил осесть на Кубани. Староминскую выбрал не случайно - здесь у него друг, Олег Галась, с которым связан общими армейскими воспоминаниями. 9 апреля Юрий Петрович отметил юбилейный день рождения. Совет ветеранов поздравляет ветерана Вооруженных сил России с праздником, желает здоровья и семейного благополучия!

Юра, родившийся в глубинке Сибири, объездил с родителями пол-России. Отец, Павел Васильевич, участник Великой Отечественной войны, никогда не искал легких дорог. Ударные комсомольско-молодежные стройки: Абакан-Тайшет, Тобольск – Сургут, Дивное – Элиста стали для семьи комсомольцев-ударников частью биографии. Одним словом, «мой адрес - не дом и не улицы, мой адрес – Советский Союз». Семейный спартанский быт: палатки, бараки, семейные общежития. Поэтому к жизни в походных условиях ему было не привыкать. С тринадцати лет вместе с такими же, как сам, подростками зарабатывал свои кровные, укладывая дерн вдоль откосов железнодорожного полотна.
Юность Юрия прошла в селе Дивное Ставропольского края. Здесь окончил школу. Военруком в сельской школе работал капитан Филь, танкист, прошедший всю Великую Отечественную войну от начала и до Победы. Ребята с замиранием сердца слушали его боевые рассказы о подвигах молодых танкистов-красноармейцев танка Т-34, командиром которого был лейтенант Филь, защищая Москву и Сталинград.
И неудивительно, что Юрий также решил посвятить себя военной службе. Особенно воодушевил паренька висевший на стене военкомата огромный плакат, рассказывающий об Ульяновском гвардейском высшем военном танковом командном дважды Краснознаменном Ордена Красной Звезды училище им. Ленина. Тут же попросил направление именно туда. Конкурс оказался высоким – 12 человек на место. Поселили будущих абитуриентов в палатках, да еще и со скромным питанием. Буквально сразу отсеялись «мамины сынки», привыкшие к комфорту, остались только те, кто действительно хотел здесь учиться.
Курсант Гадушкин овладевает воинскими дисциплинами, к выпуску став кандидатом в мастера спорта по военному троеборью, военному пятиборью, выступал на первенстве военного округа по стрельбе из штатного оружия. По окончании училища в звании лейтенанта служит на границе в Германии. Через три года, подав рапорт о переводе, оказался на Дальнем Востоке. За 20 лет службы объездил всю Россию-матушку: бескрайние просторы Сибири, Дальний Восток, Чукотку, Курилы, крайний Север.
Закончил военную службу в звании подполковника, в должности начальника разведки дивизии Дальневосточного Военного округа. Сертификат на квартиру пришлось ждать целых десять лет, а получил его только после личного обращения к президенту В. Путину. Эти годы Юрий Петрович в гражданской должности инженера-электроника отработал в вычислительном Центре округа. Имеет награды: «За боевые заслуги», «За безупречную службу», юбилейные Вооруженных сил России.

Сыновья Сергей и Юрий продолжили военную династию, и сейчас оба служат на Дальнем Востоке: старший, Сергей - в звании подполковника ФСБ, Юрий - капитан ФСБ.

За годы службы Юрий Петрович освоил несколько ремесел: ковка, резьба по дереву, научился многое мастерить своими руками. На празднике улицы, вернее переулка Петренко, который отмечали в прошлом году, семья ветерана Вооруженных сил удостоилась приза «За лучший двор». В семейном архиве есть ещё один ценный приз: «За лучшие поделки из металла и древесины». Так что активная жизнь офицера на гражданке продолжается!

И. ШЕПИТЬКО, член РОИА.


Темы: Наша гордость
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0