Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » Почему не пригодился там, где родился?..
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   Почему не пригодился там, где родился?..
 

В наши дни стремление молодых, энергичных и мечтающих людей уехать в город – явление обычное. И происходит такое во всём мире. Молодежь рвётся в большие города в поисках лучшего. Многие едут учиться: ведь в нашей станице получить высшее образование невозможно. После окончания учебных заведений они ищут работу опять-таки в городе. Но случается, что та или иная профессия не востребована, поэтому молодые специалисты остаются не удел. В итоге, устраиваются работать кем угодно, но редко возвращаются в родные пенаты.

Некоторые ищут особых развлечений, так как в районном центре их нет, даже за большие деньги. Все «бегут» в город: там концерты, музеи, ночные клубы, парки, аквапарки и т. д. Долго ли они так живут и часто ли возвращаются обратно? Я решила поискать ответ.

Полина, 17 лет:

- В городе больше возможностей, нежели в поселке или станице. Проще устроиться на работу, ведь там больше вакансий. Также в городах, как правило, больше выбор товаров для потребления, есть специализированные магазины.

Артем, 24 лет:

- В город едут за большими деньгами. И часто желание перебраться туда связано именно с ленью. Человек думает, что умственный труд будет легче физического, что будет много и разнообразно отдыхать. И это, по-моему, ошибочно. Но бывают случаи, когда человек уезжает в большой город, чтобы реализовать себя в любимой профессией или для получения необходимого образования.

Алиса, 20 лет:

- Хочу ли я уехать? Думаю, что нет. Часто наблюдаю рвение окружающих жить в городе. Им кажется, что там горизонты их жизни расширятся. Но у города есть свои минусы. Во-первых, это беспокойный образ жизни. Все происходит слишком быстро, люди вечно куда-то спешат, у них все дни одинаковые, поэтому горожане больше подвержены стрессам и депрессиям. Во-вторых, они далеки от природы. В городе вы не сможете насладиться красотой полей, леса, так как вас окружают только дома, дороги и, естественно, огромное количество транспорта, загрязняющего воздух. В-третьих, городской образ жизни пагубно влияет на организм человека. Поэтому я отдаю предпочтение жизни в станице.

Таня, 16 лет:

- Я хочу уехать в город, потому что жизнь там разнообразная, нескучная. Можно учиться и заниматься чем-то, помимо учёбы. Отдыхать, например, гулять в парках, ходить в кино, заниматься спортом. В городе больше возможностей для реализации своих целей и мечтаний.

Никита, 22 года:

- Я учусь на юридическом факультете в ростовском университете. Буду специалистом в уголовном праве. Согласитесь, что больше перспектив заниматься этим в городе. Хотя я люблю родную Староминскую и стараюсь чаще приезжать к родителям. Я не фанатею от города, но предполагаю остаться здесь. Надеюсь, что получится.

 

Грустно оттого, что так много молодежи уезжает из станицы в город. Согласитесь, что таким образом Староминская лишается лучшего, что у неё есть, то есть молодого, энергичного, жаждущего, желающего что-то изменить и идущего вперед поколения. Потому что они считают, что реализоваться можно только там. А это тревожный сигнал. Современное молодое поколение не востребовано. Более того, у него нет уверенности в завтрашнем дне; уверенности, что в родной станице можно реализовать свои профессиональные и личные запросы. Я думаю, что нам надо давать больше свободы и возможностей: ведь есть много молодых людей, готовых к тому, чтобы проявить инициативу, действовать, меняя жизнь в лучшую сторону. Также нужно перестраивать мировоззрение. Молодежь не идет работать в сельское хозяйство, а ведь квалифицированных специалистов в нашей стране единицы, их труд высоко оплачивается. Сейчас есть масса различных государственных программ, направленных на поддержку сельских жителей. Только из-за правовой неграмотности многие о них попросту не знают. В современном мире, где во главу угла поставлен культ развлечений, где все хотят отдыхать, не работать и получать большие деньги, сложно найти тех, кто был бы готов к монотонному, а порой и тяжелому сельскому труду. Единственный выход — поднимать престиж сельских профессий. Согласитесь, что важную роль в этом играют правительство страны и СМИ.

Лиана Исраелян, 15 лет.

ОТ ЧЕЛОВЕКА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО СТАТУС

Просматривая страницы в социальных сетях, я наткнулась на статью, которая буквально вывела меня из себя. В ней рассказывалось о двух школьницах из Хабаровска, которые жестоко мучили, потом убили животных. Фотографии их зверств и вовсе повергли в шоковое состояние. Как вы думаете, какое наказание получили мучительницы? Всего один год тюрьмы! Узнав об этом, я и вовсе пришла в ужас. Мне кажется, убийство животных, а тем более с такой жестокостью, должно караться более сурово. Мы люди, мы сильные, мы можем постоять за себя, попросить о помощи. А что могут они – беззащитные существа? Они способны только на то, чтобы смотреть на нас своими преданными глазами и ждать помощи в то время, когда мы равнодушно проходим мимо. Кроме того, некоторые нелюди причиняют им боль. Если человек так относится к животным, что уж говорить о его отношении к другим людям...

А сколько подростки выкладывают в Интернет видео, где издеваются над одноклассниками, избивают прохожих на улице, словно хвастаясь этим. Из них получаются такие же жестокие родители. С таким же равнодушием они избивают потом своих детей. А некоторые убивают их и потом скрывают свое преступление. Это же не люди – это чудовища! Но иногда посмотришь на статусы детей на их страницах в социальных сетях – там сплошная доброта и отзывчивость, а в жизни они хуже стаи волков. Вот уж действительно: от их человечности остался только статус.

ВЕЧНЫЙ КОНФЛИКТ

Одна из неразрешимых проблем человечества – это вечный конфликт добра и зла. И что бы ни происходило, добро должно побеждать. Оба понятия взаимосвязаны. Говорят, что без зла нет добра. Да, слишком много подлости в нашей жизни. Но не прав был тот, кто сказал: «Всё хорошее когда-нибудь кончается». В отличие от зла, добро не исчезнет бесследно: оно вечно!

Порой огорчает то, что реже встречаем людей, желающих бескорыстно помогать другим. И хоть их считают чудаками, они всё-таки есть. Их великодушием, щедростью, умением сострадать и поддерживается такое необходимое нам всем «дыхание» добра. И это обнадёживает.

Часто размышляю о добре и зле. Считаю злом то, что приносит вред окружающим, делает их несчастными. Оно ассоциируется у меня с маленьким весьма не приятным существом, которое прячется в каждом из нас. Да, да! Абсолютно в каждом! Не бывает идеально добрых людей, в прочем, как и полностью злых. Каждый человек хоть раз за свою жизнь выпускал своего зверька под названием 03 (Ось Зла) наружу. Иногда хозяин сдерживает своего питомца, но чаще зверёк делает пакости незаметно для него.

Добро же для меня – это порядочное и честное отношение к другим, это то, что делает нас людьми. Только жаль, что плохие поступки мы чаще запоминаем, чем хорошие. Долго помним зло и обиду. Эти моменты занимают столько места, что не остаётся его для самых добрых и тёплых воспоминаний. Нужно радоваться жизни, дарить своё тепло и улыбки окружающим: родным и незнакомым, счастливым и одиноким, удачливым и потерявшим надежду.

Екатерина Кибалко,15 лет.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0