Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » СТОЛБ ПРЕТКНОВЕНИЯ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   СТОЛБ ПРЕТКНОВЕНИЯ
 

«УВАЖАЕМАЯ редакция! Сейчас по улице Ленина идет реконструкция дорожной инфраструктуры. Обращаемся к вам, а также в прокуратуру в связи с тем, что подрядная организация уже нарушила и продолжает нарушать наши права законного владения частной собственностью. Так, в ходе проведения реконструкции был ликвидирован тротуар и обустроенные ранее спуски с тротуарной дорожки и выезд из двора по ул. Ленина, 203. При этом возведения нового тротуара в данном месте дороги (за автобусной остановкой) новым проектом не предусмотрено. Автобусная остановка теперь переносится напротив въезда в мой двор, что существенно затруднит мне въезд в свои ворота (ул. Ленина, 203).
Перед нашими дворами нагромождены земельные валы, которые препятствуют оттоку дождевых вод от стен наших домов и в условиях осенней распутицы создают нам непреодолимое препятствие попасть домой или выйти из него. Кроме того, напротив въезда в мой двор установлена опора линии электропередачи, которая въезд во двор мне уже затруднила. Таким образом, нам созданы препятствия в праве пользования своим имуществом, которые по мере продвижения строительных работ только усугубляются.
Мы, как и многие другие жители нашей улицы, возмущены вышеуказанными действиями строителей и считаем, что они проводятся не только с нарушением строительных нормативов и правил благоустройства, но и грубо нарушают наши конституционные права пользоваться имуществом как единолично, так и совместно с другими лицами».
Т.Н. Комарец, Е.В. Кононенко.
От редакции: далее авторы письма приводят ссылки на Конституцию РФ, Гражданский кодекс, Земельный кодекс, Правила устройства электроустановок и ряд других законодательных актов.
Мы побывали по указанному адресу и встретились с одним из авторов, Татьяной Николаевной Комарец. Именно перед её двором в ходе реконструкции была установлена электроопора, мешающая заезду транспорта в ворота. Действительно, если легковушка по касательной ещё сможет заехать во двор, то грузовой транспорт - нет. Откачать септик или завезти строительные материалы все, что прежде владельцы дома № 203 могли делать беспрепятственно, теперь для них тема закрытая, причём в буквальном смысле - столбом. Но дело ведь не только в нём, как оказалось. Будущая автобусная остановка будет находиться на территории перед дворами № 203 и 205. Согласно проекту построена она будет со ступеньками, по которым пешеходы с остановочной площадки смогут спуститься на дорожку. И вот эти самые ступеньки также преграждают заезд во двор Татьяны Николаевны. Почти месяц женщина обивает пороги подрядной организации, пытаясь добиться того, чтобы столб и остановку хотя бы на пару метров вправо сместили с её заезда (соседи, с её слов, не против, в любом случае их заезд остается свободным), но пока безрезультатно. Исполнитель лишь разводит руками - отступать от проекта не имеют права, а переделывать его уже никто не будет. Строительство тем временем идёт полным ходом, и позже исправить все уже будет невозможно. Беспокоит владельцев и тот факт, что уровень дороги стал значительно выше дворового, и теперь вся дождевая вода будет стекать прямо к дому. Зимой, чтобы выехать на дорогу, без соли не обойтись, да и снежные переметы будут явно большие. И они уже с содроганием ждут предстоящих холодов...
Мы связались по телефону с руководителем Ейского дорожного филиала «Краснодаравтодор» A.M. Амельченко: «Что касается электроопоры, то ситуацию ещё не поздно исправить и перенести её с заезда, если она действительно мешает. А вот автобусная остановка останется на прежнем месте согласно проекту. На данной стадии, когда работы уже начаты, изменить его уже нельзя. Изготавливался он в соответствии со всеми строительными нормативами, и отступать от них мы не можем».
Мы проехали по улице Ленина и обратили внимание, что похожая ситуация с электроопорами - не только по данному адресу. Одни владельцы согласились с таким положением вещей, другие же пытаются отстаивать свои интересы, и не безосновательно, как нам думается. Вероятно, когда изготавливался проект, его составители опирались на строительные нормы и правила, но вот об интересах собственников домовладений мало заботились. Да и зачем? Ведь есть буква закона, и она, как известно, сильнейший аргумент в любом споре. А законы, помнится, должны работать для людей, а не против них.
М. ПОПОВА.


Темы: Дороги
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: 2        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Да когда же у нас начнут делать что-то нормально для людей!!!!!!!!
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0