Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » Недвижимость «без границ»
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правовая грамотность
   Недвижимость «без границ»
 

Уже через год продать, заложить или сдать в аренду земельный участок, не имеющий юридически закрепленных точных границ, собственники не смогут. Запрет на такие сделки вступает в силу в январе 2018 года. Между тем, по данным Росреестра, больше, половины земельных участков в России не имеют официальных границ. Но даже если продавать участок вы не собираетесь, установление границ даст вам ряд преимуществ.
В первую очередь, это внесет ясность в отношения с соседями, которые иной раз могут сдвигать ограждения на смежной территории в свою пользу. При наличии границ, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости, закон будет на вашей стороне. Кроме того, без межевания участка нельзя быть уверенным, что ваш забор установлен правильно и не находится на чужом земельном участке. Во время плановой проверки государственный инспектор по использованию и охране земель этот факт уж точно выявит, и тогда административного штрафа не избежать. Сейчас штрафы за самовольное занятие земельного участка составляют не менее 5 тысяч рублей для физических лиц и от 100 тысяч рублей – для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, рассказал нам заместитель начальника межмуниципального отдела по Ленинградскому, Кущевскому и Староминскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю, заместитель главного государственного инспектора в Ленинградском, Кущевском и Староминском районах по использованию и охране земель С. Н. Шевченко.

Процедура межевания земельного участка сегодня носит добровольный характер и осуществляется по заявлению собственника в межующую организацию. У нас в районе этим занимаются «Крайтехинвентаризация» (БТИ), Ростехинвентаризация, индивидуальные предприниматели Гордиенко, Чевичалов, Мороз, ООО «Вектор». Кроме того, вы можете обратиться к любому кадастровому инженеру на территории края. Но обязательно обратите внимание на его профессиональную репутацию. Кроме опыта работы в данной сфере, он должен иметь профильное образование и пройти двухлетнюю стажировку. А для допуска к работам вступить в профессиональную саморегулируемую организацию, которая контролирует деятельность своих членов и в случае ошибок исправляет ситуацию. Проверить репутацию инженера можно на сайте Росреестра в разделе «Реестр кадастровых инженеров». Для этого нужно ввести в поисковое поле ФИО специалиста. Это важно, так как если он допустит ошибку при межевании, участок не зарегистрируют, а вы, уже оплатив эту работу, вынуждены будете искать других исполнителей и соответственно нести новые траты.

После того как участок был отмежеван, нужно подать заявление и пакет документов в Кадастровую палату. Это можно сделать также через многофункциональный центр или портал услуг Росреестра. И уже через 10 рабочих дней ваш кадастровый паспорт будет готов, и границы участка уже будут иметь юридическую силу.

Итак, если вы до сих пор не в курсе, есть ли в Государственном кадастре недвижимости точное описание границ вашего земельного участка, то найти информацию об этом можно все на том же сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта». Для этого потребуется ввести кадастровый номер или адрес участка. Если появится формулировка «без координат границ», это значит, что расположение участка в кадастре указано ориентировочно и межевание нужно проводить.

Бывает и так, что межевание не вносит ясность, а рождает споры между соседями. Например, в ходе замеров выясняется, что забор установлен неверно или на спорной территории уже растет дерево. Такое случается из-за ранее допущенной кадастровой ошибки. В таких случаях, конечно, лучше всего договариваться по мирному и вместе определять границы своих участков. Инженер зафиксирует согласие соседей, что ваш забор установлен именно там, где и должен быть – и дело в шляпе. Но, к сожалению, так бывает не всегда, и если найти компромисс не удалось – придется обращаться в суд.

М. ПОПОВА.


Темы: Приватизация
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0